Перейти к содержанию

Reg

Участник форума
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Reg

  • День рождения 05/14/1973

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Reg

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. По клеймам был второй вопрос, меня смутило лишь отсутствие женской головки повернутой влево и выпуклый шрифт. А кто все-таки делал жетон? Та же неизвестная организация (А*К), что и соединительное кольцо с цепочкой, либо кто-то другой для кого постарался господин А.А.Г.? Если не сложно, приведите пример изображения его (Грилихеса) инициалов на продукции не монетного двора.
  2. Уважаемые участники форума! Помогите пожалуйста разобраться с мастерской - изготовителем жетона в память 100-летнего юбилея Лейб-гвардии Уланского Ее Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны полка. На аверсе и реверсе самого жетона имеются инициалы медальера монетного двора, что вроде бы указывает на соответствующий источник его производства, но в то же время на соединительном кольце цепочки расположена проба металла с инициалами управляющего СПб пробирным округом Я.Н.Ляпунова «56 ЯЛ» и именное клеймо «А•К», что дает основание организаторам аукциона отнести изготовление жетона к неизвестной мастерской. На клейме нет никаой женской головки влево, соответствующей периоду изготовления 1899-1904гг, к тому же на лицевой стороне жетона надпись "А.А.Г." вдавленная, а на реверсе выпуклая. То же и с клеймами на соединительном кольце, именник «А•К» - выпуклый, а остальные надписи вдаленные. Если бы что-то подобное выставилось на обсуждение форума, особенно новичком, его девайс скорее всего сразу бы "разоблачили" и отнесли в разряд фуфла по несоответствию исполнения клейм периоду изготовления. А так получается, что все вполне пристойно и имеет право на существование, или может я в чем-то не прав?
  3. Уважаемый Сергей Борисович! Не могли бы Вы уточнить за что был награжден гергиевским крестом 3 степени № 198174 ст.унтер-офицер 49 пехотного Брестского полка Григорий Банченко и есть ли информация по его кресту 4-й степени.
  4. Спасибо большое, mladshy33, очень похоже на 24 Вост.-Сиб. стрелк. полк, теперь попробую дальше посмотреть.
  5. Очень хочу восстановить боевой путь моего прадеда, воевавшего в русско-японскую войну, Комарова Якова Степановича. В поисковике по кавалерам ЗОВО нашел без отчества - Комаров Яков стр. 839 и 1462. Если не трудно посмотрите, пожалуйста, информацию на этих страницах. Заранее благодарю откликнувшихся.
  6. Похож на подлинный, по крайней мере уши у них именно такие неказистые.
  7. Испытываю те же чувства, какой-то очередной молотковый фуфлик http://molotok.ru/item525505649_georgievsk...eni_zoloto.html без зазрения совести продает чужой крест http://sammler.ru/index.php?showtopic=38269 и что самое смешное - не боится передать крест при личной встрече!
  8. ОЛЕ-Е-Е! Оле-Оле-Оле-ОЛЕ-Е-Е!!! РОССИЯ -ВПЕРЕД!!!
  9. Неплохой результат - Крест 2 степени за 481250 фунтов или 940362$ а Георгиевское оружие за 181250 фунтов/354162$
  10. Еще были лот 10 ЗОВО б/с 44239 VF ушел за 1500000 и лот 18 ЗОВО б/с 72122 с ленточкой XF- ушел за 1470000
  11. Уважаемый Александр Николаевич! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть результаты продаж последнего аукциона Winkler.
×
×
  • Создать...