Перейти к содержанию

Польский полковик [Знак Генерального инспектора Вооруженных Сил]


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! А сколько он стоит? Изменено пользователем простофиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фото генерала - похоже с этим знаком?

post-103-1321263605_thumb.jpg

Изменено пользователем простофиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальный знак очень дорогой, на фото генерала похож... Изменено пользователем sufarit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальности знака не сомневаюсь - копан в запретной зоне, плюс повреждения не свойственные новоделам. Хоть примерно скажите стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, много интересного.. Но так и не нашел как его занесло в Восточную Пруссию, буду искать дальше....

 

 

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (простофиля @ Nov 17 2011, 08:42 PM)
Спасибо за информацию, много интересного.. Но так и  не нашел как его занесло в Восточную Пруссию, буду искать дальше....

Инспектировал немцев lol.gif lol.gif lol.gif

p.s. для археологии - этот знак блестяще сохранился..позолота, нет отпрысков эмалей и т.д. nono.gif

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Nov 17 2011, 09:09 PM)

p.s. для археологии - этот знак блестяще сохранился..позолота, нет отпрысков эмалей и т.д. nono.gif

Присоединюсь.

Копаный Знак слишком хорошего сохрана , даже для Восточной Пруссии и "Запретной Зоны".

А о цене и вообще о знаке можно говорить , только имея качественные фото обеих сторон , профиль и макросъемку проблемных участков.

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец другой (британский новодел), копанный знак пока без фото, как сделаю - выложу. Я хотел узнать больше о самом знаке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (простофиля @ Nov 18 2011, 11:37 AM)
Образец другой (британский новодел), копанный знак пока без фото, как сделаю - выложу. Я хотел узнать больше о самом знаке...

Скажем так по другому - британское фуфло lol.gif

Интересно посмотреть на копанный drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти фото копии знака, не зная его названия, оказалось проще, чем сделать фото найденного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы еще меньше размером не могли сделать??

Здесь можно выставить размер в 250 кб. каждую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз-уж один раз вставил комментарий - рискну высказаться.

Этот знак( в следствии его редкости )видеть в живую не приходилось.

По представленным автором темы фото - могу сказать , что знак отторжения не вызывает. Видно , что эмаль продолжительное время находилась в агрессивной среде , видно слезшее посеребрение на заклепках и выгиб накладного венка. Есть небольшое смещение вверх буквы Р , но это можно отнести на счет нагрузок при нахождении в грунте и при извлечении из него.

В общем , лично мне , знак видится оригинальным ( да простит автор темы , здоровый скепсис появившийся в начале и продиктованый реалиями коллекционного рынка ).

Теперь по поводу региона находки. Скорее всего он попал в данный регион с немецкими войсками в качестве сувенира , т.к. мне известны факты появления самых невероятных предметов связанных с "тягой к сувенирам" немецких солдат и офицеров.

Пытался найти проходы по аукционам - не нашел(наверно плохо искал unsure.gif ) , а исходя из степени редкости ( но учитывая потери) , думаю знак должен стоить не менее 500 уев.

Все вышесказанное было личным мнением , и до тех пор , пока знак не держался в руках , не может иметь 100% подтверждения.

С уважением. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он земельный - это видно...но в землю его могли "положить" и 20 лет назад..

Есть моменты, которые очень смущают...

Венок - на нем очень уж большие потертости по краям, по самому венку..такое ощущение, что владелец в нем лично окопы копал..также есть несоответствие рисунка рисок венка, с рисунком оригинального, фирмы Гонтарчика. Гурт венка и основы знака - нет следов вырубки...грубая обработка напильником.

По реверсу знака..треугольные "запилы - у оригинала они с четкими острыми гранями, здесь все сглажено.. не думаю, что это сделало время и носка предмета..А вырубка штампом - должна давать единый реверс.

Очень смущает работа по заклепкам на реверсе..она просто не свойственна для люксовых изделий Гонтарчика. Пескоструй реверса - уж очень похож на современную обработку, как у советских орденов..

Вот такие существенные нюансы. которые вызывают отторжение..

post-103-1321761046_thumb.jpg

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К одному из примеров:.. эти следы площадки на четвертом венке, и следы на пятом - ну никак не мог найти на оригинальном..

post-103-1321761661_thumb.jpg

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше стоимость этого знака составляет 25 000 злотых (8 500 у.е)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак найден в руинах дома разрушеного в марте 1945г. среди кирпичей - и все повреждения вызваны механическим воздействием груды камней при обрушении. Не думаю что кому-нибудь захотелось 20 лет назад закопать знак на 1,5метра в руины smile.gif (оставив рядом серебрянные монеты и прочую мелочь..)

post-103-1321775815_thumb.jpg

Изменено пользователем простофиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Nov 20 2011, 08:01 AM)
К одному из примеров:.. эти следы площадки на четвертом венке, и следы на пятом - ну никак не мог найти на оригинальном..

Как раз именно механическим воздействием в эту область венка объясняется скол эмали на площадке... Далее вопрос - с чем сравнивать? У этого знака похоже серебрянное основание, а у фото в начале - посеребрёнка( гальваника)

Изменено пользователем простофиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что со знаком все изначально нормально - то зачем было его выставлять и спрашивать мнения??

Здание 20 лет - 1945 год..не играет роли.. есть отличия от работы Гонтарчика,- а так, как этот знак делался для определенной прослойки людей,..и не унтер-офицеров, то изначально проработка венка, прыгающие буквы, заклепки не характерны для знака такого уровня.. drinks_cheers.gif А, если учитывать, что партия - это максимум 100 шт...то на издержки ушатанного штемпеля это не скажешь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За редкостью знака я не знал о нём ничего... Теперь знаю - это причина обращения к Вам! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...