Перейти к содержанию

Аркадий

Участник форума
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аркадий

  1. Спасибо! А что означают нашивки и цифры на погоне?
  2. Обнаружил в сэкондхэнде вот такую короткую куртку (оливковый цвет) помогите опознать страну, звание, род войск. Заранее спасибо за помощь.
  3. Привет. Да. Неуставная вещь? Приходи - полировальной шкурки дам в неограниченном количестве.
  4. текст на обороте: Действующая армия за 4ч. до разведки Въ костюме разведчика снимокъ 21.04.1916
  5. Вот что можно обнаружить в мусорном баке! Потрясающий у нас народ! Некий шустрый гражданин завладел квартирой одной бабулечки и освободил жилплощадь от "старого хлама" ... === Ещё удивительнее, что удалось найти законного наследника этого фото! Скоро он получит своё фото, а пока давайте попробуем понять, что висит на ремне
  6. Чтобы не плодить темы, позволил себе вставиться в эту непопулярную веточку Где можно купить кожаный футляр для карманный часов в стиле нач. ХХв ? что-то вроде этого http://www.livemaster.ru/item/5048131-suve...slet-futlyar-na но за гуманистическую цену? всё-таки, 3,5 тыс - это как-то, того ... Заранее спасибо.
  7. QUOTE (Konstantin68 @ Mar 2 2014, 01:56 PM) кoнечнo же, не награда, а памятные знак и медаль. У меня такой есть. Валялся на земле. Происходило то, что я называю выносом квартиры. Это бывает, когда умирает старик, и радостные дети вываливают к контейнерам всё содержимое родительской квартиты. Рядом с мусоркой был огромный курган из вещей, бомжи толпами вокруг ходили, на значок никто внимания не обратил. Поскольку по нему топтались, эмаль на РСФСРовском флаге обкололась, но я взял. Кому принадлежало выяснить не удалось.
  8. QUOTE (kombrig39 @ Nov 3 2013, 07:53 PM) Товарищи, может кто то просветит, а кого и по каким критериям награждали этим знаком? Награждали ли военных? Мой дед например принимал участие в параде в честь этого события, но знака не имел Удалось выяснить, кого награждали? И считалось ли это, вообще, наградой? Возможно, тут следует употреблять какое-то другое слово?
  9. QUOTE (Валю-Хан @ Feb 4 2013, 07:39 PM) Аркадий, просто не хочу ...Засим откланиваюсь. P.S. пост AGn, который Вас так вдохновил, был обращен ко мне, а не к Вам . Ну, вот, совсем другое дело! Обращение по имени, вежливые обороты речи, никих "вёдер гафна", смайлика "фак" и тому подобных фокусов, которые Вы себе поначалу позволяли. Растёте на глазах, уважаемый Хан. Отрезвляетесь. А это к теме "вино" имеет самое прямое отношение. Жаль, что дагестанский "пробник" остался без внимания и комментария. Ваш вежливый намёк на то, что два благородных дона решили выпить красного ируканского и поговорить, а какой-то плебей посмел влезть в их высокий диалог - не принимаю. Удачи!
  10. QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 02:39 PM) QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 12:27 AM) да Вы, дружище, "неадекватный пользователь"... похоже родственники ветерана, люди более вменяемые. если для Вас это бутылка со святой водой - поставьте ее на полку и медитируйте, нечего просить "оценить ее во всех смыслах"... я писАл абсолютно без негатива . не сочтите за флуд, но я абсолютно с Вами согласен, о, Великий Хан. Родствнники, действительно, в тыщу раз вменяемее меня, по Вашим меркам. Ибо имеют теперь гражданство Англии а дед их закончил свои дни в психушке и похоронен за счёт российского государства. Я, действительно, дрянь человечек, коллекционных вин XVIIIв не имею. не мне тягаться с таким адекватным и безнегативным, как Вы
  11. QUOTE (Олег Сыромятников @ Feb 4 2013, 10:35 AM) Аналогичную бутылку водки купил в Петербурге год назад на блошином рынке за 300 рублей. Что в ней не проверял, она хорошо запечатана.... В это-то и интересность таких бутыляк, будь они абсолютно полные или только наполовину! Международное мнение о том, что в России только тем и занимаются, что пьют водку. Попалась поллитра на глаза - хлоп, и нет её! - это мнение не соответсвует. Оказывается, вполне может белоглазая простоять сто лет и не распечатают. Даже мерзавчик с коньяком могут не выпить! Что хотим - то и не пьём! Даже боржом. Во как. (подозреваю, что именно слово боржом разозлило уважаемого Хана)
