Перейти к содержанию

Странные боеприпасы


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!

Форум прямо цветет и пахнет!

Возвращаясь сразу к патрону, чего весь сыр божий загорелся lol.gif , скажу что я таких нашел еще пару, и проверил отстрелом из М-24, FN MAG, и 86-го SR-а, пуля в щепочки не разлетается, а очень так неплохо вывернула банку с консервированным тунцом, и отлично дырявит жестяные укупоры от патронов, метров с 10-ти! И использовалось это дело, скорее всего, именно как вышибной заряд - я нашел остальные по соседству с наствольными мортирками для FN FAL (из него пострелять не выгорело - не дали вынести из "ленинской комнаты" spiteful.gif )

Насчет же "слоновых" .45-ого и .50-го Desert Eagl-ов - надо просто привыкнуть, сам вон прапора видел с 45-ым, он так играючи 50 патронов расстрелял, и без вывихов, и вроде даже куда-то попал lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, снайпер!

Так из .45ACP я тоже с удовольствием стреляю. И тренироваться с ним вполне можно. smile.gif

Да вот только между .45ACP и, скажем, .454Casull - есть, как говорили в Одессе, "две большие разницы"... spiteful.gif

Хоть диаметр пули у них отличается незначительно, но энергией они обладают очень даже разной:

.45ACP - около 500 Джоулей, а

.454Casull - около 2500 !!!

Как говорится, найдите десять отличий biggrin.gif

Так что "сорокпятый" "сорокпятому" рознь...

Или Вы под "45-ым" (которым Ваш прапор стрелял) не .45ACP, а какой-то другой калибр имели в виду?

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментально реагирую spiteful.gif

"Орел" лупит револьверными сорокапятками, но точно не .45 ACP. По ним у меня ничего пока нет - в этом бардаке на столе ничего не найти! mad.gif - но 12,7-мм патрон .50 АЕ, разработанный Э. Уайлдином и конструкторами IMI специально для "Дезерт игл" .50 АЕ, действительно стал "монстром" в кругу пистолетных патронов - пуля с головной пустотой "Юни-Кор", к примеру, имеет массу 21 г, начальную скорость 427 м/с и дульную энергию 1914 Дж, обыкновенная пуля CCI "Magnum research" - 19,4 г, 457 м/с и 2025 Дж, а 22,68-г полуоболочечная развивает энергию 2373 Дж (!).

Это фотка охотничьего монстра - "Кассула", для наших телезрителей tongue.gif

post-242-1144238062_thumb.jpg

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Apr 3 2006, 06:26 PM)
Всем здрасте!
Форум прямо цветет и пахнет!
Возвращаясь сразу к патрону, чего весь сыр божий загорелся laugh.gif , скажу что я таких нашел еще пару, и проверил отстрелом из М-24, FN MAG, и 86-го SR-а, пуля в щепочки не разлетается, а очень так неплохо вывернула банку с консервированным тунцом, и отлично дырявит жестяные укупоры от патронов, метров с 10-ти! И использовалось это дело, скорее всего, именно как вышибной заряд - я нашел остальные по соседству с наствольными мортирками для FN FAL (из него пострелять не выгорело - не дали вынести из "ленинской комнаты" spiteful.gif )
Насчет же "слоновых" .45-ого и .50-го Desert Eagl-ов - надо просто привыкнуть, сам вон прапора видел с 45-ым, он так играючи 50 патронов расстрелял, и без вывихов, и вроде даже куда-то попал laugh.gif

Как выше я написал такой опыт я проводил сам из маузера а вот комрады пошли дальше навинтили мортирку и бахнули пустой гранатой ,теперь уних нет гранаты в колекции lol.gif lol.gif lol.gif но правда дороже это вышибной патрон. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граната гранатой, но зато удовольствие! lol.gif lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Apr 5 2006, 03:09 PM)
... сам вон прапора видел с 45-ым, он так играючи 50 патронов расстрелял, и без вывихов, и вроде даже куда-то попал...

"Орел" лупит револьверными сорокапятками, но точно не .45 ACP...

Применим дедуктивный метод Ш.Холмса biggrin.gif

Есни ваш прапор стрелял из "Орла", то это могли быть только три варианта патронов (под другие патроны "Орёл" пока не выпускается) :

 

Револьверные:

.357 Магнум (Энергия около 700 - 800 Джоулей),

.44 Магнум (около 1400 Джоулей)

 

или пистолетный:

.50 АЕ (около 2000 - 2300 Джоулей).

 

Но .50 АЕ, как мы выяснили он не использовал.

Таким образом остаются .357 и .44 Магнумы.

 

.357 Магнум сразу отметём, так как это хоть и сильный, но вполне обычный патрон, с терпимой отдачей, которым вполне можно (и нужно) тренироваться и попадать.

 

Остаётся .44 Магнум.

Это, конечно, не .50 АЕ и не .454 Казуль с их энергиями, переваливающими за 2000 Джоулей, но он всё-таки в полтора раза мощнее, чем .357 Магнум.

Можете передать вашему прапору моё почтение, у него должны быть крепкие руки wink.gif По опыту знаю, что оружие "лягается" больно... biggrin.gif

 

Но, повторю, для регулярных тренировок нормального человека, когда надо не один десяток патронов отстрелять, да ещё иногда и в темпе, максимальный "терпимый" калибр - это .357 Магнум.

