Перейти к содержанию

Баварская колодка с EK2 oт Дешлера


Рекомендуемые сообщения

Прибилась ко мне еще одна симпатичная колодка баварского солдата с неплохой комбинацией. Особенно порадовал весьма нечастый Железный крест с характерной геометрией, производства Дешлера с клеймом "800" на нижнем луче с лицевой стороны рамки. Медаль баварского Красного креста "За заслуги в войне 1914-18" - тоже частник. В отличие от обычных медалей, эта цельноштампованная в хорошей позолоте. Медаль прусского Легиона чести тоже позолоченная.

Не смотря на две крайние награды, всё-таки думается, что это не санитар. О чем может говорить желтый цвет подкладки?

post-62-1320691985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Nov 7 2011, 10:53 PM)
Прибилась ко мне еще одна симпатичная колодка баварского солдата с неплохой комбинацией. Особенно порадовал весьма нечастый Железный крест с характерной геометрией, производства Дешлера с клеймом "800" на нижнем луче с лицевой стороны рамки. Медаль баварского Красного креста "За заслуги в войне 1914-18" - тоже частник. В отличие от обычных медалей, эта цельноштампованная в хорошей позолоте. Медаль прусского Легиона чести тоже позолоченная.
Не смотря на две крайние награды, всё-таки думается, что это не санитар. О чем может говорить желтый цвет подкладки?

Железный крест очень уставший, чего не скажешь о других наградах и лентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2011, 12:46 AM)
QUOTE (Bayun @ Nov 7 2011, 10:53 PM)
Прибилась ко мне еще одна симпатичная колодка баварского солдата с неплохой комбинацией. Особенно порадовал весьма нечастый Железный крест с характерной геометрией, производства Дешлера с клеймом "800" на нижнем луче с лицевой стороны рамки. Медаль баварского Красного креста "За заслуги в войне 1914-18" - тоже частник. В отличие от обычных медалей, эта цельноштампованная в хорошей позолоте. Медаль прусского Легиона чести тоже позолоченная.
Не смотря на две крайние награды, всё-таки думается, что это не санитар. О чем может говорить желтый цвет подкладки?

Железный крест очень уставший, чего не скажешь о других наградах и лентах.

Не, Роман, этот крестик там и был. Просто уж очень плохо Дешлера такие краску держат. Вот и этот подновляли красочкой малёха. Кажущаяся ржа - это не ржа, а "оптический обман" - краску положили "кусками", неровности на сканере сыграли. А так ленты очень плотно натянуты, кольцо пришито в нескольких местах (я его даже чучуть вытащить не смог на предмет поиска клейма), подкладка не перешивалась. Так что этот ЕК изначальный. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Nov 7 2011, 09:53 PM)
... всё-таки думается, что это не санитар...

Почему нет? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 8 2011, 01:28 AM)
QUOTE (Bayun @ Nov 7 2011, 09:53 PM)
... всё-таки думается, что это не санитар...

Почему нет? cool.gif

Тут, наверное, 50 на 50 rolleyes.gif Михаил, вспомните в другую мою баварскую колодочку, которая пришла с Милитарпассом:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=76917&hl=Bayun

После коллективного изучения указанного документа следов медицинской/санитарной деятельности владельца в период ПМВ не нашлось.

Как подсказали на соседнем форуме, крест за 20 лет и медаль баварского Красного креста "За заслуги в войне" могли даваться не за работу в этой организации, а лишь за членство в Красном кресте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Nov 7 2011, 11:58 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2011, 12:46 AM)
QUOTE (Bayun @ Nov 7 2011, 10:53 PM)
Прибилась ко мне еще одна симпатичная колодка баварского солдата с неплохой комбинацией. Особенно порадовал весьма нечастый Железный крест с характерной геометрией, производства Дешлера с клеймом "800" на нижнем луче с лицевой стороны рамки. Медаль баварского Красного креста "За заслуги в войне 1914-18" - тоже частник. В отличие от обычных медалей, эта цельноштампованная в хорошей позолоте. Медаль прусского Легиона чести тоже позолоченная.
Не смотря на две крайние награды, всё-таки думается, что это не санитар. О чем может говорить желтый цвет подкладки?

Железный крест очень уставший, чего не скажешь о других наградах и лентах.