  12. QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 09:31 PM) Да.... Просто сам поражаюсь - в последнее время очень часто на самое обычное и логичное сообщение получаешь в ответ кучу говна с оскорблениями и разными метафорами... Становится понятным почему многие молчат и просто не реагируют на случайные посты. Да, я сам поражён, почему на мой рассказ о биографии предметов я получил оскорбительный злобный ответ. Добро бы был политический форум, но в диалоге коллекционеров это было совершенно необьяснимо. Возможно, я был излишне искренен?
  13. QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 02:39 PM) QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 12:27 AM) Ваш Домовой - алкоголик, если хранить дальше - хорошо было бы опустить горлышком в расплавленный воск, процесс испарения остановится. да Вы, дружище, "неадекватный пользователь". я писАл абсолютно без негатива, в ответ получил ведро г**на... похоже родственники ветерана, раздававшие водку работягам, люди более вменяемые. если для Вас это бутылка со святой водой - поставьте ее на полку и медитируйте, нечего просить "оценить ее во всех смыслах"... Признаться, никак не мог предположить, что мой текст будет кем-то воспринят, как "ведро ***". Вообще-то я, как человек предельно корректный, должен сказать, что извиняюсь за .., но, тут в этом нет необходимости, поскольку на мой вполне спокойный текст последовал хамский ответ. Где ведро? В чём неадекватность? Хм.. Спасибо за Вашу оценку подборки. Святая вода, говорите? Что же, будем считать так Ветка, действительно, о вине. Но, как буд-то, коньяк тут не запрещено обсуждать? Или нет? В моей подборке коньяк есть. Две остальные ёмкости - свита. Просто, почем-то все обратили вниание прежде всего на "Русскую". ============ Интересно, а можно считать, что все коллекционеры свои сокровища "ставят на полку и медитируют"?
  14. QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 12:27 AM) Ваш Домовой - алкоголик, бутылка пуста почти наполовину Видел в разное время пяток таких уцелевших емкостей, везде уровень падал, где на два, где на три пальца, но тут уже можно сказать, что вода в обеих поллитровках используйте в качестве подарка, мой приятель так поступил с уцелевшими с перестроечных годов запасами тещи. все получившие презент очень радовались если хранить дальше - хорошо было бы опустить горлышком в расплавленный воск, процесс испарения остановится. Ну, в одной бутылке не вода, а Боржом. Это, если кто не в курсе, Жидкость, из-за которой пять лет назад произошла очередная Кавказская войнушка. Эта Жидкость до сих пор под запретом в России. Это вам не шуточки! Тем более бутылка 90го года! Вы часто такое видели? Так что не надо говорить - "вода обыкновенная". Какая биография у этой бутылки - отдельная тэма. Таки да, "Русская водка" наполовину полная, потому что перестроечная, по талону купленная - Вы угадали. Это тоже памятная вещица. Меня одни хорошие человеки попросили поухаживать за их дедом - лежачим ветераном войны. В общем, прошлое лето я санитаром работал. Дед уже не узнавал родственников, не знал, что его сын умер, каждый раз испытывал потрясение, когда ему это говорили, а через минуту уже забывал это.. При этом о боях, о госпитале, о том как его сбили, как сбитый им немец смог живым приземлиться на нашей территории и в плен попал - всё помнил так, как будо это сегодня было. Ящик перестроечной водки у него хранился как стратегический запас, каждая бутылка в газету 86г завёрнута.... Наследники ничего лучше не придумали, как рабочим эту водку раздавать и руки ею дезинфецировать... Я у них самую испарившуюся бутылку забрал. Поэтому неприятно слышать про "наполовину пустую бутылку". Это вам не просто так! А про "мерзавчик" советского коньяка - отдельный разговор. Вот так!
  15. Аркадий

