Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Можаев Сергей @ Mar 10 2006, 09:08 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 10 2006, 08:59 PM)
Я не имел возможности прочитать, что написал Франк.

Ой ли? Роман, Роман! biggrin.gif

Сергей, что ты этим хочешь сказать?

Что я прочитал что там пишет Франк и подстроился под его мнение? lol.gif drinks_cheers.gif

Не мерь остальных по себе. nono.gif nono.gif nono.gif

Для меня лично мнение на WA не авторитет. У меня есть свое, тем более мнение Франка для меня не есть определяющим. wink.gif

Мне есть на что оперется в изысканиях, а тебе?

Или может сканы минензухеров преслал мне сомневающийся Франк? lol.gif

Я не хотел этого писать:

И я не сомневаюсь, что ты сознательно впарил этот знак, хотя видел, что к чему. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или возможно тебя задело, что Франк назвал тебя Романом. smile.gif

Ну он привык со мной общаться, что поделаешь ...

 

Для других кто хочет почитать

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=147268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот остался у меня с давних пор такой забавный Шверинский Тральщик, точнее свастика забавная sclerosis.gif

post-117-1142023127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 10 2006, 10:49 PM)
Он был в бунте

На твоем мелком фрагменте плохо видно, но думаю, что свастику тоже затирали. Это видно по отсутствию лап орла. drinks_cheers.gif

post-117-1142025283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Роман, совершенно верно, свастику сточили. Но я его и покупал как со стертой свастикой sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 10 2006, 11:04 PM)
Да Роман, совершенно верно, свастику сточили. Но я его и покупал как со стертой свастикой sclerosis.gif

А чего сразу не сказал? Я тут сканирую, режу в фотошопе. lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 10 2006, 09:25 PM)
Или возможно тебя задело, что Франк назвал тебя Романом. smile.gif
Ну он привык со мной общаться, что поделаешь ...

Для других кто хочет почитать
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=147268

Наверное Франк постоянно спрашивает твоего совета, что ты устал консультировать его lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Можаев Сергей @ Mar 11 2006, 03:58 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 10 2006, 09:25 PM)
Или возможно тебя задело, что Франк назвал тебя Романом. smile.gif
Ну он привык со мной общаться, что поделаешь ...

Для других кто хочет почитать
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=147268

Наверное Франк постоянно спрашивает твоего совета, что ты устал консультировать его laugh.gif

Сергей, ты можешь пытаться сколько угодно уводить разговор от темы, но факт остается фактом ... wink.gif

Знак впихнули и теперь пытаетесь его отмыть.

 

Во всяком случае фото из моей коллекции и знаки Франк вставляет в свои книги. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы я надеюсь прекратить пререкания на лично почве, я не поленился отсканить страницу из каталога Франка huh.gif

Смотрим на букву "S" там только одна фамилия где написано РОССИЯ sclerosis.gif

post-117-1142104925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 11 2006, 09:05 PM)
Дабы я надеюсь прекратить пререкания на лично почве, я не поленился отсканить страницу из каталога Франка huh.gif
Смотрим на букву "S" там только одна фамилия где написано РОССИЯ sclerosis.gif

Это лишнее ... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 11 2006, 09:14 PM)
Это лишнее ... rolleyes.gif

Зато это факт sclerosis.gif

 

Все остальное лирика spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Последние заявления просто печальны и наводят на мысль о решении некоторыми пользователями свих личных проблем. Поэтому позвольте вернуть диалог в нужное русло (кто хочет, может открыть свою отдельную тему). nono.gif

По поводу свастики:

Я бы поделил представленные признаки за денацификацию и против.

Так вот ЗА: свастика смотрится странно. И если она и была денацифицирована, то все вопросы по оригинальности являются надуманными.

Теперь ПРОТИВ: Ни один из экспертов на 3-х форумах не высказал мнения, что такой быть не может. Лапы орла, как видится по всем представленным фотографиям, имеют общий дефект не связанный с удалением свастики, а вызваны особенностью штампа. К сожалению я не располагаю достаточной базой, но я нашёл подобную свастику в книге Джека Пиа «Ордена и медали Третьего Рейха» М. Центрполиграф 2003 г.

ПОДЧЕРКНУ, что поддерживаю Романа и так же против всяких распрей и выяснения отношения. Давайте дискутировать цивилизованно и аргументировано! drinks_cheers.gif

post-117-1142150942_thumb.jpg

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Антон @ Mar 12 2006, 11:18 AM)
Коллеги! Последние заявления просто печальны и наводят на мысль о решении некоторыми пользователями свих личных проблем. Поэтому позвольте вернуть диалог в нужное русло (кто хочет, может открыть свою отдельную тему). nono.gif
По поводу свастики:
Я бы поделил представленные признаки за денацификацию и против.
Так вот ЗА: свастика смотрится странно. И если она и была денацифицирована, то все вопросы по оригинальности являются надуманными.
Теперь ПРОТИВ: Ни один из экспертов на 3-х форумах не высказал мнения, что такой быть не может. Лапы орла, как видится по всем представленным фотографиям, имеют общий дефект не связанный с удалением свастики, а вызваны особенностью штампа. К сожалению я не располагаю достаточной базой, но я нашёл подобную свастику в книге Джека Пиа «Ордена и медали Третьего Рейха» М. Центрполиграф 2003 г.
ПОДЧЕРКНУ, что поддерживаю Романа и так же против всяких распрей и выяснения отношения. Давайте дискутировать цивилизованно и аргументировано! drinks_cheers.gif

Антон,

Сравнивать свастики на разных знаках - дело не благодарное. drinks_cheers.gif

Давай исходить вот из чего:

У нас есть 4 знака данного производителя.

1 бунт и 3 цинка.

На 3 знаках из 4 свастика не такая и только на том который обсуждаем свастика "кривая".

 

Если отбросить все невзгоды и печали, то можно предположить, что это самый последний знак изготовленный изношенными штампами. Но чтобы развеять сомнения нужен еще такой же знак. Я лично ищу ...

А так все сомнения трактуются в пользу сомнений. drinks_cheers.gif

 

Еще один довод но против ...

Если учесть, что твой знак изготовлен изношенным штампом, то вот этот знак изготовлен до твоего, так как его рельеф практически без изменений повторяет знак из бунтметалла. Но у них разное покрытие ... при этом на более позднем (твоем) более качественное, что для поздних знаков уже не характерно.

 

Антон, знак обычный и распрастраненный, стоит ли ради знака вызвавшего столько сомнений и противоречий ломать себе голову?

Если он тебе нравится - оставляй, если нет, отдавай.

Тем более мое мнение субъективное, так как я сужу по сканам, а ты держишь его в руках. wink.gif

 

post-117-1142170680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я очень признателен Вам за конструктивные и чёткие ответы! drinks_cheers.gif

Уверяю Вас, что хочу лишь объективно рассмотреть все за и против, так как данный знак действительно вызвал много сомнений и противоречий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Антон @ Mar 12 2006, 05:06 PM)
Роман, я очень признателен Вам за конструктивные и чёткие ответы! drinks_cheers.gif
Уверяю Вас, что хочу лишь объективно рассмотреть все за и против, так как данный знак действительно вызвал много сомнений и противоречий.

Антон,

чем смогу помогу, но только не готов убеждать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось найти еще пару знаков.

1 бунт и 1 цинк.

Свастика у всех отличная от знака Антона.

Еще я обратил внимание, что свастика выступает на рельефом и это хорошо заметно, даже на сканах сделаных под углом.

post-117-1142196244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...