Перейти к содержанию

leprikon

Участник форума
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leprikon

  1. Мне знаки нравятся,а насчет фантазейных-что-то часто стала эта тема доминировать.Ребята имея такие технологии легче слепить чудесную копию,чем фантазировать.Тем более что никто не хочет их продавать.
  2. QUOTE (Анатолий13 @ Sep 8 2007, 11:45 PM) Как вы это увидели? Я вижу закругленные напильником гурты и многочисленные раковинки на реверсе На знаке нет следов напильника,он слегка потрепан на реверсе есть несколько вмятин от удара,но в целом состояние хорошее.
  3. Спасибо Альберт,интересная тема.Буду рад посещать и впредь.
  4. Знак-мой.Пусть я верю с наивностью сорокалетнего человека,ведь кроме слов никто внятно не аргументировал свои соображения.Обозвать можно что угодно.А Вы к тому и подводите что все скоро так и будут размышлять "я думаю этот знак фуфло"Насчет трех форумов это правда-везде люди сомневаются-только люди одни и те-же .Кстати некоторые писали в личку совсем другое.
  5. Фалеристика основана на фактах, доказательствах, истории..., но не на игре «ромашка» верю - не верю, нравится не нравится. Чему может научиться новичок на форуме, наслышавшись таких выражений, только тому, что сам будет так же обсуждать знаки, ордена, медали..., не основываясь на фактах, доверяя только своему вкусу. Мне написали, что подобных заколок в то время не было – я доказал на примере Бухары, что подобные заколки были (хотя некоторые товарищи обвинили даже Бухару). Мне писали, что надпись могла быть нанесена только после 60х годов, я парировал и это высказывание. Про эмаль и штамп я написал потому, что были недоверия и в их отношении. Если есть конкретные факты, что знаки не соответствуют тому времени, пожалуйста, опубликуйте их.
  6. Я же говарил что показывал знак людям на проверку эмали и литья.Все сомнения развеяны-эмаль настоящая,знак не литье а штамповка.
  7. Знак у меня с 97 года.Не знаю сколько он был у прежнего хозяина, но если предположить что он современный,то логично что их не единицы а вполне определенное количество,равное окупаемости штампа.Если никто не имеет подобного знака то неукладывается в голове кто изготовил его чтобы порадовать людей безвозмездно тоесть даром.
  8. Уважаемый Гандвик.Если можно осветите свою мысль почетче.Что именно не нравится Вам .Насчет нанесения фамилии я уже отвечал прочитайте дискуссию с самого начала многие коллеги высказывались по этому поводу .Мне не понятна ирония по поводу знака.
  9. Мужество не продается,закрытый номер ничего не значит.
  10. Уважаемый bolgarin просто я выставлял знак и на других форумах люди его там видели поболее четким фоткам я проглядел что не выставил их здесь sammler некоторое время не работал.Вот более четкие снимки. А насчет высказываний ребят если внимательно прочитать всё обсуждение с самого начала станет все ясно.
  11. Я не пойму,то вам не нравится заколка теперь не нравится надпись. Ув. Владимир ,а Вы тоже считаете что знак вызывает сомнения? Ув. Карп -Ваше мнение тоже интересно.
  12. Уважаемый зайдите на мирнаград на форум в коллекцию к ВладимируМСК в республику
  13. Константин вот орден Благословенной Бухары
  14. Константин вы просили поставить подобные знаки тех годов имея в виду что с подобной заколкой их не было .Бухара не моя я взял ее из музея с какого-то сайта не помню точно какого но Валера даже его ставит под сомнение (если хотите)я найду с какого именно сайта взята Бухара .На счет Л.М. он не продается (вспомнил Бухара с мира наград )Фото постараюсь поставить в ближайшее время
  15. Константин думаю здесь сомнений нет ?
  16. Константин,полностью с Вами согласен, к сожалению сегодня более четких фотографий выслать не могу. На днях сниму более четко и обязательно покажу по Л.М.то сомнений нет никаких тем более что продавать не собираюсь Хотелось бы услышать именно Ваше мнение по ромбу.Более четче постараюсь снять но свет играет на нем и эта фотка более удачная
  17. Константин,позвольте прояснить ситуацию ,подборка знаков ,орденов и медалей в моей коллекции меня вполне устраивает, доказывать подлинность их я не нахожу целесообразным. Хотя Ваше мнение, как специалиста ( никакой иронии) меня задело. Дело в том, что показать свои знаки меня подбил один знакомый, мол нечего их держать в "сундуке", о чем я уже пожалел. С другой стороны, к чужому мнению я всегда прислушивался. В НЕТЕ я новичок, но не мог не заметить на разных сайтах именно ваши резолюции. Порой довольно обоснованные! Поверьте, держать эти знаки в руках и думать, что человек изготовил их " Не так давно" мог проколоться на заколке, не поддается логике. Не нахожу уместным забрасывать сканы, дабы убедить народ в том, что у меня супер-коллекция. Ставлю только одну, которую сделал до вашего отзыва.
  18. Уважаемые господа! Я закидывал фото на сайт U.U.U. но там посещений профессионалами я не был польщен .Вижу здесь компания по моим знакам продолжается . Не могу вникнуть в смысл действий Профи.Знаки редчайшие а то что я их показал в одно время не говорит о том что их как грибов в лесу .Для информации могу показать не менее интересные экземпляры более знакомые широкой публике .
  19. ------------------------------------------------------------------------------- Знак за осуществление земельно-водной реформы в Ср.азии Таджикской А.С.С.Р. Предположительно 1925-28 г.Серебро.
×
×
  • Создать...