Перейти к содержанию

SS. Robert Klaas.


Diselist

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите определить оригинальность данного предмета. Фото пока только такие. Разобрать не могу так как предмет не мой. Интересует ваше мнение, похож ли он на ранний Robert Klaas? Ножны анодированные. Гарды и элементы ножен не никелированные, а выполненные из никелевого сплава, похожего на мельхиор.

Похожи ли на Robert Klaas геометрия ручки, клеймо, таблетка, орёл?

Заранее благодарен.

post-241-1321918030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предоставленным фото, орел и таблетка похожи, девиз, по-моему, тоже.

Форма рукояти как-то странновата. Рукоять перекрашена? Хотелось бы посмотреть на

её торцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукоять видно когда-то красилась.Видны остатки краски или черного лака,но только с одной стороны.Со стороны орла краски нет.Фото торцов рукояти пока нет.Постараюсь сделать.Дело в том,что предмет не мой.Мне его только предлагают купить и еще RLB 2-й модели до кучи одним лотом,который тоже я думаю стоит обсудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все похоже , но и состояние весьма уставшее. Если будете запрашивать доп. фото попросите сфотографировать хвостовик клинка, хотя сомнений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Показал кортик местным коллекционерам по ХО в живую.Они тут собираются раз в месяц для торговли и обмена.Все сказали ОК бери.Да и продавец дает гарантию,благо знаком с ним лично.Так что в воскресенье предмет будет мой. Всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...