Перейти к содержанию

арминус гибрид.


Рекомендуемые сообщения

Вроде, "Велодог", из первых.... huh.gif

Позволю себе лишь охарактеризовать "семейство" в общих чертах...

Револьвер «Арминиус» из широкой гаммы дешевых револьверов, выпускавшихся Фридрихом Пикертом в Целла Санкт Блази (Целла-Мелис, Германия) с 1890-х по 1945 г. При низкой стоимости и простоте устройства они выполнялись из качественных материалов, и многие дожили до сего времени в рабочем состоянии. Револьверы могут встречаться «бескурковые» (т.е. со скрытыми курком и спусковым крючком, что должно предохранять владельца от случайных выстрелов, в особенности принимая во внимание тот факт, что изначально эти револьверы разрабатывались для велосипедистов - отстреливаться от собак)) или с открытым курком, с различной длиной ствола, под патроны .22LR, 5,5-мм «велодог», 6,35-мм «ауто» (.25 АСР), 7,65-мм «ауто» (.32 АСР), .320, 7,5-мм «свисс», 7,62-мм «наган» и .380. Барабан, в зависимости от калибра, имеет 5,7 или 8 камор, некоторые модели не снабжены стержнем-экстрактором, а имеют съемный барабан (с извлекаемой из рамки осью).

Маркировались обычно так:

«F PICKERT DEUTSCHE INDUSTRIE» на верхней перемычке рамки. «Kal .---» на стволе слева. Различные варианты торговой марки с головой древнегерманского воина на щечках рукоятки.

Ну, а поподробнее, я думаю, счастливые владельцы Жука расскажут- я помню, у него немало про "Велодоги" рассказано и показано. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Mar 26 2006, 12:06 PM)
Так это не гибрид. Просто запасные патроны хранятся в рукоятке.

А патроны в рукоятке у револьвера это негебрид тогда пусть будет гламурненько если вам так больше нравится drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, этот - рационально скомпонованный lol.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, стоило отлучится, как тут такую красоту показывают wub.gif

 

Тут поминали Жука, так он револьверы этого типа равномерно разбросал по двум разделам "Бульдоги" и "Велдоги".

Так как отличия между бульдогами и велдогами часто очень незначительные, то Жук разделил эти Арминусы исходя из типа применяемых боеприпасов.

Например "Модель 4" под патрон 5,75мм Велдог, естественно угодила в "Велдоги".

Но конкретно эта модель (если только данный револьвер стреляет патронами калибра 6,35мм, то это по Жуку - "Арминус Модель 3") стоит вроде-бы в разделе "Бульдоги"

В старом Жуке - под номером 24-148, а в новом - под номером 27-148.

(Хотя я лично его бы тоже к "Велдогам" приписал, но Жук посчитал иначе...)

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, приветствую! drinks_cheers.gif

(И заодно прощаюсь - теперь я отлучаюсь на пару дней)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 27 2006, 07:16 AM)
Странник, приветствую! drinks_cheers.gif
(И заодно прощаюсь - теперь я отлучаюсь на пару дней)

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ Mar 27 2006, 04:40 PM)
Это 6.35 модель 3 drinks_cheers.gif laugh.gif

Ну, тогда это "Бульдог" (по крайней мере по классификации Жука) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...