Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ничем не примечательный комплект штабника,наверное самый слабый из ветки.Как понимаю конверт его фрау с извещением о гибели-пропаже?

post-665-1329738154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой есть не оформленный пока.По 1941.Подписан Максом Пфайфером 297 пехотная,погибшая в Сталинграде.Пфайфер умер в плену в 1955.Ранение выдано в госпитале в Кракове.Много ошибок в фамилии награжденного,на каждом листе,даже на одном наградном D.R. 522 вместо J.R.522

post-665-1329741317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая боевая группа!

Здесь ,,Группы документов и история". Будет история?

Если нет, перенесу в ,,Документы и удостоверения Германии 1918 - 1945".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю,пожалуй истории не будет.Это все что есть.Имеется ввиду расписать все,формирование,история части и т.д.? Изменено пользователем КРЫМ 1944
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КРЫМ 1944 @ Feb 20 2012, 09:21 PM)
Если я правильно понимаю,пожалуй истории не будет.Это все что есть.Имеется ввиду расписать все,формирование,история части и т.д.?

Да, в этом отличаются эти два раздела.

В ,,Документы и удостоверения Германии 1918 - 1945" просто показываем любые бумаги связанные с Германий 1918-1945, обсуждаем нравится, не нравится, оригинальность, подделки, задаём вопросы, получаем ответы и тд.

В ,,Группы документов и история" показываем документальные группы и пытаемся максимально воссоздать боевой/жизненный путь героя, обсуждаем его наградные, удостоверения, кто подписал, где это было, как эти места сейчас выглядят, всё что связано с подразделениями где он служил и тд и тп.

В таком виде тема больше тянет на первый раздел, если вы немного опишите (если надо поможем) документы героя и его боевой путь, дадите хотя бы минимальную информацию о нём и его подразделениях, то тему смело можно оставлять здесь.

Sorry, но работа у меня такая, следит за Ordnung-ом. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КРЫМ 1944 @ Feb 20 2012, 03:42 PM)
Вообщем ничем не примечательный комплект штабника,наверное самый слабый из ветки.Как понимаю конверт его фрау с извещением о гибели-пропаже?

Ничего себе слабый комплект с двумя ЖК и штурмовым знаком с раняхой- ничего не значит что он записан в при штабе, у германцев воевали все, а эти наградыы писарь получить не мог ( к тому же два наградных на его службу в 102 фузилерном (разведывательно батальоне).

Изменено пользователем energetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КРЫМ 1944 @ Feb 20 2012, 03:46 PM)
-----------

Моё личное мнение - не выставляйте наградные в рамке, чернила выцветают и можно испортить документы. Если очень охото, отсканируйте и вставте сканы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пехотник у Вас то один,то другой.Какой в комплекте был?Или добирали (доукомплектовали) сами уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так комплекта два,соответственно и пехотника два.В первом комплекте все вместе было,второй только бумаги были,знаки докупал.Пехотник Суваль,тут он и обсуждался кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Feb 23 2012, 07:15 PM)
Пока перенёс пока на место, если таки решите написать его хотя бы короткую историю, верну обратно. smile.gif

Понятно.Кстати на обратке наградных есть надписи,может современные,может того времени.Я не могу прочитать.Это на жк,еще на ранение есть.

post-33-1330192103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КРЫМ 1944 @ Feb 25 2012, 09:06 PM)
Так комплекта два,соответственно и пехотника два.В первом комплекте все вместе было,второй только бумаги были,знаки докупал.Пехотник Суваль,тут он и обсуждался кстати.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...