За ним, с моей точки зрения, начинается уже "мазохистская зона" drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедуктивный метод, похоже, в очередной раз безотказно сработал smile.gif drinks_cheers.gif

QUOTE
За ним, с моей точки зрения, начинается уже "мазохистская зона"
И сугубо киношная! lol.gif lol.gif

Но люди, не занимающиеся стрельбой профессионально, будут с пеной у рта доказывать, что лучше слонобоев нет, и из "Дезерт Игла" можно вполне с двух рук палить. Очередями spiteful.gif

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Apr 6 2006, 07:33 PM)
QUOTE
За ним, с моей точки зрения, начинается уже "мазохистская зона"
И сугубо киношная! laugh.gif laugh.gif

Но люди, не занимающиеся стрельбой профессионально, будут с пеной у рта доказывать, что лучше слонобоев нет, и из "Дезерт Игла" можно вполне с двух рук палить. Очередями spiteful.gif

Да, особенно умиляет, когда этакая хрупкая, но отважная героиня боевика хватает в каждую ручку по здоровенному пистолету и начинает "поливать" супостатов lol.gif

Мне по крайней мере очень нравится wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто эстетическое удовольствие. Или, скажем, в "Матрице", агент Смит чуть ли здание не раскурочил из "нольпятого" "Орла" и унего все никак не заканчивались эти несчастные 7 (кажется) патронов в магазине spiteful.gif . Но, впрочем, это присуще кинематографу вообще...

А если уж об этом речь пошла, то первое место принадлежит, безусловно, "Минигану" - с ним герой перепрыгивает через пропасти, неся на себе батареи и поистине нескончаемый боезапас! lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я как-то раз человека с "Орлом". Он его нес в рюкзаке на спине. Жаловался что если на поясе носить штаны спадают smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Apr 8 2006, 02:10 AM)
Видел я как-то раз человека с "Орлом". Он его нес в рюкзаке на спине. Жаловался что если на поясе носить штаны спадают smile.gif

Как ни как 2 килограмма железа wacko.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но товарища с "Кассулом" на поясе я знавал, он, кстати, однажды чуть не отстрелили себе ногу - как это получилось, никто не понял, но тот отделался испугом и "бороздой" по всему бедру" ohmy.gif Оторванный дядя, с американским прошлым spiteful.gif Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Я когда коплся в Германии по ДОТам мы находили патроны 98 с деревянными и войлочными пулями. Это тоже были холостые. Там даже порох был низкокачественный, типа как на боевых АК74 и холостых, кто знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Семен мне подбросил немного патронов, и мне внезапно захотелось разобраться в кодах производителей. Могу сказать, что мне это удалось. Отчасти. С арабскими по-прежнему темный лес ph34r.gif (Добавил и то немногое, что завалялось у меня дома).

Патроны довольно обычные, но приятно видеть места рождения spiteful.gif :

Номера 1-5 - калашниковские боеприпасы, 7.62 и 5.56 (номер 5)

 

1 - Город Казанлык, Болгария

2 - Ульяновский машиностроительный завод

3 - Луганский государственный завод

4 - что-то неизвестное в КНР

5 - Ульяновский машиностроительный завод

 

Дальше (6-7) - пистолетные, люгеровские (9х19)

 

6 - Omark Industries, CCI-Speer / Sporting Equipment Division, Lewiston USA

7 - Северокитайская фирма NORINCO

 

затем (8-9) - два патрона 7,62х54R, на Бл. Востоке ими пользуются для СВД и пулеметов Горюнова...

8 - Новосибирский завод низковольтажного оборудования

9 - Что-то таинственное (код 46). Очень старый патрон....

 

10 - револьверный, Remington Arms Company, Inc., Bridgeport CT

11 - к легендарному карабину М-1, Winchester-Western (Olin), East Alton, IL

 

12 - пистолетный 9х19 холостой патрон, без маркировки....

post-242-1166965399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И анфас. Номер шесть интересен тем, что имеет алюминиевую гильзу, и тем, что пуля у него не совсем обычная. Точнее, очень необычная spiteful.gif представляет собой пластиковый контейнер с полусотней (примерно) дробинок ohmy.gif Может использоваться против змей. А может и иначе spiteful.gif

post-242-1166965918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Забыл еще вот этого: холостой патрон для бельгийской винтовки FN-FAL, производства немецкой фирмы "Динамит Нобель" (Dynamit Nobel A-G, Troisdorf, Germany) drinks_cheers.gif

Патрон состоит из металлического донца и пластмассового всего остального tongue.gif

post-242-1166967075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон №6 это от какого то современного дробово-газового пистолета (револьвера) самообороны, под 9 Люгер. Разрешены в некоторых странах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот боеприпас можно отстрелить из любого пистолета, приспособленного к патрону "люгер"! И продают их тут, как против змей. А есть и официально заявленный, как для поражения живой силы боеприпас, состоящий из полого латунного усеченного конуса, заполненного дробинками, и закрытый сверху пластиком. Очень обширное поражение тканей, а глубина проникновения гарантируется твердым, практически неразрушающимся "конусом". Есть еще боеприпас фирмы "Магсейф", для "Макарова", кстати, так там пуля выполнена из тефлона, и заполнена опять-таки дробью. Тут эффект иной - неглубокие (=несмертельные), но обширные поражение тканей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жесть, выражаясь по-модному! spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...