Перейти к содержанию

Польский полковик [Знак Генерального инспектора Вооруженных Сил]


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (простофиля @ Nov 20 2011, 12:21 PM)
QUOTE (victor-w @ Nov 20 2011, 08:01 AM)
К одному из примеров:.. эти следы площадки на четвертом венке, и следы на пятом - ну никак не мог найти на оригинальном..

Как раз именно механическим воздействием в эту область венка объясняется скол эмали на площадке... Далее вопрос - с чем сравнивать? У этого знака похоже серебрянное основание, а у фото в начале - посеребрёнка( гальваника)

Я не про скол эмали писал -вот непрочеканка нижнего венка на этой площадке. Она никак не может быть результатом механического воздействия..

С чем сравнивать - ранее на 1 стр. выставлен оригинальный знак фирмы Гонтарчика. Садимся перед компьютером и сравниваем drinks_cheers.gif

post-103-1321778223_thumb.jpg

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% Оригинал!!!! Только раненый..... Спасибо всем за информацию! Изменено пользователем простофиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно добавить , что-то к мнению авторитета. Но я попробую.

Мастерская Гонтарчика выпускала действительно высокохудожественные изделия(некоторые , не смотря на большой тираж), и заклепки на представленном знаке пожалуй единственное что мне не нравится. А именно способ заштамповки. Неаккуратный , или как-будто повторно разклепанный.

Все остальные доводы УВ. victor-w , с таким-же успехом можно отнести за счет механических повреждений. Но только если принять , что сначала знак долго носился в кармане как сувенир с другими сувенирами (некоторая слизанность рельефа). А после он попал в довольно-таки жесткие условия хранения - удары , напряжения , воздействия температур и агрессивной среды. Именно к этому я отношу "непрочеканка нижнего венка на этой площадке" , больше всего это похоже на удар пришедшийся по касательной , по мягкому(серебро) материалу.

Нечеткий рельеф вырубки реверса - не показатель. Ниже я привожу фото из каталога , на котором , не смотря на среднее качество , видно отнюдь неидеально четкий край реверса. На этом-же фото хорошо видно несимметричное расположение заклепок. А "пескоструй" реверса , с таким-же успехом можно отнести к пребыванию предмета в агрессивной среде. Во всяком случае подобную поверхность имеют многие КОПАННЫЕ знаки и значки.

Можно сколько угодно рассуждать об отличиях и повреждениях , но Мы никогда не узнаем как поведет себя металлическое изделие в агрессивной среде с нагрузками. Меняются условия - меняется эффект воздействия.

По данному предмету , я координальных отличий не вижу. Это или очень грамотно выполненная копия , еще более грамотно состаренная , или оригинал , попавший в неблагоприятные условия. Но что-бы там не говорили авторитеты - окончательный вывод можно сделать только подержав предмет в руках.

С ув.

post-103-1321918860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, когда идут в дело аргументы, типа повреждений, присущих копанине..то любая копия все больше становится похожей на оригинал. т.к. все отличия от оригинального предмета списываются на агрессивную среду, а не на деятельность "шаловливых" ручек.

Существует ряд хороший копий этого знака - одна из них представлена на сайте Веселовского..при этом он прямо указывает, что это британское производство..

http://www.polishmilitaria.com/store/display.php?ID=1494

Как говориться:найдите сразу несколько отличий??

Давайте пойдем другим путем...сколько генеральных инспекторов было в польской армии?? Они погибли, попали в плен?? А это все генеральский уровень..и думаю свои знаки они держали при себе.

Если поляки смогли вывезти из Варшавы кресты Виртути Милитари, которыми награждали в последствии корпус Андерса,..то я думаю и вывозили имущество генерального штаба в первую очередь..

Давайте проследим и следующий путь..хорошо, доблестный немец участвовал в штурме Варшавы, нашел значек ненагражденку..в архивах есть номера дивизий...значит он на 90% должен быть в этой дивизии и в Кинегсберге..Правда все это косвенно..но лучше всего хозяину знака съездить в музей войска Польского, и сравнить знак с оригиналами.. drinks_cheers.gif lol.gif

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю список генералов бывших в плену http://pl.wikipedia.org/wiki/Generało..._światowej , а также список инспекторов с1933 до 1939 года http://www.wne.uw.edu.pl/pracownia_informa...tura_wp_2rp.htm . Также о возможностях немцев - Варшавское восстание до 2октября 1944, разгром армии Север под Хайльгенбалем 29 марта 1945. Полгода - более чем достаточно для перемещения в пространстве : smile.gif На этом фото видно смещение буквы Р из-за удара- сколы эмали под буквой, трещина на связке с булавой... P.S. Вопроса об оригинальности знака не было изначально - я лично его нашёл....

post-103-1321992963_thumb.jpg

Изменено пользователем простофиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. простофиля , так вам никакая инфа по знаку , в общем-то и не нужна.

Всю инфу Вы уже и Сами нашли , а цену сможет показать только Аукцион( в связи с присутствующими повреждениями). А при проведении Аукциона , все-равно встанет вопрос об оригинальности tongue.gif .

Так-что " тайно владейте и гордитесь " , или продолжайте полемику и копайте инфу , с целью докопаться до истины.

С Ув. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что я нашел - только благодаря Вашим подсказкам. До этого знак лежал без должного уважения smile.gif Теперь - на видном месте! Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок: рассматривая повреждения не забывайте, что реальный размер - 33 на 34мм и то, что кажется напильником - невооруженным глазом не видно вовсе smile.gif ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (простофиля @ Nov 24 2011, 01:22 AM)
Напоследок: рассматривая повреждения не забывайте, что реальный размер - 33 на 34мм и то, что кажется напильником - невооруженным глазом не видно вовсе smile.gif ....

drinks_cheers.gif Да, и если любую копию награды или знака рассматривать с 2-3 метров, то каждая будет оригиналом drinks_cheers.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вопросы и предложения по продаже - это не в этой ветке. Есть специальный раздел drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти хороших фото других оригинальных знаков, если у кого есть такой в коллекции - пожалуйста покажите ( можно в личку)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (простофиля @ Dec 14 2011, 09:45 PM)
Не могу найти хороших фото других оригинальных знаков, если у кого есть такой в коллекции - пожалуйста покажите ( можно в личку)!

можно и здесь..тоже интересно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...