Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Евгений53 @ Feb 20 2012, 10:53 AM)
...знак  имеет такой белесый цвет и ставить рядом полновес и электр не корректно. ...

Какие полновесы??? О чем это вы? smile.gif

 

Пережде чем что-то написать стоит немного подумать, а если не умеете отличать полновес от электры - это ваши проблемы... wink.gif

 

Все медальоны которые я привел к полновесам не имеют никакого отношения:

post-514-1329736754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До не давнего времени я сам покупал за недорого (по весу лома) такие "патинированные" копии - и 1-е и 2-е электры, но по просьбе хорошего знакомого подарил их ему на НГ.... smile.gif

 

А то что где нибудь в ЮФО они продаются фуфлогонами как подлинные - в этом я ничуть не сомневаюсь, просто вы не видели еще ОЧЕНЬ хороших копий...

post-514-1329740157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Евстафий @ Feb 20 2012, 09:49 PM)
Уважаемый AGn! Вы полностью правы по поводу обсуждаемого креста! Он имеет тот же признак,что и приведённые Вами в пример изображения фуфловых "заношенных" крестов.Здесь даже НЕ вензель СРАЗУ бросается в глаза: обратите внимание на цифру,указывающую степень. smile.gif

Ув. Евстафий, я не горлопан и свое мнение никому не навязываю, просто чем располагаю и в чем уверен - то и показываю, а насчет цифры степени вы абсолютно правы - поэтому ее так и изуродовали на обсуждаемом кресте.

 

А вы не могли бы сделать сканы своего креста 49-й тысячи на 1200 дли?

Почту свою вам вышлю в ЛС.

И второе - очень интересно было бы узнать - чем "спецы" мотивировали его "фуфловость"?

post-514-1329765088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Евстафий @ Feb 20 2012, 11:36 PM)
Уважаемый AGn! За день-два постараюсь сделать какие смогу крупные фото при дневном свете и вышлю Вам. Сканы сделать мне сейчас негде Bawling.gif Но я постараюсь передать в разных ракурсах все мелкие детали. Местным "знатокам" не понравилась вторая часть буквы "С"(под точкой,что посреди буквы) и цвет креста (он как будто и не "позолачивался 900-кой"),хотя в местах потёртостей проступает белый цвет. Всадника смотрел-все "водяные знаки" присутствуют. Но подобный штамп Георгия нашёл на 4-ках.Я сделаю фото с 700-тысячной четвёрки и вышлю тоже.Могло ли быть,что АВЕРС 2-ки били штампом аверса 4-ки? loki32.gif С Ув.

Да уж... буква С значит им не понравилась... ну хрен с ними - давайте крупные сканы а там посмотрим...

 

А вот к примеру как менялись пуансоны на 9-й и последней сотнях:

post-514-1329767082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Евстафий @ Feb 20 2012, 11:36 PM)
...
Местным "знатокам" не понравилась вторая часть буквы "С"(под точкой,что посреди буквы) и цвет креста (он как будто и не "позолачивался 900-кой"),хотя в местах потёртостей проступает белый цвет.
...

На счет цвета не заморачивайтесь - СПб Мондвор никогда НЕ ЗОЛОТИЛ кресты 900-кой, так как золочением не занимался, об этом устали уже писать, цвет "чистоты" на электре достигался совсем другим методом... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Евстафий @ Feb 21 2012, 12:28 AM)
... Я просмотрел несколько признанных крестов 49-тысячи и пришёл к выводу,что на левом луче тысячи набивал ОДИН человек(цифры характерно завалены-в т.ч. слегка и на моём кресте)а сотни на правом другой.

Касаемо пуансонов - тут не в одном и том же человеке дело... wink.gif

 

Номера набивали при помощи приспособления, со временем пуансоны изнашивались и их заменяли на новые, появлялись т.н. "водяные знаки", что мы и видим в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGN чем Вы обьясните патину на запилах и между линиями

рамки лучи? Покажите мне хоть один фуфловый знак где на опиловке или

в рамке есть такая патина. Я еше раз повторись- таку патину дает только время. Кстати на представленных Вами знаках в рамках патины нет.

Все Ваши доводы что знак новодельный не выдерживают никакой критики.

 

На примере Естафия я понял как надо было к Вам обращатся.

Надо было обгадить все знаки на которые Вы говорите что это Фуфло,

а потом уронить слезу и пожаловаться, мол обижают, говорят на мой знак

что это фуфло и сразу бы Вы нашли десяток подтверждений что мой знак

подлинный. И еще этот знак десяток лет находился в коллекции

у у важаемого на Кавказе коллекционера, а куплен им был в горном кабардинском ауле. Тогда еще и слыхом не слыхивапи о подделках с помощью резинки или штампа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Евгений53 @ Feb 21 2012, 07:08 AM)
AGN  чем Вы обьясните патину на запилах и между линиями  рамки лучи? Покажите мне хоть один фуфловый знак где на опиловке или  в рамке есть такая патина. Я еше раз повторись- таку патину дает только время. Кстати на представленных Вами знаках в рамках патины нет.
Все Ваши доводы что знак новодельный не выдерживают никакой критики.
... 
 

