Перейти к содержанию

сергун

Участник форума
  • Постов

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент сергун

  1. QUOTE (sss124271 @ Feb 8 2011, 03:59 PM) Неужели в таком состоянии штык считается убитым? Мне кажется что колнечно не супер, а где то среднее состояние. Убитый,причём на ухнарь
  2. сергун

    Новая книга

    QUOTE (Оле @ Jan 30 2011, 10:48 PM) Книги у меня. Оформление великолепное. Связываюсь в первую очередь с теми, кто поближе. За скорость не "пинайте", на работе "завал"...... Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность за помощь в приобретении и доставке ув. : Андрея, Александра Гладкова и RInsurerа.... P.S. Пишу Ральфу, что в один заказ не уложились....... А кто подальше,Ростов-на Дону скажем,когда орентировочно?
  3. Роман!Поздравляю!!!!Здоровья,счастья и удачи!!!!
  4. сергун

    Новая книга

    Мне тоже интересно
  5. Клин-подделка,таблетка тоже!
  6. сергун

    Клейма СА

    Достаточно редок!8 из 10!Сделал порядка 3000 СА.
  7. QUOTE (Ketzer @ Jan 5 2011, 10:27 PM) QUOTE (барабас @ Jan 5 2011, 08:34 PM) QUOTE (Очаковец @ Dec 3 2010, 07:34 PM) У Кулинского (после этого имени все ухмыльнулись ) в "Холодном оружии немецких государств" на стр.398 (прошу прощения за такие подробности) написано следующее: "...Хотя эта сабля и предназначалась для армейских офицеров, тем не менее её часто заказывали и носили офицеры СС.В отличие от большинства других сабель, прибор эфеса этой модели был не латунным, а из нойзильбера". Думаю не стоит ухмыляться при имени Кулинского ,человек проделал огромную работу.Второго такого в Россиии нет.В некотором роде первопроходец ,посему небольшие не стыковки можно и нужно понять и простить.Считаю нужно быть ему благодарным за труд на общее благо."Русское холодное оружие","штыки мира"-книги хрестоматийные.У того же Джонсона или Фишера то же ляпов хватает,что не делает их книги менее полезными. Присоединяюсь. И это далеко не весь перечень его достойных трудов. Присоединяюсь!!!
  8. QUOTE (dyxifat @ Dec 28 2010, 10:16 AM) Ув. Das_Reix! На форуме общаются люди, виртуально знакомые. И если Вам не нравится чье-то мнение, Вы можете оставаться при своем. Здесь не экспертная комиссия, и если кто-то знающий сказал "подделка", Вы можете либо согласиться, либо проверить в другом месте. Не пойму, что Вас не устраивает. А об авторитетности форума говорит срок его существования и количество участников и посетителей. Просто дискуссии надо вести без нервов. Святые слова!
  9. Слабо что ль сказать напрямую,кто неприкасаемый,кому существование раздела Фуфло на руку?Страшно что ль???Блин,развели на три страницы демагогии,ещё и вторую тему,подобную,создали Меня тоже в депутаты запишите,или всё таки я простой,от сохи???
  10. Уважаемый!А кто Вам с порога сказал,что Вы фуфло???Что Вы ересь какую то несёте?Или то ,что фуфловый ГЮ был перенесён Эдуардом в соответтствующий раздел,Вы посчитали личным оскорблением???
  11. Познавательная тема!Особенно в плане изучения ХО 3 Рейха Рейх!Я не пойму Вашей задумки,чего Вы добиваетесь???
  12. QUOTE (Das_Reix @ Dec 24 2010, 07:05 PM) А что не понятного? В паривают такие копии не разбирающимся коллекционерам. И качество копии ввполне достаточное для того, чтобы не отличить от оригинала для коллекционеров покупающих кортики на Молотке. Коллекционер,вообще то,должен разбираться!Начинающий должен советоваться,выставлять на обсуждение и читать умные книги,дабы не попасть!
  13. QUOTE (Das_Reix @ Dec 24 2010, 06:51 PM) http://spb.molotok.ru/item1369905679_korti...j_s_rublya.html А вот вам для стравнения (г.Питер) Что Вы этим сказать то хотели,уважаемый?
  14. Вот Вам ещё,сравнивайте Эт на предмет хорошести гарды,девиза и прочего! http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/e482a.htm
  15. В этой копии,я лично,ничего качественного не заметил!И клеймо,и девиз,и оплётка рукояти(даже по этим фото) фуфло на 100 процентов!
  16. QUOTE (Das_Reix @ Dec 22 2010, 10:25 PM) Но если их продают недорого, то я бы купил. К 98 с красивой картинкой. Это уже конечно не коллеционное оружие, но красивое, антуражное. Недорого это скока по Вашему?По моему,например,цена такому штыку не более цены обычного 98,может даже и менее!
  17. Штыки нормальные,картинки-фуфло!!!
  18. QUOTE (Das_Reix @ Dec 13 2010, 09:03 PM) Я выставлял этот кортик на американском форуме ГД, и там его признали копией очень выского качества. Сам считаю что это копия, хотя конечно очень высококачественная. На представлнной скане из книги (Джонсона помойму, сейчас просто на работе нахожусь , не могу проверить) клеймо белочки отличается хвостом. Изучите хвост внимательнее, особенно его закругление, хвост какбы пушистый. Из от хвоста исходит много лучей-шерсти, а у копии хвост угловатый, лучей-шерсти гораздо меньше. Посмотрите обязательно оригинальные клейма Айка СС, ссылка где-то здесь была. Еще какая особенность всего клинка, это полносе отсуствие Кроссгранингов. Клинок в очень хорошем состоянии, а кроссгранингов нет. Считаю что заготовку клинка взяли оригинальную, а на нее нанесли клеймо и девиз уже в современное время. А таблетка Вас не смущает???
  19. сергун

    Новая книга

    QUOTE (Андрей @ Dec 8 2010, 05:25 PM) я могу оплатить по paypal cколько нужно за все книги. и при случае потом со всеми кто заказал "разобраться". На меня тоже экземплярчик, интересно. Андрей!Я тоже ЗА!Скока нужно скину,куда надо
  20. сергун

    Новая книга

    QUOTE (RInsurer @ Dec 2 2010, 09:42 PM) Как решили по оплате? Если весь объем заказа книг - 7 штук, сколько осталось неопллаченных? Как Ральфа в пейполе зовут? Я пока не оплатил!Потому как, какая то неопределённость
  21. сергун

    Новая книга

    Я за первый!Со вторым у меня никак
  22. Фуфло!!!!Одно клеймо чего стоит Цена от 20 до 50 евриков!
  23. Прикольная штуковина!!! Два в одном!
×
×
  • Создать...