Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продаю раннюю танковую атаку. В бронзе,Daisy typе-I, Штамп, Томбак, копанный, в земле как будто не лежал-состояние на фото.Нашёл сам в ячейке, в лесу между Калугой и Орлом.Самое интересное на ней 100 % есть ,то «чего не может быть»,на этом типе-клеймо.Стоит на реверсе в районе танкового щитка (на том, что ближе к центру).В микроскоп видно отлично, в лупу тоже неплохо.Но разобрать надпись к сожалению нельзя. Это не Deumer .Клеймо в виде повёрнутого на бок овала Первая буква в нём 100% P,дальше без спецоборудования разобрать не получается. Или там ещё 2 буквы или орёл или зверь стоящий на задних лапах. Но это не самое интересное-сверху слева от овального клейма стоит маленькое круглое. И в нем достаточно отчётливо стоит зиг.Но она одна.Или всё же время сожрало цинк в перемычке.В том месте где я его нашёл стоял Дас Рейх и 10-й полицельский полк СС , а у них единичного ничего не было(хотя про 10 полк незнаю).Я объездил все организации в Москве способные разобраться в данном вопросе, но того оборудования которое необходимо в стране нет в принципе. Клеймо можно полностью выявить только разложив его по слоям. Такого оборудования я в Москве не нашёл. Везде прошлый век-только микроскопы.Разумеется ,если провести экспертизу не в России на хорошем оборудовании, стоимость знака многократно возрастёт.Я с ним бодаться уже не хочу. Если возникнет реальное желание приобрести знак и убедится, в том , что то что я написал не является утопией, можно легко подъехать ко мне с лупой(даже 10 кратной) и посмотреть. Я в Москве. Да могу в качестве бонуса съездить с покупателем и показать ячейку в лесу.От Москвы это не далеко -около 250 км.

Пересыл первым класом за мой счёт.

36000 руб.

Изменено пользователем Джони Поллак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контуры клейма в ультрофиолете

post-177-1325199583_thumb.jpg

Изменено пользователем Джони Поллак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний аргумент.Последствия удара штампа-контуры клейма, видимые в микроскоп с другой строны щитка танка.

post-177-1325199864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...