Перейти к содержанию

Гвардии Полковник

Участник форума
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гвардии Полковник

  1. Так было принято до 1898 г., когда ввели аксельбанты для адьютантов. На "немецкый" маниер!
  2. Последное мнение мне больше всех понравилось! Респект, колега! Иногда чувство юмора самыю лучший способ решения трудних загадок! В ответ на предположений о болгарского произхождения офицера на фотографии уверено могу утверждать, что к Болгарии и ее армии никакого отношение не имеет. Да, в ранный период(до 1918 г.) парадная форма офицеров кавалерии была уланского образца, но есть детайлей по которым можно узнать болгар. Ниже привожу фотографию для примера. Я тоже склоняюсь к предположении, что офицер на фотографии представитель некоторое из маленких государств Германской империи до 1914 г. Но пусть знатоки по кайзеровской армии скажут! С уважением!
  3. Огромное спосибо всем колегам! Надеюсь скоро представит на ваше внимание результат вашей общей консультации! С уважением!
  4. Огромное спосибо, Владимир! Это то, что мне нужно! Гебенс прекрасный источник информации! Если кто-то из колег найдеть и портрет височайшего шефа, все было бы прекрасно?! Я помнью, что в Цейхе была статья об этого полка, но не нахожу у себя( у меня к сожелением не все номера журнала! )! Может, кто-то помоч?! С уважением!
  5. Спосибо всем колегам за ответы! Мне все ясно и если я бы рисовал этот портрет вряд ли были нужны такие вопросы. Дело в том, что рисовать будеть мой колега-живописец, который совершенно в стороне от наших увлечений. Поетому и настаиваю за иллюстрации, что бы посмотрел и представил себе как выглядеть каждая детайль! Хотя и не точно Кексгольмского полка, но например шитье воротника, клапан обшлага, эполеты, вензель... Проститите меня, пожалуйста, что настаиваю, но человек безтолковый в униформилогии, а у меня нету подходящих изображений, что-бы помочь эму! С уважением!
  6. Спосибо колегам за ответам! Информация нужна для создания живописного портрета этого офицера, поетому и я попросил иллюстраций по форме! У меня тоже есть информация по униформе этого полка, но она, увы не достаточна для цели. Еще раз обращаюсь с просьбой поделить со мной здесь или на личка рисунками детейлям униформы этого полка! С уважением!
  7. Уважаемые колеги! Прошу помогите с информации по униформе представленного здесь офицера! По моему это поручик Кексгольмского гренадерского Императора Австрийского полка периода 1862-1874 гг. Мне нужна информация(лучше если с иллюстрациям) о приборного цвета, метального прибора и детайлей униформы. Заранее спосибо!
  8. Всегда рад помочь колегам! А вы не уточнили какую именно статию вам понравилась?!
  9. Уважаемый колега, пишите мне на личку! Я кроме автор этой книге являюсь и членом редколегии журнала! ;-) У меня боле 25 000 фотографий, так что найдем кое что подходящее!
  10. А что вас интересуеть по болгарской форме одежды, уважаемый колега? В 2010 на антикварный салон Традиция была лекция об этом. Была мультимедийная презентация и выступление антора вишеупомянутой книге.
  11. QUOTE (CoronaCola @ Feb 27 2012, 06:17 AM) На снимке министр Александр Станишев, 1930-40 гг. Из наград присутствуют: - Св Александр 2 ст - За Гражданские Заслуги 2 ст - Польский орден - Неизвестная награда со львом на шейной цепи. Кто знает что за награда на шее у Станишева? Знак на цепи, это симвор ректора Медицинской академии в тех времен! Отношении к наград професора не имеет!