Пишу вам то, "что мне выгодно на данный момент" - про патину вам уже на Сушке ответили:

 

QUOTE
А по поводу "так патину не подделаешь" еще Александр Бушков писал в своей книге "Антиквар".. Как разношерстные "пушистые" лохи, во все горло кричат на левый предмет "такую патину не подделаешь.... весЧь..."

 

А ваших "рамках" никакая не патина а забитая кем-то ГРЯЗЬ - вы ее зубочисткой уберите и никакой патины не останется... lol.gif

 

Просто смешно... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Евгений53 @ Feb 21 2012, 07:08 AM)
... Я еше раз повторись- таку патину дает только время. Кстати на представленных Вами знаках в рамках патины нет.
...

Хорошо видно, что эта "патина" представляет из себя обычную грязь, а следы от штихеля, которым правили канавки видны невооруженным взглядом... sclerosis.gif

post-514-1329822511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дааа... Темка заставила задуматься... У себя минут 30 назад ответил http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=61&t=6486 ,ещё не прочитав ответы тут... В паре с Храбростями возникает вопрос: откуда вещи?

 

Евгений! Когда мне Дмитрий64 впарил Храбрость 1 ст., то все кричали, что хорошая... по картинкам... А вот вживую-совсем другое оказалось дело, хоть и высокого качества на тот момент. Повторюсь и тут-есть возможность показать вживую толковым ребятам не запятнанным в своей деятельности?

По Александру AGn-так он один из немногих, кто оказался прав и по картинкам в моём случае!!! Не стоит обижаться или так негативно реагировать на его мнение... Мне оно ближе, чем бездоказательные ответы "мифов".

Кстати, по горе-специалистам я тут уже неоднократно проходился в своих тематиках-можно почитать последних ответов 10-15... Увы, но они только дискредитируют сайт, либо подпевают фуфлогонам, чтобы впаривать. Меня это очень охладило отвечать... Появился из-за Храбростей, так как отвечал у себя на сайте. Но, очень буду стараться удерживаться, чтобы не быть изгоем, коим некоторые "великие" пытаються сделать тёзку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Евстафий @ Feb 22 2012, 12:21 AM)
Ещё...В другом номерном диапазоне не нашёл пока.Но в любом случае нужно смотреть ВЖИВУЮ обсуждаемый крест,и прежде всего-очень тщательно изображение Георгия-тогда ОКОНЧАТЕЛЬНО станет ясно:фуфло это,или нет.ВСЕ особенности штампа всадника полностью затереть невозможно,как и повторить при изготовлении фуфла. Одно не ясно:ПОЧЕМУ уважаемый коллекционер с Кавказа держал в своей коллекции ЛОМОВОЙ КРЕСТ? sad.gif Да ещё и "электрика"? loki32.gif

Крест вживую смотрели в Пятигорске один из участников форума пожелавший остаться неназванным и ЛЕОНИДОВИЧ МНЕНИЕ ОБЕИХ ОДНОЗНАЧНОЕ-

Нижняя лопасть реставрировалась в остальном крест Подлинный - без вариантов. Продан уже . На будущее - если ошибаешся -имей мужество это

признать. Уперто доказывать Всем что непогрешим- самое худшее что может быть в человеке. Что король голый-видят многие но молчат.

Ухожу из этой темы сделав соответсвующие выводы.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефстафий -в середине темы было впечатление что Вы нуждаетесь

в помощи в вопросе определения подлинности своего ГК

к концу темы Вы показываете такие знания , что впору к Вам обращаться за определением wub.gif . По вопросу отсутствия деталей на моем ГК-

если Вы по поводу второй лапы дракона, она присутствует но находится

под слоем патины. Но если хорошо увеличить скан, лапа проглядывает....

Скан взят из другой темы по этому ГК.

post-514-1331650337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Евгений53 @ Mar 10 2012, 06:41 PM)
Что король голый-видят многие но молчат.

Я бы вам посоветовал перечитать эту сказку еще раз, хотя думаю это уже вряд ли поможет... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Евстафий @ Mar 10 2012, 08:38 PM)
А с чего такая злоба и агрессия?

Ефстафий, у такого рода "собирателей пуговиц от ширинки с запахом Суворова(с)" агрессия и злоба всегда стоят на первом месте, так как у таких в мозгах не хватает самого главного - на букву "НЫ" ... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...