Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Владимир Бачурин @ Jan 14 2005, 07:07 PM)
QUOTE (flamm @ Jan 14 2005, 01:40 PM)
Вот фотографии забрала из книги Баера. Оно было разработано для австрийского варианта М16

Ещё одно знакомое лицо.

Приветствую на форуме, flamm!!! drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jan 14 2005, 09:33 PM)
А что по ссылкам инфы для опознания не хватило? spiteful.gif


Ну разве не понятно? Это просто реклама своего ресурса nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (STROLCH @ Jan 13 2005, 11:38 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2004, 10:40 AM)
На фото изображен дополнительный бронелист (наверное для окопников),
для любителей высовывать голову из окопа.

А забрало имело другой вид и встречается гораздо реже данного щитка.

Щиток встречается редко, забрало практически не встречается, даже фото...... sad.gif

его изображение есть в "истории стального шлема" Баера и

как-то попалось в каталоге Вайтце середины 90-х

Кому нужен щиток,то могу посодействовать. Видел на выходных продавали у нас тут в Питере . Продавец (с дифектом речи wink.gif ) назвал по началу приемлемую цену в 900...Когда я наивно достал тысячу рублей и дрожащей рукой протянул её ему.Он злобно засмеялся и уточнил 900 ЗЕЛЁНЫХ ковою,жуба нету у меня плохо выковариваю пуквы lol.gif Ну испытал я полное разочарование, повертел сию железячку в руках(веса не малого)обнаружил клеймо и год 1916.Да и ещё у неё козырёк был(?).Потом долго вертелся вокруг и наблюдал ,как ещё один горе коллекционер попался"на дифект речи",даже у же в сумку запихал "покупку".А злыдень так же издевательски хохотал,но уже над ним mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ May 3 2005, 01:36 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jan 13 2005, 11:38 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2004, 10:40 AM)
На фото изображен дополнительный бронелист (наверное для окопников),
для любителей высовывать голову из окопа.

А забрало имело другой вид и встречается гораздо реже данного щитка.

Щиток встречается редко, забрало практически не встречается, даже фото...... sad.gif

его изображение есть в "истории стального шлема" Баера и

как-то попалось в каталоге Вайтце середины 90-х

Кому нужен щиток,то могу посодействовать. Видел на выходных продавали у нас тут в Питере . Продавец (с дифектом речи wink.gif ) назвал по началу приемлемую цену в 900...Когда я наивно достал тысячу рублей и дрожащей рукой протянул её ему.Он злобно засмеялся и уточнил 900 ЗЕЛЁНЫХ ковою,жуба нету у меня плохо выковариваю пуквы laugh.gif Ну испытал я полное разочарование, повертел сию железячку в руках(веса не малого)обнаружил клеймо и год 1916.Да и ещё у неё козырёк был(?).Потом долго вертелся вокруг и наблюдал ,как ещё один горе коллекционер попался"на дифект речи",даже у же в сумку запихал "покупку".А злыдень так же издевательски хохотал,но уже над ним mad.gif

А чего удивляться? нормальная цена.....

только вот фуфлят их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумал.За такие деньги поче му бы и не штампануть ,где ни будь на заводе...Вроде ,как проще чем кинжал СС-СА мастерить По ощущениям в руках-- Чугунок -чугунком .Может цена и нормальная из-за редкости,но я бы ни за что не решился бы столько тратить на ЭТО. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ May 4 2005, 01:49 PM)
Я тоже об этом подумал.За такие деньги поче му бы и не штампануть ,где ни будь на заводе...Вроде ,как проще чем кинжал СС-СА мастерить По ощущениям в руках-- Чугунок -чугунком .Может цена и нормальная из-за редкости,но я бы ни за что не решился бы столько тратить на ЭТО. wink.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

штампани, сколько штамп такой стоит представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Русского народа руки не из жопы растут,особенно если выпить захочется то и штамп и забрало и др. сделают мастера токари-слесаря.Тем паче если сказать сколько за это денег дадут.Только я вдруг подумал может это литьём делалось чугуний всё таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька загнули, чугун очень хрупкий метал, и при первом попадании пули он бы разлетелся на мелкие осколки. Так никаких козырьков не напосёшся biggrin.gif .

Геннадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Stirnpanzer делался из стали

2. очень хочу узнать каким техпроцессом гениальный слесарь/токарь получит обсуждаемый девайс

3. известные подделки литые и не попадают в размер и геометрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 6 месяцев спустя...

И немножко информации, накопленной мной:

 

http://austro-hungary.iatp.org.ua/equipmen.../stahlhelm1.htm

http://austro-hungary.iatp.org.ua/equipmen.../stahlhelm2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я как-то видел фотку немецких танкистов-пулеметчиков. У них были кольчужные маски-забрала, для защиты от свинцовых брызг, главным образом, и тоже крепились к каске. Может, есть у кого показать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой, что ли?

image

 

Англичане это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, оно... Давно видел. но казалось, что на немцах. Но, как говорится, когда кажется... wink.gif Но все равно, спасибо за внимание drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...