Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В каких книгах искали? В каталоге Хюскена(2010) он есть стр.91 №4109 Deutschbund(Немецкий союз) и стр.290 №9306 Jugendbund im Deutschbund(Молодежная организация Немецкого союза).Хотя все знаки,что мне попадались считаю просто членскими знаками.Во всяком случае на них нет ни каких символов обозначающий принадлежность к Молодежной организации данного союза.Сам по себе знак очень интересный попадается как с правосторонней,так и с левосторонней свастикой.Есть вариант(ранний) вовсе без свастики(см.фото ниже).Немецкий союз(Deutschebund)-одна из старейших националистических организаций Германии.Он был основан в 1894 году Фридрихом Ланге.К 1900 году Союз имел около 160 отделений.Численность действительных членов и сочувствующих доходила до 150 тыс.Основные постулаты программ союз:национально-рассовая исключительность немцев,пангерманизм и юдофобия.В 20е годы сюда еще добавились теософия и мистицизм.Вероятнее всего с этим как раз и связано появление свастики на членских знаках.На Вашем(более позднем знаке) буквы-это сокращения от Um Deutschen Namen Heil!(Да здравствует наше Немецкое имя!)

post-30-1329205399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Мне сложно однозначно ответить на Ваш вопрос.Представленного Вами знака я до сих пор не встречал.Думаю,что это знак другой организации или союза.Если встречу информацию по Вашему знаку обязательно сообщу.Удачи! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...