Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Прошу подсказать, когда была введена корона на погоны чинов Дворцовой полиции? В каком звании мой дед на этой фотографии?

Благодарю.

post-81-1322491483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (олег711 @ Nov 29 2011, 08:54 AM)
О господи это же опять криворучко, ну сколько можно создавать НОВЫЕ топики

Опять создал тему потому, что многое так и не удалось выяснить на форуме. Есть спорные моменты. Прошло время, вот и подумалось, может быть появились новые знания в этом вопросе, новые авторы, наконец... Хочется всё-таки закрыть белые пятна его непростой жизни... Ведь поиски материала продолжаются.

Между прочим фамилия Криворучко пишется с большой буквы. А неуважительно можете писать фамилии своих героев, если они у Вас есть в роду. И не истерите! Судя по аватарке, Вы должны проявлять мудрость и терпимость к посетителям форума...

 

С уважением внук Ф.Криворучко, Г. Маценко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (олег711 @ Nov 30 2011, 06:27 AM)
уж простите если что меня старого smile.gif

Да ладно Вам и меня простите старого smile.gif

У меня к Вам просьба, если можно. Выяснить источник информации, озвученной Вами на форуме с ссылкой на Курепина. Я писал Юрию, но ответа не получил. Особенно интересует информация о "комиссарстве" Криворучко. Дворцовую полицию распустили в марте 1917, Криворучко приехал на родину в конце декабря 1917... Значит можно предположить, что на этот период он вернулся в Преображенский полк, его 1 батальон стоял в Питере. Всё остальное более-менее ясно.Создание Ямпольского батальона, формирование 402! (а не 404) полка второй бригады, гибель и её место ( село Заводовка Березовского р-на под Одессой а не под Тирасполем) -- нашёл его могилу... Кстати, на моей аватарке бронзовый бюст Криворучко, установленный на родине. Буду весьма благодарен.

с уважением,Геннадий. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gmatsenko @ Nov 30 2011, 10:51 AM)
QUOTE

Значит можно предположить, что на этот период он вернулся в Преображенский полк, его 1 батальон стоял в Питере.

В Петрограде стоял Запасной батальон полка.

1-й батальон дрался на фронте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Белов-Семеновский @ Nov 30 2011, 11:26 AM)
QUOTE (gmatsenko @ Nov 30 2011, 10:51 AM)
QUOTE

Значит можно предположить, что на этот период он вернулся в Преображенский полк, его 1 батальон стоял в Питере.

В Петрограде стоял Запасной батальон полка.

1-й батальон дрался на фронте.

Спасибо за уточнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...