Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Знакомая штучка, лет семь назад принесли мне на работу, такую же лежачую двойку даже в коробке еще и с куском какой-то старой немецкой газеты ,на которой были фото двух фрицев и статья ,название-типа "герои Днестра "или Днепра ...не помню точно.Короче, грузили меня ,что найдено это все на чердаке и наверняка крест ,кого-то из этих двух в статейке.

А из инфы у меня по рыцарям , только книжка по-моему "Боевые награды Германии"непомню автора ,(но дай бог ему здоровья).Там были вес и размеры Юнкера,с точностью до десятых.Вообщем "рыцарь"этот реально отличался по всем параметрам указанных в книге.Я конечно отказался. А вот один антиквар винницкий это купил...,больше "штуки" баков дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vitold @ Nov 24 2011, 12:11 AM)
Знакомая штучка, лет семь назад принесли мне на работу, такую же лежачую двойку даже в коробке еще и с куском какой-то старой немецкой газеты ,на которой были фото двух фрицев и статья ,название-типа "герои Днестра "или Днепра ...не помню точно.Короче, грузили меня ,что найдено это все на чердаке и наверняка крест ,кого-то из этих двух в статейке.
А из инфы у меня по рыцарям , только книжка по-моему "Боевые награды Германии"непомню автора ,(но дай бог ему здоровья).Там были вес и размеры Юнкера,с точностью до десятых.Вообщем "рыцарь"этот реально отличался по всем параметрам указанных в книге.Я конечно отказался. А вот один антиквар винницкий это купил...,больше "штуки" баков дал.

"больше "штуки" баков" за Юнкера в коробке - это сильно! lol.gif

Как, впрочем, и покупка по весу из сомнительной книжки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,сейчас можно смеяться,когда тырнет под рукой и книги Маерца доступны.

А в начале 2000-х у нас на периферии любой инфе были рады,а раритеты по-круче "рыцарей",брали за "шапку сухарей" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...