Перейти к содержанию

demean

Участник форума
  • Постов

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент demean

  1. На этот вопрос со 100%-ной вероятностью может ответить только геммологическая лаборатория. В большинстве случаев туда вставляли стекло, так сказать для форсу.
  2. Вот такая у меня есть колодочка. Просто хвастаюсь. На фото с лева на право: 1. орден Восходящего солнца седьмой степени. 2. орден Священного сокровища восьмой степени 3. медаль За манджурский инцидент (1931г.) 4. медаль За китайский инцидент (1937г.) 5. медаль в честь 2600-й годовщины основания Японской империи (1940) 6. медаль члена Общества Японского Красного Креста
  3. Не загружался почему-то реверс, но это он. Большое спасибо за информацию.
  4. Пришла она в комплекте с наградами Красного креста. И вроде и он здесь есть, но что-то я не могу атрибутировать данную награду.
  5. Добрый день! Знаю что венгр, но вот название не знаю. Может подскажите?
  6. Судя по "какчеству" исполнения это чьи-то очумелые ручки. Я полгода назад к нему присматривался на каком-то аукционе, но решил не испытывать судьбу.
  7. Во Франции всё возможно.
  8. Фото объемом 17кб и ниже!!! Ну вы даёте!! И что там можно рассмотреть? По видимому вас смущает кольцо? Ну лопнуло оно у кавалера, а другого под рукой не было. Вот и использовал что есть не особо заморачиваясь.
  9. Да уж!!! Посеребрили всё что могли!!
  10. Да уж. Похоже на то. Может просто в магазин не завезли соответствующие ленты?
  11. Последняя это какая. Темно синяя? С права на фото или с лева?
  12. А откуда такая информация, что он был награжден? Императоров такими наградами не награждают!! А у Николая Почетный легион был.
  13. Вы меня опередили. Я просто пытался всё перевести на русский язык. Ну да ладно. Исходя из этих данных можно считать, что данный крест мог быть выдан не только за европейские войны начала и второй четверти ХХ-го века, но и за последующие колониальные. А точно сказать за какую войну к сожалению не возможно! Хотя есть информация, что ветераны делали себе на ленты пряжки "1914-1918" и "1939-1945". Но я таких не видел.
  14. Этот крест был учрежден 28 июня 1930 г. как отличие лиц, имевших т.н. карточку комбатанта. И давался как за ПМВ, так и за ВМВ. Позже крест стал отличием военнослужащих-участников боевых действий. А вот крест Правительства Виши был учережден 28 марта 1941 и отличался от нормальной модели наличием дат 1939-1940 на оборотной стороне креста и голубой лентой, разделенной пятью черными вертикальными линиями.
  15. летчик ВМФ. Смущает меня первая планка в нижнем ряду. Давно я сюда не заходил. А какая колодка указывает на ВМФ? И чем смущает первая в нижнем ряду?
  16. Может на реверсе какие-то надписи есть?
  17. Все изготовители орденов должны придерживаться определённых стандартов. Не большие отклонения не в счет. Мне думается, что это вариант ремонта ордена. А может кавалер был фанатом Наполеона? Ну вот не хватает ему на ОПЛ Наполеона. Обязательно он там должен присутствовать. Даже на реверсе. Кто знает.
  18. Вот в том-то и дело что идеальное состояние. Лилии в современных французских наградах не использовались. Варианта остаётся два: либо это продукция для туристов, либо какая-то ведомственная награда. На акуционе Виолити сейчас такая вещь продаётся, но там тоже без определения. И с легендой о цене в 1200 баксов.
  19. Я не уверен что это официальный орден. Уж больно просто сделан. Может что-то ведомственное? Или в память чего-то? Бил в поиске надпись - ничего. Странно.
  20. Это не орден, а Медаль заслуг в науке, литературе, спорте и искусстве (Médaille du courage dévouement mérite, Arts lettres Sciences Sports). Хоть данная награда имеет три степени (кавалер, офицер, командор), но фигурирует везде почему-то как медаль. Не знаю почему. Была учереждена в 1957 году, для поощрения и признания тех, кто вносит вклад в престиж Франции в области культуры, искусства, литературы, науки и спорта. На ebay она идет от 15-ти евро. Скажем так... не раритет!! Больше сказать не могу, так как фалера Франции после 18-го года не моя тема.
  21. А у меня вот такой раритет есть. Похоже награждена была дама. Они ведь любят всякие бантики. Да и на груди мужика это смотрелось бы дико.
×
×
  • Создать...