Перейти к содержанию

Леонид К

Участник форума
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    С.-Петербург

Достижения Леонид К

1

Репутация

  1. Спасибо, значит всё-таки общественная организация. И с государственными, видимо, не носится.
  2. Я знаю еще одного награжденного - Тарасов Анатолий Макарович (1921-1971). Сражался в отряде Альчидо Черви, потом в Русском батальоне. Вот только не совсем ясен статус награды - это награда только КПИ, т. е. общественной организации, или она все же имеет государственное признание?
  3. Отсутствие буквы "т", собственно, и смущало, так как в подлинности я не сомневаюсь. А документов о поступлении нет потому, что история к музея была не простая. Могу предположить, что отсутствие буквы связано с большим номером креста и, следовательно, поздним временем награждения. Постараюсь найти приказ по награждению.
  4. Крест находится в музее, по учётным документам проходит с 1950 г., но в коллекции минимум с 1930-х. История поступления неизвестна.
  5. Что это и где есть информация? Первоначальный поиск результата не принес.
  6. Меняется власть, меняется общество, а отдавать дань памяти тем, кто погиб, сражаясь за родину, и жертвам войны, по-прежнему никто не собирается. Так и осталась эта война забытой. Печально.
  7. Нет ли сведений о знаке - время, союзный он или РСФСР, кем учрежден? Может, есть положение или удостоверение?
  8. Огромное спасибо!!! Фото 2-3 я на всякий случай выставил, если что не ясно будет. Над карманом, видимо, что-то в том же духе? Надо будет поискать цветные фото китайцев 50-х - хотя бы цвет куртки сравнить.
  9. Спасибо, форма очень похожа. Не ожидал, что красные могут так нарядиться.
  10. Леонид К

    фото всадники

    Фотография значится как парад выпускников Тверских кавалерийских курсов 1918 г. Но мне кажется, что это поляки - странная форма для красных командиров. фрагмент
  11. Показали вот китель серого сукна с желтыми нашивками - по легенде форма белокитайца времен гражданской войны в России. Но что-то слабо верится. Вот нашивка на рукаве
  12. Симпатичная страничка по ганзейским городам. http://home.att.net/~david.danner/militaria/hansastaedte.htm
×
×
  • Создать...