Перейти к содержанию

Saladin

Участник форума
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Saladin

  1. Юрий. А Вас не затруднит выложить сюда реверс звезды GCStJ?
  2. Еще были звезды французского производства, а вот знаки видел кто?
  3. Можно ли предположить, что на первой картинке экземпляры немецкого изготовления, на второй английского?
  4. 1 Knight (KH) London 1816, maker’s mark ‘IN’ for John Northam 2 Knight (KH) London 1824, maker’s mark ‘IN’ for John Northam 3 Knight Commander (KCH), maker’s mark ‘IN’ 1833 4 Knight Commander (KCH) без клейм и коробки 5 Knight Grand Cross (GCH) без клейм и коробки 6 Knight Grand Cross (GCH), maker’s mark TD over HD, for Thomas and Henry Davies, circa 1820 7 Knight Grand Cross (GCH), London 1835, maker’s mark ‘WN’ for William Neale
  5. 1, 3, 4 Knight (KH) без клейм и коробки 2 Knight (KH) без клейм, надпись на коробке производителя Carl Zell Hannover 5, 6 Knight Commander (KCH) без клейм и коробки 7 Knight Grand Cross (GCH) клеймо F.N. Sotheby’s предположил Hanoverian Court Jeweller Franz Nübell
  6. В продолжение обсуждения, я обратил внимание на форму короны, на реверсе знаков The Royal Guelphic Order любой степени. Изготавливали их в Германии и в Великобритании. Поискал изображения аверса на просторах интернета, на некоторых были клейма и описание. Получилась следующая подборка:
  7. Алексей Дмитриевич, а ваш знак второго класса в области медальеная (центральная часть) полый или литой?
  8. Беру свои слова обратно, оказывается они не только по медалям специалисты. Разгадали нам ещё одну загадку. Спасибо вам что докопались до истины! Эксперты DNW такой информации не давали, у них просто написано: stamped ‘AP 18’
  9. Аборигены этими вопросами не задаются Ордена, тем более их производители их мало интересуют, они в основном по медалям.
  10. Возможно... Перерыл весь интернет, никакой информации не нашёл. Ещё одной загадкой больше в нашем нелегком деле
  11. Я подобное клеймо видел ещё на одном знаке, и тоже на St. John. А у вас на ребре знака есть небольшая дырочка? На моих есть.
  12. 2. The Order of St. John of Jerusalem, Sub-Prelate and Chaplain
  13. У меня их два: 1. The Order of St. John of Jerusalem, Dame of Justice, pre-1936
  14. Помню этот комплект, мечта! Искал я это клеймо во всех известных мне источниках, ничего не нашёл
  15. Алексей Дмитриевич, эта звезда из вашей коллекции? И какому мастеру принадлежит клеймо A.P.? У меня есть знак с похожим клеймом, только без точки после A.
  16. Алексей Дмитриевич, как-то плохо получается у меня искать на просторах интернета. Все Knights of Justice попадаются Если найдёте, буду признателен за сканы!
  17. Статью из википедии читал, а вот описания из Medal Yearbook не видел, спасибо что поделились. Из описания следует, что Grade III (a) Chaplain делали из золота и к нему звезда не полагается. Поправьте, если не так понял. Возможно, у кого-то есть фото комплекта Dame of Justice, выполненного в золоте? Поделитесь, если не сложно.
  18. Доброго всем дня! До недавнего времени этот замечательный орден обходил меня стороной. Недавно по случаю приобрёл Dame of Justice. Может подскажет кто: 1. В описаниях к некоторым лотам, чьи знаки выполненны в золоте, видел дату pre-1936. Есть ли информация, когда золото заменили позолоченным серебром? 2. Изучил каталоги основных аукционов, размеры золотого знака равны 41 x 41mm. Ни к одном знаку не шла звезда. А всегда ли к женскому давали звезду? 3. Возможно у кого-то есть фото комплекта Dame of Justice, выполненного в золоте (знак + звезда)?
  19. Я исходил из описания к K.C.S.l., которое даётся на DNW: (1st type, without white border to blue enamel band) https://www.dnw.co.uk/auction-archive/lot-archive/lot.php?department=Medals&lot_id=279059 + аналогичное описание к Вашему комплекту. По C.S.I. тоже нет ясности. Знаки до 1917 года были подвесными, и среди них встречаются как с каймой, так и без неё.
  20. Не знаю правильно ли называть его тип 2, т.к. овал с белой каймой? И когда произошёл переход от первого типа ко второму?
×
×
  • Создать...