Перейти к содержанию

ROBINSON

Участник форума
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ROBINSON

  1. Как бы у Вас выменять эти открыточки
  2. Вот, нашёл одно фото, второй орден без ленты. Не знаю, почему не получается прикреплять фото нормального размера?
  3. Боюсь ошибиться, нужно посмотреть, по моему CROIX du COMBATANTE. И 1914-1918гг. Был ещё один, уже продал. А купил именно по этой цене. Есть фото.
  4. Ну, скажем так, крест продаю не я, я просто сделал фото. Второе, этот человек, что продавал награды и оружие - профессиональный продавец, а значит цены верхние. Например французские награды нижних чинов (кресты)можно купить за 6 евро за штучку.
  5. Уважаемые форумчане. Простите, что ввязываюсь в тему, просто у меня есть материнский крест (правда, только на фото), хочу показать. То, что это оригинал, не сомневаюсь, продавец старичок. Цена на бирочке - 55евро. Пару слов в пояснение. Я новенький на форуме, пока ни с кем не знаком. Живу во Франции, очень часто брожу по marche(базарчикам, где продают вперемежку хлам и антиквариат). Что-то покупаю, что-то просто фотографирую. Есть много фото оружия, кто заинтересуется, не поленитесь кликнуть на моё имя и зайти в сообщество. Будут вопросы, всегда готов ответить.
  6. Спасибо за очень интересный материал. Кое о чем я оказывается и не слышал. Хочу добавить ко всему сказанному ещё один факт нашего военного присутствия - это Куба. Не успела там свершиться революция, как из Советского Союза туда прибыло два "гражданских" судна, набитых "специалистами сельского хозяйства". В числе этих пассажиров был мой бывший командир, майор(времён моей службы в армии), он и поведал эту историю. Без этих "сельских" специалистов, Куба не смогла бы отстоять независимость только на революционном энтузиазме.
  7. Я не знаток германской униформы. Но большой любитель посещать базарчики, где можно прикупить, или просто посмотреть на любопытные старинные вещи, предметы. Живу во Франции. Много встречается старинного оружия и униформы, наград не густо. Хочу показать фото, по моему в тему. Этикеточка видна 250 евро. Все мои фото в моём сообществе на МАЙЛ РУ "Что старенького?".
  8. Прошу прощения, что мой вопрос был размещён не в том разделе. Это моё первое сообщение, исправлюсь Уважаемые AGn и Jus, спасибо большое за Ваше внимание и быстрый ответ. Фото было сделано до революции - это приоткрывает для меня некоторые тайны истории моих предков. СПАСИБО!
  9. Обращаюсь к знатокам. Судя по просмотренным темам, ответам, на этом форуме участвуют настоящие специалисты по амуниции, наградам и любым вопросам милитарии. На фотографии мой дед. Фото сделано в Петрограде, в частной фотографии Перфильева, год неизвестен. Ищу людей, кто сможет помочь определить,что за петлицы, почему чёрная гимнастёрка, почему такой ремень и что за медаль? К сожалению, фотография не позволяет рассмотреть мелкие детали. Если внимательно посмотреть на медаль, угадываются два профиля. Я перекопал в интернете очень немало медалей, но многие из них сфотографированы без ленты, а может быть именно лента подскажет, что это за медаль. Не исключено, что медаль эстонская, дед родом из Эстонии и лишь в канун революции оказался в Петрограде. Буду очень признателен, если поможете, много лет пытался разгадать, но, увы.
×
×
  • Создать...