Перейти к содержанию

Remius

Участник форума
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Remius

  • День рождения 11/12/1950

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://www.brocant.ru
  • Skype
    bremi007

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Евросоюз

Достижения Remius

0

Репутация

  1. Орел на обелиске БП имеет право и должен быть одноглавым, как ему суждено быть от природы. Поскольку на обелиске он символизирует не государственную принадлежность, а является символом воинской славы. И потому, как видно на все ваших фото, в когтях у орла отнюдь не скипетр и не держава. Но мы обсуждаем не обелиски воинской славы, поэтому возвращаясь к вашему предмету...Мое утверждение состоит в том, что орел на предмете под портретом Н2 абсолютно не соответствует российской традиции и геральдики. И еще одно- дайте (если хотите, конечно) крупнее фото креста, мне он видится, как я уже сказал, тевтонским, а не православным. Возможно, что для тех, кто изготовил тот предмет, было все равно, какой там орел и какой формы крест. Какой им был известен, такой и поместили.
  2. Извините , но как бы орел с одной головой! Что нонсенс N1. А крест наверху мне видится скорее тевтонским, а не православным. Если я прав, то это N2 . Не хочу расстраивать, но по моему, это отсебятина какая-то...С уваж.
  3. А тот факт,что всё показанное - 2012 г. это жизненная позиция по отношению к франц.винам или случайность? Из показанного знаком только с Blaye, но знакомство было коротким по моей вине...Все показанное- это вина Бордо. Основная масса фр. вин делается именно там. Но это не означает, что там самое-самое...Просто там более всего мест пригодных для выращивания винограда. К примеру, вина Бургундии более котируемы. Советую попробовать , например, Chablis (Шабли) , желательно уровня Grand Cru. Правда, это недешево, в Европе порядка 20-30 евро.Шабли -белое вино, это в общем-то для Франции нетипично. Основная масса фр.вин - это красные вина. Желаю удачи в этих делах.
  4. спасибо, ясно. Если можно, дайте ссылку на качественную копию одного из показанных мной орденов. Чтобы почувствовать разницу...
  5. Ув. форумчане, мне предложили неск. копий орденов, в т.ч. орденов бывш. СССР. Покажу несколько, интересуют мнения по качеству.
  6. QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 22 2009, 11:45 PM) Поздний. У меня вот такой: Да, уверен вы правы. Сколько он может стоить, мой вариант и для сравнения ваш? И что такое поздний-60-е, 70-е?
  7. QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 22 2009, 10:49 PM) Совершенно верно. Это послевоенный предмет. Номер у него какой (выбит на торце нижнего луча)? Добрый вечер, я ничего там не нахожу. Кроме какого-то невразумительного пятна. Прилагаю фото, взгляните сами.
  8. Помогите пожал. по датировке и оценке сего DRK с миниатюрой. На коробке написано Steinhauer & Lueck Очевидно послевоенный?
  9. QUOTE (Volodymyr @ Feb 13 2009, 08:59 PM) Спасибо за уточнение! Приятно слышать, но во Франции не бывал; а когда попадалось Бургундское, не запомнил, что за фирма. Пил всего два раза, оба раза красное. Теперь буду обращать внимание. С уважением Владимир. Порекомендую попробовать из красных Пино-Нуар (Pinot-Noir), хотя бы 2-3 летнее, бургундское или из Бордо. Или Сант-Эмильон. Цена во Франции пр. от 8 евро. Из белых (в жаркое время)- Шабли. Особливо с вашими португальскими дарами моря.
  10. QUOTE (Volodymyr @ Jan 6 2009, 01:47 AM)... Прославленное мушкетерами Бургундское... Небольшое уточнение-такого вина нет. Есть бургундские ВИНА. Десятки, если не сотни наименований. Белые, красные и розовые. Все они произведены в провинции Бургундия из местных сортов виногрвда. Например, знаменитое Шабли (Shablis)-белое вино, производимое в местечке Shablis в Бургундии.
  11. QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 20 2008, 04:24 PM) Еще как есть! Маленькие городки с тысячелетней историей. И памятники стоят не только на кладбищах. Так что разницы в этом почти никакой. Ну разве что у вас в Баварии, в NRW не встречал! Так вас и немцами-то называть можно разве что с большим натягом!
  12. QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 20 2008, 09:59 AM) И в Германии много памятников и мемориалов, посвященных Первой Мировой... Михаил, не сомневаюсь... Но во Франции, на мой взгляд, это как-то больше "на виду". В Германии, во всяком случае, в знакомых мне краях, это принадлежность каких-то специальных мест, в первую очередь -кладбищ. Кроме того, и это главное,- в Германии нет таких крошечных городков- с населением в 1-2 сотни человек, но непременно с центральной площадью с зданием мэрии (и цетера...). Именно на такой площади , как правило, и установлен обелиск с именами павших. И его трудно не заметить, поскольку дорога в таких городках всегда проходит через главную (и единственную) площадь.
  13. QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 19 2008, 06:59 PM)кстати, похоже, что СССР был единственной страной, где не было памятной награды ветеранам мировой войны... Это явствовало из ее "официального" идеологического статуса в ссср- "империалистическая война". Живу с недавних пор во Франции. Поражен кол-вом памятников павшим на полях 1-ой Мировой войны. В маленьких городках, почти деревнях, с населением в 200-300 человек стоят обелиски с десятками имен погибших...
  14. QUOTE (Терехов Эдуард @ Sep 24 2008, 06:44 PM) QUOTE (Remius @ Sep 24 2008, 06:35 PM) Да, я был бы Вам признателен за сканы и любую инфо о сем предмете! Мне хотелось бы хоть чем-то помочь моему немецк. знакомому. Правда, думаю он начнет меня пытать на предмет приобретения. Насколько редки и соответственно дороги такие тесаки? П.С. Возможно ли значение термина "пионерский", как "разведовательный". Т.е. в значении -"первого, прокладывающего путь" ? У самого не много информации.Выставлю Вам первую стр.из книги. Судя по вашему месту пребывания,Вам легче купить предмет в Европе,Америке.Вот вчера был продан- http://cgi.ebay.com/Russian-1831-Dated-Saw...id=p3286.c0.m14 Спасибо большое!
×
×
  • Создать...