Перейти к содержанию

Военные высшие учебные заведения


Рекомендуемые сообщения

Это не правильные эмблемы. Вернее так, 1 не пропорциональная, 2 смесь ГАБТУ с институтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Jul 13 2014, 06:14 PM)
Странно все это. Герб Омска другой)))

Герб правильный, только кираса с преченталами очень большая. Закрыла палатку с барабанами и флагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент принятия ВГЗ Омского училища, действовал исторический герб Омска, элемент которого и был помещен на знак училища. В 2014 году был учрежден новый герб Омска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serg76 @ Jul 13 2014, 11:04 PM)
На момент принятия ВГЗ Омского училища, действовал исторический герб Омска, элемент которого и был помещен на знак училища. В 2014 году был учрежден новый герб Омска.

Два но:

Герб не был официальным

Взята именно та часть герба которая не Омская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Jul 13 2014, 10:36 PM)
QUOTE (Serg76 @ Jul 13 2014, 11:04 PM)
На момент принятия ВГЗ Омского училища, действовал исторический герб Омска, элемент которого и был помещен на знак училища. В 2014 году был учрежден новый герб Омска.

Два но:

Герб не был официальным

Взята именно та часть герба которая не Омская)))

Роман, не соглашусь по поводу официальности. Формально, конечно ты прав. Да, он не был утвержден в Герсовете, но был принят Омским горсоветом и являлся официальным символом, в том числе применялся на официальных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две последние нашивки явно не так давно делались. То есть когда все и всем было понятно про статус герба и перспективы его утверждения и регистрации.

 

А какие мысли по поводу того, что использована верхняя часть герба. Как раз не "Омская"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Jul 13 2014, 11:35 PM)
Две последние нашивки явно не так давно делались. То есть когда все и всем было понятно про статус герба и перспективы его утверждения и регистрации.

А какие мысли по поводу того, что использована верхняя часть герба. Как раз не "Омская"?

Да нашивки делали сейчас, но утверждена же малая эмблема была еще тогда, когда был старый герб. А по поводу выбора именно этого элемента, думаю это лишь решение художника, который рисовал эмблему. Основано это решение, я так думаю, на более интересной композиции верхней части, нежели просто крепостная стена, которая изображена в нижней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашивка, показанная Алексеем Георгиевичем появилась в прошлом году когда оказалось, что на "офисной" форме нужно что-то носить носить и это "что-то", якобы, должно отличаться от того, что носили раньше. Реально её носили несколько месяцев и далеко не весь личный состав института. Нашивка, показанная мной носится примерно с конца осени - начала зимы 2013 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serg76 @ Jul 14 2014, 01:02 AM)
А по поводу выбора именно этого элемента, думаю это лишь решение художника, который рисовал эмблему. Основано это решение, я так думаю, на более интересной композиции верхней части, нежели просто крепостная стена, которая изображена в нижней.

Я к тому, что какой-то художник , по незнанию или ещё - чему, вписывает в эмблему Омского ВВУЗа герб Тобольска. А всякие там Кузнецовы и Вилинбаховы всё это пропускают...Хотя вроде специалисты межгалактического масштаба.

Обидно, досадно, но ладно wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (infekt @ Jul 14 2014, 11:01 AM)
Нашивка, показанная Алексеем Георгиевичем появилась в прошлом году когда оказалось, что на "офисной" форме нужно что-то носить носить и это "что-то", якобы, должно отличаться от того, что носили раньше. Реально её носили несколько месяцев и далеко не весь личный состав института. Нашивка, показанная мной носится примерно с конца осени - начала зимы 2013 г.

Искал знамя ТАИИ и заодно наткнулся на Омское танковое. Официальная малая эмблема с боевого знамени.

post-215-1412892095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (военный институт)

post-6596-0-83273700-1431930155.jpg

post-6596-0-54949600-1431930208.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Распоряжением Правительства РФ № 143-Р от 5 февраля 2014 г. учебному заведению возвращено историческое наименование — Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники." (С)

Повседневная нашивка на скане является примером нынешней армейской моды - вышивка на ткани "рип-стоп". Это та самая ткань из которой шьется офисная форма.

post-1832-0-15679000-1436135270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашивка на спортивную форму одежды.

Заказывал набор 2010 года в количестве 22 шт.

post-17924-0-52999100-1436719911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Новосибирское высшее военное командное училще

А где такие брали, если не секрет конечно?

 

В Новосибирске и Липецке :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нагрудные нашивки на Парад победы на Красной площади 2015 года

post-17924-0-62074200-1438942356_thumb.jpg

post-17924-0-39731100-1438942368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

КВВКУ им.Штеменко исправленый, с обновленным дизайном

Вот! Надеюсь, что теперь все правильно.

post-43327-0-08620900-1460219019_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВВКУ им.Штеменко исправленый, с обновленным дизайном

Вот! Надеюсь, что теперь все правильно.

А я бы все же ленты сделал вверх.

post-27530-0-23066500-1460224135_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пензенский артиллерийский инженерный институт (военное училище)

разновидности

post-1832-0-41645500-1460798353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пензенский артиллерийский инженерный институт (военное училище)

Нового образца

post-1832-0-82332600-1460798423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парад победы 2016 год. Наконец ленту ордена Октябрьской революции изобразили правильно.

post-17924-0-01710600-1465726798_thumb.jpg

Изменено пользователем Слушак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парад победы 2016 год. Наконец ленту ордена Октябрьской революции изобразили правильно.

Юдино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парад победы 2016 год. Наконец ленту ордена Октябрьской революции изобразили правильно.

Юдино?

 

Не готов доложить кто производитель данного шеврона. Подозреваю, что в этом году шевроны заказывались и изготавливались организовано для всего парадного расчета г. Москвы.

Изменено пользователем Слушак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...