Перейти к содержанию

Shturmann

Участник форума
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Shturmann

  • День рождения 06/17/1968

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://www.boatsjapan.com

Profile Information

  • Локация
    Hokkaido Japan
  • Интересы
    Ocean

Достижения Shturmann

1

Репутация

  1. QUOTE (Александр Демидов @ Dec 2 2008, 06:30 PM) QUOTE (Александр Демидов @ Dec 2 2008, 06:25 PM)Практически нет перевода по форме и знакам различия. Так как всё это ранние вещи, то очень интересные. Для примера - цвета петлиц!!!!! Перевел мне сегодня знакомый самурай петлицы, итак сверху вниз: Красные - пехота. Зеленые - кавалерия. Желтые - артиллерия. Коричневые - механики\инженеры. Синие - танкисты. Голубые - авиация. Черные - военная полиция. Фиолетовые - медики. Бежевые - бактериологическое\химическое и прочее, военные ученые. (как я понял). Светло-Зеленые - тоже медики, полевые? (перевел так). Белые - военный суд\прокуратура. Светло-синие - штаб.
  2. Нашел пару дней назад еще такие чашки. Насколько я понимаю, официальные наградные. Серебрянные, покрыты 24-х каратным золотом. Довольно большие, весят вместе 400 гр.
  3. Разобрался. Это каратная проба золота. 24 карата - химически чистое золото без примесей - соответствует метрической пробе 1000 (999.9). Существуют каратные пробы 9, 14, 18 и 22. Так, например, 18-каратная проба означает, что в сплаве содержится 18 карат чистого золота и 6 карат лигатуры (18 + 6 = 24). Максимальная проба чистого металла соответствует 24 каратам. Эту единицу измерения нельзя путать с единицей измерения массы алмазов и других драгоценных камней, где 1карат равен 0, 2 грамма. Сам когда-то золото мыл в Магадане, а этого не знал.
  4. QUOTE Есть и клейма, но так как злоупотребляю из нее прямо сейчас, фотографировать никак невозможно Кампай симасё!!! "Холодными" японскими вечерами нет лучше напитка чем ацканчик... из чайника Попробуйте хоккайдовское "Kitano Katsu Sake", рекомендую. QUOTE Между прочим были и памятные награды - позолоченые серебрянные рюмки. Примерно такие? Кстати, что обозначает клеймо на дне?
  5. То что колодки скорее всего сборные было понятно изначально. Как японцы дали, так и выложил. Все же интересно что в них так сильно "режет глаз"? Есть что-то взаимоисключающее? Так же уповаю на то, что колодка на фотографии самурая будет признана присутствующими экспертами подлинной.
  6. Издание 20-х годов прошлого века. Описание здесь: http://sammler.ru/index.php?showtopic=4806...=0entry529620 Продам.
  7. Цвета петлиц меня тоже заинтересовали. Будет свободное время - подключу какого нибудь самурая к переводу со старо-японского.
  8. А что у дедушки с карьерой непонятного? Помогал оджичан по мере сил манчжурскому народу обретать государственность. На шее у него под Сокровищем гудзык.
×
×
  • Создать...