Перейти к содержанию

Ермак

Участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ермак

  • День рождения 07/30/1970

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Волгоград
  • Интересы
    археология, экстремальные виды спорта

Достижения Ермак

0

Репутация

  1. чушь полная Т.е. из бронзы чеканили знаки? Я правильно понял? ну естественно! это чаще из серебра отливали (ибо единичный заказ) Я могу ошибаться, т.к. особо в тему изготовления не погружался. Про данный знак читал, что изготавливался из бронзы, томпака и серебра. Но мое металлургическое образование позволяет сделать предположение, что томпак-для штамповки, а бронза для литья))) Шлепнуть по бронзе штампом и что бы она не раскололась можно только при высокой температуре 300+ градусах. Ну и возможно повеселю всех своим дилетанским предположением, как этот крест производился. Отливался в металлическую форму, потом на горячую отливку нажимали пуансоном с черепом и лучами рельефными-что бы форма гарантированно заполнилась, потом вырубка-снятие облоя и выравнивание поверхности. Следы этого то же заметны. Все это можно делать на простом оборудовании, без пресса.
  2. чушь полная Т.е. из бронзы чеканили знаки? Я правильно понял?
  3. Брали на подарок человеку, но местным экспертам не понравился. Буду продавать
  4. Получите! Конечно подлинный прошедший знать "химию терапию".,но обратная сторона знака только подтверждает его реально происхождение- остатки от "фирменного" крепления оных знаков которое тут присутствует не за какие деньги никто так не с эмитирует сейчас а уж т.б. теряет какой здравый смысл при такой большой лавы появления родных этих знаков из земляных недр Незалежной...Десятками всплыли за последние годы в разном сохране и все от "туды")) с полей боев знать ее (дивизии) и захоронений... Спасибо. Сам просмотрел много фото подобных знаков и обратил внимание на повторяющиеся дефекты литья. Ну и конечно обратная сторона. Это действительно крайне сложно, практически не реально воспроизвести.
  5. По фото похоже что ответа я не получу? Или на форуме спецов нет таких? Подскажите тогда куда обратиться?
  6. Смотрел обсуждения. Крест изготавливался из серебра, томпака и бронзы. Бронза-это литье. И по нему, на мой взгляд заметно. Определенные дефекты литья(как на представленном мной) встретил на этом, посеребренном кресте. Выставленном на ревью в 14 году
  7. Добрый вечер! Подскажите по подлинности. Вес 11.5гр р-р 42х42мм
×
×
  • Создать...