Перейти к содержанию

Определить студентов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, определить вот эти фотографии.

Спрашивал на VGD, там смогли помочь с тем, что это студенты.

 

Найдены в старом альбоме. Если там ничего не перепутано, то фото примерно 1915 года.

 

Вот максимальное изображение кокарды.

 

QUOTE
На первом снимке на фуражечном знаке четко читается буква "У" - училище. Можно предположить, что это Императорское Московское Техническое Училище. На околыше фуражки студентов помещались буквы ИТУ, а на наплечных знаках аббревиатура училища - перевитые буквы ИТУМ.

 

 

QUOTE
На второй фотографии будущий инженер-технолог. На околыше фуражки молоток и разводной ключ. Наплечные знаки размыты и ВУЗ затрудняюсь определить.

Вот нашел еще 1 его фотку. Тут вроде получше видно. 1905 год. Москва.

 

А про этого никто ничего сказать не смог sad.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение покоцали, как несоответствующее правилам. До публикации я честно пытался эти правила найти. Обычно их все же публикуют как прикрепленную тему сверху, а не в самом низу. sad.gif unsure.gif

Ну да ладно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

 

Я так понял, что на 1 фото надо 1 сообщение, т.к. прикрепить более 1 файле не получается.

 

Итак, что привело меня сюда.

Помогите пожалуйста идентифицировать вот эти фотографии.

 

QUOTE
На первом снимке на фуражечном знаке четко читается буква "У" - училище. Можно предположить, что это Императорское Московское Техническое Училище. На околыше фуражки студентов помещались буквы ИТУ, а на наплечных знаках аббревиатура училища - перевитые буквы ИТУМ.

post-650-1322143306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этого не могу сказать ничего. 95% что это Москва. Возможно так же, что Это Владимирская обл.

 

На паспарту сзади нет никаких надписей вообще.

 

Есть фотография с таким же паспарту (только без звездочки в углу). На ней написано Ашукино (Это Подмсковье), 1898г. На том фото другие люди - московские мещане/купцы.

 

У предыдущего фото (№1) тоже было очень похожее паспарту, но фотография с него отклеилась и паспарту нет.

post-650-1322144184_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...