Перейти к содержанию

Славия24

Новый участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Славия24

1

Репутация

  1. Ну это же пропагандистский фильм. Если объективно, то такие фильмы как Тихий Д, Вечный З , ... создавались с целью дискредитации царского режима и реабилитации красных в газах общества, это же очевидно. Кто замутил мясорубку в РИ, на чье деньги и сколько крови кто пролил инфы предостаточно. Только та правда горькая, поэтому смотреть ей в глаза не всякий способен, учитывая усвоенные стереотипы зашитые сызмальства. Думаю не стоит развивать эту тему, кто до сих пор не смог докопаться до правды самостоятельно, того - закостеневшего в своих предрассудках уже не переубедить, да и нужно ли ... Это не про вас, а обобщенно ))
  2. Ну это число большевистский подход, так и рекрутировали охлос, еще и семьи в заложники брали частенько, чтобы не тикали. Но к Махно вроде как добровольно шли, да были перегибы в самом конце, но такой жести как у красных не было, однозначно.
  3. Шарм малоинтересен. Просто хочется узнать судьбу человека, его мотивацию в принятии решения участвовать в конфликте на той или иной стороне.
  4. Благодарю ! Можно ли считать данный крест редким, как оценить его состояние и реальную стоимость? Кто-нибудь может дать оценку? Все-таки интересно проследить судьбу этого человека, в каких событиях участвовал и на чьей стороне. Есть мощное подозрение, что он участвовал в гражданской войне на стороне Махновцев, исходя из истории места, где был найден крест. Принадлежность к красной армии, учитывая все обстоятельства, видится маловероятной.
  5. Ясно. Значит я книги перепутал. А у кого есть возможность сделать фото с информацией по кресту из раритетной книги, не подскажите ?
  6. Там пропуск... Но возможно есть другие документы и иные источники информации известные в более узких кругах...
  7. Существует ли реальная возможность узнать историю данного креста за отдельную плату ? Если да, то к кому я могу обратится за помощью в определении ? Кроме имени обладателя ( Даниил Верещагин ) и местности , где скорее всего он и погиб, больше ничего не известно. Крест был найден совершенно случайно в огороде , с. Андреевка Запорожской области, местным аборигеном, где по воспоминаниям проходили кровопролитные бои между летучими отрядами Нестора Ивановича Махно, осуществившими прорыв из кольца окружения и частями красной армии, 14 декабря 1920г. - т.н. "Андреевскй конфуз".
  8. Подлинный ли он вообще. Если да, то интересует доп. информация по истории, - за какие заслуги получен данный крест. Вес креста 12г.
×
×
  • Создать...