Перейти к содержанию

pupok

Участник форума
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pupok

  1. Коллеги, приветствую ! Помогите определить кавалера медали № 15581, спасибо всем откликнувшимся ! С ув.
  2. Большое спасибо ! Я-то думал что правая сомнительная, а оказалось, что левая ! Но мне кажется обе хорошие, только вот толщина смущает. Завтра постараюсь сделать качественные фото обеих (эти фото делал с мыльницы). С уважением, Константин.
  3. Уважаемые коллеги ! Появилась в коллекции медаль, сравнил ее с другой, которая у меня уже давно, и обнаружил что они явно разной толщины Такое вообще может быть ?
  4. Тему, я так думаю, можно закрывать.
  5. Геннадий, по делу есть чего сказать ? Если нет - не засирай мне тему !
  6. Интересно бы услышать ваше обоснование. Вам где то в литературе попадались описание такого предмета? Не, не попадалось. Я склоняюсь к мнению уважаемого elefant red, что это вход либо получение чего-то с последующим возвратом, при этом 1236, мне кажется, не целый номер, а например, 12 - код чего-то (может подразделения), а 36 - порядковый или личный. А по поводу литературы (не специальной)...Есть вот например такое: «…Тем более что по поселку прополз совсем уж неприятный слушок. Первым принес его Казик. – Знаете, Лина Михайловна, что поговаривают? Этот Грабовский, фельдшер, каким-то значком за клубом хвастал. Говорят – гестаповский. Остерегаться нам следует его. Хвастаться шпионским значком, да еще за клубом, где теперь собираются заводские курцы и говоруны, – что-то невероятное ! …» А.Адамович «Партизаны», часть 1 – «Война под крышами», 1960 О чем тут речь ? Да хер его знает, у Адамовича уже не спросишь.
  7. Благодарю за мнение ! Однако насчет фэнтази не согласен.
  8. Уважаемые коллеги ! Подскажите, что это такое, может кому попадался подобный жетон ? С уважением, Константин.
  9. Giesing – это район Мюнхена, расположенный на восток от реки Изар. Еще подскажите, пожалуйста, этот знак есть в каком-нибудь каталоге ?
  10. Подскажите, что за знак ? Союз матерей и женщин ? Какой период ? Шо это, короче...
  11. Военные и топографы ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ. Обычай не склонять географические названия укоренился в профессиональной речи военных и топографов и под влиянием этого профессионально-терминологического языка широко распространился в современной речи, однако нормой его считать нельзя.
  12. Ненормальная надпись. По правилам русского языка надо было написать "родившемуся в городе-герое Москва" или "Родившемуся в Москве". Остальное от лукавого. Благодарю за информацию, в Инете вот чего нашел: Как правильно: в городе Москва или в городе Москве? Правильно: в Москве; в г. Москве, в городе Москве (последние два варианта следует характеризовать как специфически-канцелярские, т. е. употребительные преимущественно в официально-деловой речи). Варианты в г. Москва, в городе Москва не соответствуют литературной норме. Правило таково: географическое название, употребленное с родовыми наименованиями город, село, деревня, хутор, река, выступающее в функции приложения, согласуется с определяемым словом, то есть склоняется, если топоним русского, славянского происхождения или представляет собой давно заимствованное и освоенное наименование. Правильно: в городе Москве, в г. Санкт-Петербурге, в городе Владивостоке. Обычай не склонять географические названия укоренился в профессиональной речи военных и топографов и под влиянием этого профессионально-терминологического языка широко распространился в современной речи, однако нормой его считать нельзя.
  13. В кольцо продевалась лента - это тоже шутка, или у нее в натуре колодки не было ? Никогда не видел подобные медали на колодках. Подобные медали выпускал каждый город и выдавались они при регистрации ребенка. Какие могут быть колодки. Т.е. в нее пихали ленту ? Какую ?
  14. Надпись нормальная, нет только черты в городе-герое. Период не знаю, но дизайн мне кажется явно советским.
  15. В кольцо продевалась лента - это тоже шутка, или у нее в натуре колодки не было ?
  16. Уважаемые Коллеги, подскажите, эта медаль к чему крепилась ? Заимел такую вторую, а вопрос остался... Период выдачи также непонятен...
×
×
  • Создать...