Перейти к содержанию

Пакетики "За Зимнюю Кампанию"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги помогите по пакетикам. Надеюсь все хорошо. Не могли ли бы вы прочитать что написано на пакетике, имя или что то еще?

С уважением,

Андрей

post-282-1331340128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что имя-Theo(dor) Brüderle..а вот с последним словом могу ошибатся.но видится gefallen (погиб) 1942
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Mar 10 2012, 02:22 PM)
мне кажется что имя-Theo(dor) Brüderle..а вот с последним словом могу ошибатся.но видится gefallen (погиб) 1942

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь может подсказать, где можно посмотреть списки погибших немецких солдат? Может смогу найти Theo Brüderle.

Заранее благодарен. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что люблю коллекционирование, так это не только за собирание чего либо материального, а за возможность иследования и поиска. Когда соприкасаешься с историей и судьбой неизвестного до этого момента тебе человека. Все таки нашел я его :

Theo(dor) Brüderle ,Gefreiter, родился 08/28/1912 в Ландау, погиб 02/27/1942 под Севастополем, похоронен в Гончарном (Украина). А медалька его неизвестным путем оказалась в Америке..... Кстати, кто нибудь знает, что означает : место гибели - Sanko 2/132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что это 2. / Sanitäts-Kompanie 132, которая входила в состав 132. Infanterie-Division. Дивизия с января 1942 года по 23 мая действовала в районе Керчи, с 27 мая Севастополь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было посмертное награждение. Медаль с документами были переданы родственникам, на а дальше можно только гадать, как медаль попала в США. Но скорее всего, кто-то из родственников продал. Жаль, что без бумаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...