Перейти к содержанию

Avgustina

Новый участник форума
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Avgustina

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Пыталась сама найти место, где проходили военные действия в августе-сентябре 1916, когда был отравлен газами Дмитрий Колесников, узнала, что 17 Архангелогородский полк входил в состав 5 пехотной дивизии, а она входила в 9 армейский корпус и в августе 1914 корпус был в составе 3 армии Юго-Западного фронта. 17 полк входил в 1 бригаду 5 дивизии. В 1916 г. 3 армия после участия в Брусиловском прорыве передана на западный фронт на правый фланг и до конца активных действий не вела. Но разобраться точнее по датам и по месту не смогла, не обладаю нужными знаниями. Помогите сориентироваться, откуда мог быть эвакуирован Дмитрий Колесников.
  2. Здравствуйте! Есть фото еще одного родственника, жившего и учившегося в Петербурге до революции, но не уверена, что это форма военного училища, может быть форма гимназии или реального училища. Можете подсказать по эмблеме на фуражке? С уважением Марина
  3. Здравствуйте! Очень важная информация об отравлении газами, совпадающая с семейными рассказами! Но из каких документов это видно, хотелось бы их увидеть! Это на год продлевает жизнь Дмитрия! С уважением
  4. Доброе утро! Поистине доброе для меня, столько подтверждений! Я нашла в журнале "Разведчик" номер 1287, что прпрщ. Дмитрий Колесников был контужен 12 июня 1915 и остался в строю. Второе упоминание в журнале "Разведчик" в номере 1314 было - прпрщ. Дмитрий Александрович Колесников контужен 16 октября 1915. Дальше ничего не знала. Написала запрос в Москву в Военно-исторический архив с перечислением известной мне информации, но ответа не получила. А мне надо узнать когда точно погиб и где похоронен, хотя в семье есть фото, предположительно, его похорон на Петербургском кладбище. Могила не установлена, а хочется найти. Теперь знаю, что возможно служил в 17-й пехотном Архангелогородском полку, но когда успел стать поручиком? Большое спасибо всем за участие!
  5. Доброе утро! Поистине доброе для меня, столько подтверждений! Я нашла в журнале "Разведчик" номер 1287, что прпрщ. Дмитрий Колесников был контужен 12 июня 1915 и остался в строю. Второе упоминание в журнале "Разведчик" в номере 1314 было - прпрщ. Дмитрий Александрович Колесников контужен 16 октября 1915. Дальше ничего не знала. Написала запрос в Москву в Военно-исторический архив с перечислением известной мне информации, но ответа не получила. А мне надо узнать когда точно погиб и где похоронен, хотя в семье есть фото, предположительно, его похорон на Петербургском кладбище. Могила не установлена, а хочется найти. Теперь знаю, что возможно служил в 17-й пехотном Архангелогородском полку, но когда успел стать поручиком? Большое спасибо всем за участие!
  6. А знак за окончание училища - тот, что на груди? На погонах нет номера полка, значит он еще не получил назначение.
  7. Спасибо! Фамилия родственника Колесников Дмитрий Александрович, 15 мая 1894 г. рождения в Санкт-Петербурге. На сайте Павловского училища его фамилии не нашла. Прочитала, что училище в начале войны стало готовить юнкеров по сокращенной программе, по этой причине может его и нет на сайте. Поэтому решила узнать, где он учился до Павловского училища по форме на фото 1, 2.
  8. Здравствуйте! Очень хочу найти информацию по погибшему на фронте в 1915 г. родственнику, но кроме этих фото о том, где он воевал, и в каком полку - ничего не известно. Поэтому ищу информацию, где он учился, когда закончил учебное заведение, чтобы знать дату поступления, предположительно, в Павловское военное училище (на трех последних фото) и искать в архивах.
×
×
  • Создать...