Перейти к содержанию

eat

Участник форума
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о eat

  • День рождения 04/21/1964

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения eat

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Еще. У Ячнева такой тип креста представлен как командор и выше. А здесь мы видим кавалера (если лента - не родная максимум офицера). Я понимаю, что и у Ячнева могут быть ошибки в описании орденов (при всем моем глубочайшем уважении к этому человеку). Кто-нибудь сталкивался с этим довольно редким орденом? Просветите, пожалуйста.
  2. Реверс. По обоим продавцы утверждают, что это 57 год. 1. Это 57 год? 2. Можно ли считать их орденама или это просто сувенирная продукция? С уважением.
  3. Выставлено на продажу 2 креста. Первый.
  4. eat

    Тема

    А подскажите как правильно пишется автор и название книги на нашем и ихнем языках? Может получится в нете поискать?
  5. QUOTE (bender212 @ Sep 1 2008, 06:41 PM) Тоже очень известная награда Огненный крест 1914-1918гг. Учрежден декретом 6 февраля 1934 г. для награждения всех обладателей «Огненной карточки» (Carte du feu) – комбатантов, участвовавших в боях на линии фронта. Изготовлен из бронзы и имеет форму «квадратного креста» с прямоугольником, наложенным на него. В этом прямоугольнике, обрамлённом с двух сторон орнаментом из листьев, изображено поле сражения с солнцем и облаками, полевым орудием и стальной каской на переднем плане. Реверс: В центральном прямоугольнике вверху слева изображена королевская корона, по диагонали проходит лавровая ветвь, а в середине надпись в две строки: «Благо Родины – высший закон». Внизу справа даты: «1914 -1918» Лента шириной 38 мм красная с тремя голубыми полосками по 4 мм каждая, две из которых по краям, а одна в центре. Поделитесь, пожалуйста, информацией о разновидностях этой награды.
  6. eat

    Тема

    bender212 мне представляется очень достойной кандидатурой. На мой взгляд по Бельгии его представленная им информация наиболее полная и обширная. Оцените хотя бы тему "История Бельгии в наградах ".
  7. QUOTE (Карацуповец @ Nov 11 2008, 10:10 PM) А какой размер у Знака ? Это может быть и Президентство(1851-52), скорей всего. Поэтому продавец и "не знал". Хотя портрет похож на 4-й тип Первой Империи. 2.2Х2.2 см.
  8. QUOTE (Deer Hunter @ Nov 11 2008, 08:29 PM) это Первая Империя или Сто Дней, 4 модель (шарики на кончиках лучей); отл. от Второй Империи - отсутствие орла в мотивах украшения короны. 3 Империи не существовало ! Извините, описка! Не 3 империя а Наполеон 3! Мне просто непонятно, как опытный продавец (я с ним переписывался немножко) не может определить эпоху 1 или 3 Наполеона. Это показалось странным. За ответ спасибо.
  9. Имеется вот такой орден Почетного легиона. Продавец (довольно опытный) указывает, что не знает какой эпохи 1 или 3 империи. Судя по пятилистнику в основании короны всетаки 1-ой. А какое ваше мнения?
×
×
  • Создать...