Перейти к содержанию

Maksimus

Участник форума
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Maksimus

0

Репутация

  1. Тогда, скорее всего, это Казанский полк, поскольку есть непроверенные данные по ранению в ПМВ.
  2. К сожаление, тут не указано, участвовал ли полк в боевых действиях ПМВ
  3. Cпасибо. А по 64 запасному что-нибудь известно?
  4. Спасибо! А участвовали ли указанные полки в ПМВ? Каково их было место дислокации в 1916-18 гг.?
  5. Но ведь он мог призваться и ранее 1917-18 гг. и донашивать то, что выдали ранее. По непроверенной информации год рождения изображенного - 1898.
  6. Виноват, исправлюсь ) а чем она может в таком случае являться?
  7. Правила читал, но, видимо, не все учел. Прошу прощения. Т.к. править первый пост уже не могу, дополнения напишу ниже: 1. Фото из личной коллекции (не на продажу). 2. Оборот неинформативен. 3. Крупное фото погон
  8. Здравствуйте! Просьба максимально "выжать" информацию из этого изображения (год, звание, что за розочка на груди и т.д.). Заранее благодарю!
  9. Здравствуйте! Помогите узнать информацию по номерам 39729 и 375311.
  10. По ФИО никто ничего не даст, цифровой базы (за редким исключением) нет. Нужно знать № полка и перелопачивать все его дела в РГВИА за примерные годы службы предка. Можно еще поискать метрические книги в гос.архиве соответствующей области по месту жительства предка. Например, в записи о венчании м.б. указан № полка, где он служил. Также можно поискать документы уездного воинского начальника о призыве на службу.
  11. Награждение производилось приказами или списками? Есть ли какая-то возможность по документам полка выйти на год рождения кавалера ГК?
  12. Parovoz, а вот эта версия возможна? Тем более Нижегород.губ. не так далеко от места его жительства в последующие годы и смерти (а возможно и рождения). Совпадение полного ФИО и звания георгиевского кавалера с изображенным на фото уж слишком поразительно. Эх, узнать бы еще год рождения георгиевского кавалера. А дату рождения родственника я узнаю с могилы.
  13. Андрей, спасибо! А дат награждения там нет? Эта информация к какому ГК может относиться?
  14. Так у Патрикеева указан ГК 3 ст., а по ссылке ГК 4 ст.
×
×
  • Создать...