Перейти к содержанию

киотный крест


Рекомендуемые сообщения

На современную реплику похож. Да и на сусальную позолоту он не тянет, а скорее всего декоративное хромирование с лаком под золото или цирконий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная вещь. Может, софринская работа-они сейчас много чего делают "по мотивам"...Вместо эмали мне видится прозрачный голубой лак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не софринская работа современная -однозначно...ни каким лаком он не покрыт(может фото даёт блик такой), если эмаль не горячая ,а холодная ,ну можно сказать то же лак.Просто я за этот крест знаю точно- он кацапский ( у нас так староверов называют) переданный по наследству ,а то мамы ,маме от бабушки ... ,но суть меня интересует- старое изготовление встречалось кому подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убедительно,была бы какая-то масса выпущена ,ещё бы встречались ,а вообще меня же интересовало встречал ли кто ранее? а так как эти кацапы-староверы переселялись в наш регион после войны из Болгарии (они гонимы были из-за веры) может он был произведён там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хелга @ Jan 30 2012, 11:32 PM)
не убедительно,была бы какая-то масса выпущена ,ещё бы встречались ,а вообще меня же интересовало встречал ли кто ранее? а так как эти кацапы-староверы переселялись в наш регион после войны из Болгарии (они гонимы были из-за веры) может он был произведён там?

Переубеждать никто не собирается, но поверьте,люди, которые Вам ответили в теме, имеют некоторое представление о старых и новодельных предметах. Вы задали вопрос, Вам ответили, а выводы делать Вам. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Это не подделка такие реплики лепили в начале 90 и их можно было купить в храме,везли в основном из Литвы,но дело не пошло их вытеснили фотопринты на деревяхах,дело было тупо в цене sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...