Перейти к содержанию

Orel2016

Новый участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Скрыт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Orel2016

3

Репутация

  1. Военный учебный центр при Орловском государственном университете имени И.С.Тургенева. Комплект нашивок.
  2. В Воронеже старый, большой ВУЦ, гуманитарной направленности, готовят военных журналистов и пр. Неужели не могут навести порядок с символикой своей. Обидно за соседей.
  3. Покопался у них в группе, это начальник, и у него шеврон другой https://vk.com/mil_vsu
  4. ВУЦ Воронежского университета. Используют тот что на красном щите. Звезда на черном видимо альтернативный вариант, шевронов таких не видел.
  5. Вы были правы. Все по старому шьют, никаких изменений. В Брянске стабильность)
  6. Обещали мне показать новый вариант, попробую на следующей неделе подсмотреть.
  7. Центральный элемент может и так, но свою функцию идентификации не выполняет. Этот памятник за пределами Брянской области никто не знает. Лучше бы взяли фигуры с герба Брянска, или с лого ВУЗа.
  8. Брянск. Военный учебный центр при БГИТУ. Вроде как их заставляли менять шеврон, но нового пока не видел. Этот с ошибкой - не тот щит. Насчет шпаги и пера не знаю...
  9. Спасибо за консультацию! Благодаря форуму сделали уже эмблему, спас Владимир нас от конфуза. Что касается горжета, то его сейчас во все эмблемы ВУЦ ставят. Да у куда ставить эмблему ВУЗа, если не на горжет? Сияние использовать не хочется, в последнее время оно ассоциируется с кадетским движением, но я могу и ошибаться. Возможно таким образом Мин обороны хочет поднять престиж военного образования при гражданских ВУЗах, и дает символы подготовки офицеров "на вырост". Для этого же факел вертикальный всем ставят, как у академий. 120 ВУЦов создано няп, все равно оригинальную эмблему не получиться всем создать. Возможно этого и не надо, в унификации есть свои плюсы, упидел горжет и факел в щите "прочих" - значит ВУЦ. В регионе как правило будет один ВУЦ при гражданском университете, так что путать их в гарнизоне не будут.
  10. Новый ВУЦ, специальности пока две - командир мотострелкового отделения и старший стрелок.
  11. https://www.sevsu.ru/uni/symbolic/ Логотип Севастопольского государственного университета. Шеврон неуставной, правилам не соответствует
×
×
  • Создать...