Не, Роман, этот крестик там и был. Просто уж очень плохо Дешлера такие краску держат. Вот и этот подновляли красочкой малёха. Кажущаяся ржа - это не ржа, а "оптический обман" - краску положили "кусками", неровности на сканере сыграли. А так ленты очень плотно натянуты, кольцо пришито в нескольких местах (я его даже чучуть вытащить не смог на предмет поиска клейма), подкладка не перешивалась. Так что этот ЕК изначальный. smile.gif

Лично я бы её не купил. Т.к. три года назад её продавал am-militaria.

Очень он любит мастерить из обычных медалей, необычные комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Nov 8 2011, 12:39 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 8 2011, 01:28 AM)
QUOTE (Bayun @ Nov 7 2011, 09:53 PM)
... всё-таки думается, что это не санитар...

Почему нет? cool.gif

Тут, наверное, 50 на 50 rolleyes.gif Михаил, вспомните в другую мою баварскую колодочку, которая пришла с Милитарпассом:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=76917&hl=Bayun

После коллективного изучения указанного документа следов медицинской/санитарной деятельности владельца в период ПМВ не нашлось.

Как подсказали на соседнем форуме, крест за 20 лет и медаль баварского Красного креста "За заслуги в войне" могли даваться не за работу в этой организации, а лишь за членство в Красном кресте.

Миша, любит всех в санитары записывать. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2011, 10:08 AM)
Лично я бы её не купил. Т.к. три года назад её продавал am-militaria.
Очень он любит мастерить из обычных медалей, необычные комбинации.

Совсем у тебя, Роман, "глаз замылился". wink.gif Посмотри колодки am-militaria в теме про фуфло - они все имеют совершенно характерную основу - с круглым крюком-зацепом и тупой стальной иглой, шарнир смонтирован далеко от края - на уровне второй ленты. "Шелковую" подкладку и такие нитки он никогда не использывал. Безусловно оригинальных баварцев-аналогов с подкладкой из точно такого-же "шёлка" с абсолютно идентичными стежками я могу сходу десяток из своей сканотеки выставить. Стиль сложения лент немного похож, но это только для неискушенного взгляда.

Так что зря ты так категорично рубишь. Или у тебя принт-скрин остался от прохода этой колодки трёхгодичной давности?

Вечером покажу ее буржуям.

 

QUOTE

Сергей,
Ты мне напоминаешь меня самого. smile.gif
Все что у меня - это хорошо, все что у других сомнительно и слабовато. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Nov 8 2011, 10:10 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2011, 10:08 AM)
Лично я бы её не купил. Т.к. три года назад её продавал am-militaria.
Очень он любит мастерить из обычных медалей, необычные комбинации.

Совсем у тебя, Роман, "глаз замылился". wink.gif Посмотри колодки am-militaria в теме про фуфло - они все имеют совершенно характерную основу - с круглым крюком-зацепом и тупой стальной иглой, шарнир смонтирован далеко от края - на уровне второй ленты. "Шелковую" подкладку и такие нитки он никогда не использывал. Безусловно оригинальных баварцев-аналогов с подкладкой из точно такого-же "шёлка" с абсолютно идентичными стежками я могу сходу десяток из своей сканотеки выставить. Стиль сложения лент немного похож, но это только для неискушенного взгляда.

Так что зря ты так категорично рубишь. Или у тебя принт-скрин остался от прохода этой колодки трёхгодичной давности?

Вечером покажу ее буржуям.

 

QUOTE

Сергей,
Ты мне напоминаешь меня самого. smile.gif
Все что у меня - это хорошо, все что у других сомнительно и слабовато. smile.gif

Сергей,

Почему ты решил, что в теме про фуфло все его колодки? nono.gif

Он давно уже использует оригинальные основы и не брезгует новодельными.

Но среди хлама бывает и оригинальные вещи продает (по фото).

 

Я высказал исключительно свое мнение - я бы её не купил, т.к. её продавал три года назад известный фуфлогон колодок.

И вообще я стараюсь избегать сложные комбинации из обычных наград.

Это для меня первое правило.

А второе - сомнение трактую в пользу сомнений.

 

Я же не навязываю тебе своего мнения. Если тебе нравиться, то в чем собственно вопрос? drinks_cheers.gif

Ты же все равно всему найдешь объяснение. Колодка то твоя уже, а не чужая. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...