Перейти к содержанию

DmitriyK

Участник форума
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DmitriyK

  • День рождения 04/18/1978

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    г. Липецк
  • Интересы
    фалеристика

Достижения DmitriyK

0

Репутация

  1. Возможно он и не из цинка, мне сложно определить. Во всяком случае металл похож. Если Холмы были только стальные, получается, что и интернетные статьи о Холмах из легких металлов тоже ерунда?
  2. Подскажите, теоритически, может ли среда повлиять на буквы, если это цинк, и может ли по этой причине образоваться трещина на свастике?
  3. Буквы с цифрами на самом щите более аккуратные, чем получились на фото, в основном на них дефекты от ударов и царапины, неровности особенно заметны на H и L. Если это цинк, может на это повлияла среда, все таки пролежал в земле?
  4. А вдруг это тот самый, хочется верить в чудеса
  5. В Интернете во всех описаниях щита "Холм", говорится, что поздние варианты изготовлялись из цина ( пример http://angriff.narod.ru/awards/awachit1_1.htm ) , у того же Курылева в "Боевых наградах" стр. 227
  6. Уважаемые коллеги! Вот интересная история. Недавно попался в продаже щит "Холм" за очень небольшую цену у продавца, который плохо разбирается в "немцах", это известный факт. Он приобрел его за 300 рублей у одного товарища, который, с его слов, нашел его в районе боевых действий (сам там проживает). Этот товарищ недолго думая, осуществил предпродажную подготовку щита, скрывая дефекты, залил оловом реверс и припаял застежку от значка. Сам щит имеет несколько меньшие размеры установленных стандартов 38 на 62 мм (возможно был обточен перед продажей). На гладкой поверхности судя по всему следы от коррозии, а не признаки литься. Металл похож на цинк. Я слышал разные мнения о его подлинности, решил обсудить его на форуме. Уважаемые коллеги скажите, пожалуйста Ваше мнение. Заранее спасибо.
  7. Почетный крест таможенника в серебре
  8. С самого начала также склонялся к этой мысли. Сомнение вызвало то, что крест был приобретен в одном из колхозов за символическую сумму, а также аргумент, что немцы к концу войны не так следили за качеством "продукции"
  9. На кресте есть остатки серебристого покрытия, ни разу такие не встречал, обычно идет бронзирование. Вообще "в природе" есть такие?
  10. Забыл сказать, Вес креста - 24,7 гр. Высота с ухом - 44,09 ширина - 39,66 Реверс раковины выше венка
  11. раковины справа от свастики
×
×
  • Создать...