  12. На первой фотографии полковник Христо Савов, служащий в кавалерии в служебной форме обр. 1936 г. Второй офицер из очереди поручик 1-ого пехотного Его Высочества Князя Александра I полка в служебной форме обр. 1915 г. Поручик Никола Радев в парадной форме пехотного офизера обр. 1890 г. Радев стоял в свите князя с 1901 по 1906 г. Подполковник Гено Генев в парадной форме обр. 1936 г., служащий в шефский пехотный полк пехоты(вероятно 9-й Пловдивский Ее Высочества Княгиня Клементина?! ). В сентябре 1944 г. командовал бронетанковой бригады Болгорской армии.
  13. QUOTE (Jus @ Sep 19 2012, 09:04 PM) QUOTE (Гвардии Полковник @ Sep 19 2012, 01:40 PM) Уважаемые колеги, в итоге есть в РИА полк где были такие пагоны или нет?! нет, погон с такой комбинацией в РИА не было. Спосибо за информацию!
  14. QUOTE (Parovoz @ Sep 19 2012, 12:35 PM) В Императорской армии погоны такой расцветки с таким галуном мне неизвестны. А у болгар верхняя часть (над пуговицей) разве не была в виде полукруга, обращенного внутрь? Уважаемый колега, в Болгарской армии пагоны офицеров были точно такие же как и у их колег из РИА! Ведь до Первой мировой войне все пагоны заказывали в России! Лишь цветовые коминации были скромнее по сравнении с Российской армии.
  15. Уважаемые колеги, в итоге есть в РИА полк где были такие пагоны или нет?! Пагон куплен на аукционе во Франции как российский. Как я уже писал точно такие были пагоны 1-ого конного полка Болгарской армии. Если в РИА нет такогй комбинации галуна и прибонтого цвета, выходит, что это болгарский пагон с русской пуговице?! Да и в РИА в начале 20-ого века насколько мне известно масово пользовались шитые вензеля, а на данном пагоне ясно видны следы металлического, какие были в Болгарии. Надеюсь с вашей помощи узнать правду об этого пагона!
  16. Да, Дмитрий, все красное. Галун серебряный! Существуют сомнения, что это погон 1-ого конного Его Величества Царя Фердинанда полка болгарской армии. Несмотря на русской пуговице. Поетому е хочу узнать ест ли в русской армии конный полк где были погоны такой комбинации!
  17. Уважаемые форумчане, прошу вас помочь в определении принадлежности этого погона к русский армии! Скорее всего какого конного полка?!
  18. Это униформа финского офицера. Какого периода к сожелению не могу сказать?!
  19. QUOTE (strah @ Jun 3 2012, 01:10 PM) Такой вот статный майор. Подпоручик, уважаемый колега! У старших офицеров эполеты с бархамой.
  20. Кстати, кокарда офицерская, обр. 1936 г.!
  21. Этот знак еще известен как "юнкерская бабочка". Выдавался юнкерам и школьников Школы для офицеров запаса прошедших курс обучения пилотов. Кстати в Болгарии появились очень хорошие подделки этого знака!!!
  22. Оказываеться, что есть такой "зверь"! С уважением!
  23. QUOTE (Chik @ Mar 23 2006, 04:22 PM) Хотелось бы услышать комментарии специалистов про оригинальность сего предмета И как это правильно называется? Хотелось бы уточнить, что это кокарда короля Александра Обреновича (1889-1903 г.)! Сербские кокарды с красном поле по середины, а югославские с синем. Да и вензелевое изображиние другое у Александра Караджорджевича! С уважением!
  24. QUOTE (CoronaCola @ Aug 18 2011, 12:36 AM) Я знаю что современная Сербия скопировала королевский герб. Я полагаю это неправильно, так как по правилам геральдики каждая деталь на гербе имеет определённый смысл, и корона обозначала именно символ власти короля. Обратите внимание как последовательно в прошлом менялся тип короны при трансформации страны из княжества в королевство / царство и затем в республику (к примеру Болгария в 1908 и 1944 годах). В наше время похоже с геральдикой обращаются кому как вздумается. Вы не совсем правы, колега! Корона как символ в Гералдики имеет и другое значение кроме монархическое управление государсво! Корона символ государствености, независимости государство. Поетому и встречается в гербах многих республик. С Уважением!
×
×
  • Создать...