Перейти к содержанию

вторая повес, как всегда оригинальность №24581


Рекомендуемые сообщения

В этих предметах не специалист, поэтому прошу совета по подлинности всех составляющих. При необходимости сделаю дополнительные фотографии.

post-118-1330269461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ухо видится нормальным,просто деформировано и загнуто.Отсюда может и скол эмали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодка тоже немного настораживает, похожа на качественный новодел, но присутствуют следы рубки, следы ношения тоже красивые и не вчерашней давности, правда в колодках я почти ноль, поэтому настаивать не буду.

 

По кольцу следов припайки к ордену не заметил, более всего это действительно следы деформации. Не видно никиких щелей или и следов пайки и обработки в районе кольца, думаю все таки кольцо родилось вместе с звездочкой как одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ухе меня смутила губчатость металла и свежая поверхность металла под сколом. Даже где-то закралось сомнение в подлинности эмали. На звезде не только в районе уха встречается такая поверхность. А такое могло произойти при перекладывании эмали. Патина странная. На аверсе мощная, а реверс штрала чистенький. Куда на реверсе делась патина? А еще , при неродной колодке, начинают терзать смутные сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 27 2012, 04:26 PM)
В ухе меня смутила губчатость металла и свежая поверхность металла под сколом. Даже где-то закралось сомнение в подлинности эмали. На звезде не только в районе уха встречается такая поверхность. А такое могло произойти при перекладывании эмали. Патина странная. На аверсе мощная, а реверс штрала чистенький. Куда на реверсе делась патина? А еще , при неродной колодке, начинают терзать смутные сомнения.

согласен все в комплексе наталкивавет на переложеную эмаль. Пойду попробую посветить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на вторая повес, как всегда оригинальность №24581

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...