Перейти к содержанию

AndreasAndreas

Новый участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения AndreasAndreas

0

Репутация

  1. Добрый день, уважаемые эксперты, размещаю фото пряжек, более качественную выкадровку сделать не получается, увы. Но по крайней мере одна пряжка имеет более или менее различимый рисунок. Похоже, это точно не артиллерийские и не саперные пряжки.
  2. Добрый вечер, большое спасибо за Ваши комментарии, респект. Тем временем я нашёл в интернете ещё одну фотографию, сделанную в Ломже, как указано на паспарту (http://www.rusalbom.ru/photo/default/56934?date1=1901&date2=1957&order=shooted&direct=asc&location=&onpage=100&show=�). Похоже, фото сделано в том же помещении, что и моё фото, только тремя годами ранее. Из информации на сайте https://ria1914.info/index.php/Ломжа, я вижу, что в Ломже накануне Войны были расквартированы как пехотные, так и артиллерийские и кавалерийские части. У меня вопрос относительно мундиров трёх нижних чинов - можно ли с каким-либо обоснованием определить по мундирам род войск - артиллерия, пехота или кавалеристы? Либо это был универсальный мундир и его могли носить нижние чины разных родов войск? С уважением, А.
  3. Здравствуйте, уважаемые участники форума! Фото из семейного архива, выставляется впервые, не имеет информативных записей на обороте. Буду признателен за любую информацию, позволяющую определить звания и род войск. С уважением к сообществу, Andreas
  4. Здравствуйте, уважаемые участники форума! Фото в этой теме не имеет информативных записей на обороте. Фото из семейного архива, выставляется впервые. Буду признателен за любую информацию, позволяющую определить звания и род войск. Пока мне понятно, что все четверо - нижние чины. С уважением к сообществу, Andreas
  5. Прошу помощи у уважаемых членов сообщества в определении званий и рода войск. Фото сделано в 1912 г. в г.Ломжа. Не вполне понятны погоны человека слева - поперечная нашивка должна быть выше, ближе к воротнику? Что можно сказать о всех четверых? У человека слева драгунская шашка для нижних чинов. Что значит галун на рукаве у человека справа?
×
×
  • Создать...