Перейти к содержанию

Андрей Л

Новый участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Андрей Л

0

Репутация

  1. У деда в анкете 37-го при последнем аресте четко написано - сын подполковника. из дворян.
  2. ЗЫ. В семье упоминалась станица Благодатная. но тут такое - Благодатное Ставропольского края, это село и вроде, всегда было именно селом. Видел в инете по нему фамилии Любимовых нет. возможно речь шла о Благодатном Краснодарского края, но это вроде как хутор... А может просто переименовали. Увы, спросить уже давно не у кого. Пока писал не видел вашего ответа.Значит все же Благодатная Ставропольского края. Тут уже можно быть уверенным.
  3. Точный год рождения не знаю. Умер он в 40+, вроде. То есть очень рано. Из дворян. Детей было двое Любимов Федор Александрович (на фото сидит), про него в сети много есть уже,отчасти и моими стараниями, в том числе и про, как выяснилось, новаторскую книгу о воспитании лошадей, и его сестра Любимова Надежда Александровна. Вот про нее ничего не известно, потерялась в Гражданскую. Супруга Александра Григорьевна. Фото супруги (второе) и сестра (третье) тоже выкладываю. А по вашим справочникам можно понять, в каких местах проживал Александр Федорович? Дед родился в Ставрополе, но может туда просто рожать его приехали. Тут совсем не знаю.
  4. Огромное вам спасибо! Единственное. что знал раньше. так это то. что прадед умер, когда дед был совсем маленьким. А дед родился в феврале 1883. И не подскажете, вы это все в инете смотрите? Хотелось бы самому посмотреть. детям показать.)
  5. Здравствуйте. Да. это мой прадед. Вот что удалось нарыть в инете: На фотографии есаул Любимов Александр Федорович в мундире пластунского офицера. Фотография не ранее 1872 года. Значит служил он или в 1-м пешем пластунском, или во 2-м пешем пластунском батальоне Кубанского казачьего войска. В 1873 году есаул, исправляющий должность старшего адъютанта Временной Военной Канцелярии Начальника Кубанской области и Наказного Атамана Кубанского казачьего войска. В 1878 году - капитан, начальник Ейской местной команды. В 1880 году - капитан, старший адъютант Кубанского Губернского воинского начальника. Точно известно. что он участник РТВ и скончался в звании подполковника примерно 1888 году. Если кто-то подскажет где можно поискать еще о нем, буду весьма признателен.
×
×
  • Создать...