Перейти к содержанию

По просьбам трудящихся


Рекомендуемые сообщения

Крышки сами знаете от чего, масленка а вот справа в верхнем углу не знаю что за вещь. Нашел давно, лет 15 назад, есть версия что это держалка для консервных банок.

post-151-1331222685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе. Найдена рядом с разбитой техникой. Вызвонил из кучи металлолома.

post-151-1331223870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто встречаются трубки, но хорошие редко. Покажу свою если найду.

post-151-1331224178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Mar 8 2012, 08:04 PM)
а вот справа в верхнем углу не знаю что за вещь. Нашел давно, лет 15 назад, есть версия что это держалка для консервных банок.

Это связная приблуда, использовалась и для крепления кабеля и для растяжки антенн. Использование как деражателя банок это народное творчество, правда весьма эффективное smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 8 2012, 10:14 PM)
QUOTE (Легионер @ Mar 8 2012, 08:04 PM)
а вот справа в верхнем углу не знаю что за вещь. Нашел давно, лет 15 назад, есть версия что это держалка для консервных банок.

Это связная приблуда, использовалась и для крепления кабеля и для растяжки антенн. Использование как деражателя банок это народное творчество, правда весьма эффективное smile.gif

Да Юра ! Помнишь ту старую тему , страниц на 30 - со спорами , и брызгами слюней !!!!

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Mar 13 2012, 06:20 PM)
Спасибо Стив.

2 недели обратно, такую алюминиевую приблуду, я нашёл в немецкой мусорке по вв2, прикреплённой к продолговатой люминевой консервной банке. Городок блидажный самоходчиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные военные приблуды, можно использовать в хозяйственных целях. tongue.gif Можно, например, при помощи пулемета Калашникова увеличить объем фляги с 0,5 до 0,7 литра (чтобы бутылка 0,7 туда входила). Но мирному человеку такая мысль в голову никогда не придет. Или, в стальном шлеме (без подшлемника), готовить еду на костре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Mar 17 2012, 08:19 PM)
Разные военные приблуды, можно использовать в хозяйственных целях. tongue.gif Можно, например, при помощи пулемета Калашникова увеличить объем фляги с 0,5 до 0,7 литра (чтобы бутылка 0,7 туда входила). Но мирному человеку такая мысль в голову никогда не придет. Или, в стальном шлеме (без подшлемника), готовить еду на костре.

drinks_cheers.gif Прочитал и вспомнил как старшина в Ульяновске превращял технический спирт в нормальный. А сначала я думал в каптерке, что то здохло во время стирки.

Завтра продолжим тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спиртом - элементарно!!!! Этиловый спирт нейтрализует метиловый! Надо просто смешать этиловый и метиловый! А кашу варить в каске, так это вообще история!!!! Ведь каску придумали именно так! Кателок одетый на голову спас жизнь солдату!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Были праздники, был отпуск и была поездка на 8 дней. Весна хорошая погода и солидные находки. Делал фото прямо на полях и лесах но карта памяти подвела. Делал фото уже на даче. Первая находка. Если кто может прочитайте. Найден на берегу ручья, немцы отступали оврагом по лесу и вышли на край поля, тут им и накернили.

post-151-1337360392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день. До боли истоптанные места. Парни меня на смех подняли когда я сказал про это место. Итог вечером только приехали друг на дороге находит две шапки, одна была накрыта другой а в нутри немецкие патроны в росыпь. Второй день, утро. Первый сигнал кольцо от подсука, второй гильза и третий

post-151-1337360742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, что бросилось в глаза листья, про себя думаю кричать рано, может сломанный, как это часто встречается в тех местах. 3 шпанга найдена мной с этого места, у этой сохран будет хороший.

post-151-1337361535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет фото после бани и другие находки за 6 дней. А там есть на что посмотреть. Первая мировая 16 год, Нарочанская операция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее была Нарочанская операция.

Вот первая находка. Я так понял встречаюся редко.

post-151-1337527380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, что там что то сохранилось у меня даже и мыслей не было. Оказалось что есть бумажка и она еще прочиталась. Бумажку выставлю во вторник. Сразу скажу, что медальон был найден у выхода из траншеи. Хозяин медальона наш земляк.

post-151-1337527700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...