    3 бутылки

    Сама собой сложилась подборка винтажных напитков пр. СССР России и Кавказа. Два предмета алкоголистические, 1 бут. "Боржом" 90г. Прошу специалистов оценить собрание во всех смыслах. Что скажете?
  16. QUOTE (макфест @ Jun 8 2012, 01:13 PM) там есть фото 30-х 40-х годов необязательно военнослужащих. Если вас не затруднит выставьте пожалуйста несколько штук.Одежда простых людей того времени тоже вызывает интерес меня не особо затруднит, но не могу же я в дореволюционную армейскую тему вставлять фото советских граждан! а материал из этих двух альбомов я раздал интересующимся но у меня есть по предвоенному периоду кое что. ------------- почему не приходят уведомления об ответах в теме? я думал никто сюда не заглядывал. Так, на всякий случай посмотрел а тут оказывается десяток откликов.
  17. QUOTE (Окский @ Jun 6 2012, 11:27 PM) QUOTE (Аркадий @ Jun 6 2012, 11:12 PM) Ясно, что зима. Вряд ли Оборот фото? Чисто на обороте. Трафарет для открытки и всё. QUOTE (Аркадий @ Jun 6 2012, 10:42 PM) 1й империалистической А когда была вторая? это была игра слов. не обращайте внимания.
  18. всё снаряжение абсолютно новое. Оружия нет. Что это может означать? Где и когда был сделан снимок - неизвестно. Или это можно вычислить? Ясно, что зима. Как носился такой вещмешок? Незнакомый мне способ крепления. Почему фляжки так странно висят?
  19. Здравствуйте! Спас от гибели фото трёх солдат формат открытки - лежал возле контейнера советский семейный фотоальбом, а в нём - вот это фото времён 1й империалистической. Растолкуйте, пожалуйста, что тут к чему. Снаряжение какое-то странное. Кто это может быть? Какую ещё информацию можно получить из снимка? Заранее благодарен.
  20. Очаковецъ! Я всем говорил, что занимаюсь археологией, только рою не землю, а чердаки. А оказалось, что то, чем мы занимаемся, называется диггереством, только это диггерство по части культуры: http://urban3p.ru/category/culture
  21. QUOTE (Монархист @ Dec 21 2011, 02:34 PM) QUOTE (Монархист @ Dec 21 2011, 12:37 AM) ..Петергофская.. А печать "Н.Б.К." что значит? И ещё такой вопрос: в тексте есть ещё некие странные почеркушки. В других открытках тоже есть какие-то буквы, бессмысленные буквосочетания. Это "ж-ж-ж" неспроста. Что это значитъ?
  22. QUOTE (Монархист @ Dec 21 2011, 12:37 AM) QUOTE (Аркадий @ Dec 20 2011, 11:51 PM) QUOTE (Монархист @ Dec 20 2011, 05:02 PM) Вот и доказательство всплыло, что на снимках знак Петергофской ( а не Петербургской) школы прапорщиков. какое доказательство? Кралевик интересовался, почему я утверждаю, что знак на снимке петергофской школы. На открытке печать этой школы. Н.К.Б.? А как это расшифровать?
  23. QUOTE (Монархист @ Dec 20 2011, 05:02 PM) Вот и доказательство всплыло, что на снимках знак Петергофской ( а не Петербургской) школы прапорщиков. какое доказательство?
  24. QUOTE (MAI @ Dec 13 2011, 08:31 AM) ... меню интересные, особенно первое. Это на сколько же человек давался обед, если в нем фигурируют фаршированные индюшки, во множественном числе. Сразу вспомнился обед у Собакевича, где был подан "индюк ростом с теленка" Это меню добыто в архиве семьи Мозжухиных. Это была купеческая семья, похоже, златоустовские староверы, полагаю, местные, златоустовские магнаты, после революции попытавшиеся раствориться в ближайшем губернском городе, т.е. в Уфе. С собой прихватили только самое необходимое... Ну, там, архив, мебель, посуду, пианино с канделябрами, фарфоровую раковину в виде морской раковины... Это пианино с клавишами из слоновой кости, эту раковину, мужики у меня на глазах топором расхерачили. Ничего невозможно было сделать. там попались и бланки из магазина Мозжухина и папка с отчётом с золотого прииска в Миассе, и чего там только не было! Одна печать из топаза чего стоила! Полагаю, такие люди могли себе позволить в мрачные годы царизма оторваться на банкете. Нам Остаётся лишь включать фонтазию. Всей полноты картины этого застолья никто никогда не узнает. -- К стати, это меню уже не совсем с чердака. Оно валялось на земле. Дом Мозжухиных уже ломали, когда я туда пришёл.
×
×
  • Создать...