Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, приобрел медаль, а теперь закрались сомнения. Прошу вашей помощи.

О медале :

19.6 гр., 44.2 х 35.85 мм., цинк, кольцо магнитное с клеймом "6.", гурт хороший,видны остатки серебрянного лака - вроде все хорошо, но:

-Лента уже на 3 мм ( не встречал такую в моей практике)

-Странные вздутия на свастике и на аверсе с левой стороны (я их отметил) хотелось бы верить в цинковое вздутие.

-И основные притензии к шлему - не аккуратные следы обработки, раковина,(2 вмятины на шлеме от кольца имеются - но это, как я понимаю - норма)

Если и фуфел , то очень хороший или в конце войны на качество не очень обращали внимание или такой производитель не аккуратный. И еще вопрос - этот тип медали только штамповали или могли отливать заготовку и потом доводили до ума (что обьясняет многое в конкретном экземпляре)

-Может кто еше встречал узкую ленту "За зимнюю кампанию"

Заранаее благодарю

post-282-1331072134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая медаль,Андрей. Вопросов не вызывает. О производстве здесь http://ostmedaille.com/index.php?option=co...e&id=5&Itemid=8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир. Пошел по ссылочке и многое обьяснилось. Отличный сайт. А по узкой ленте есть какая нибудь информация? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные размеры лент были 30, 25, 15, 7 мм, но были и отклонения от установленных стандартов. Видимо все зависело от производителя ленты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...