Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Три щита, предлагаю для начала обсудить подлинность drinks_cheers.gif

Вам как видится их состояние ? wink.gif

post-212-1143614727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры 4и9, орел. К стати, у этотого типа кубани, очень похожая копия. Сейчас рассмотрел, скорее всего это она blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 29 2006, 03:24 PM)
Цифры 4и9, орел. К стати, у этотого типа кубани, очень похожая копия. Сейчас рассмотрел, скорее всего это она blink.gif

Погоди, я не понял 4 и 9 на Крыме ? Или Кубань копия ? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, смешал все в кучу.

 

Цифры 4и9, орел. - крым 1 - не нравятся

У этого типа кубани, очень похожая копия. Не совсем уверен, но кажется это именно копия. Дождемся мэтров. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вот теперь понял drinks_cheers.gif

Насчет 9 не уверен, насчет 4 поддерживаю , а вот копию этой Кубани я еще не покупал biggrin.gif Надеюсь это не она lol.gif lol.gif lol.gif

Давай ждать метров cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся что Саша Вебер ошибся насчет этого Крыма, жаль что ты подтвердил мои подозрения, но могу сказать что копия эта вышла на славу, толи мы еще увидим dry.gif Богдан тоже сразу просек "4" drinks_cheers.gif

Стив, Кубань на всякий случай не магнитная, возможно ли предположить какого она производителя ?

 

Работникам ВЧК, а я хотел этот Крым тебе на открытки поменять ... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив и еще вопрос, свастика на Кубанях всегда так высоко выделяется над основным рельефом венка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто еще не успел разжиться каталогом Саши Вебера, даю скан картинки где он описывает данный щит, точнее копию этого щита sclerosis.gif

 

Не попадайтесь на данную подделку nono.gif

post-212-1143708414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 29 2006, 10:09 PM)
Я надеялся что Саша Вебер ошибся насчет этого Крыма, жаль что ты подтвердил мои подозрения, но могу сказать что копия эта вышла на славу, толи мы еще увидим  dry.gif Богдан тоже сразу просек "4"  drinks_cheers.gif
Стив, Кубань на всякий случай не магнитная, возможно ли предположить какого она производителя ?

Работникам ВЧК, а я хотел этот Крым тебе на открытки поменять ...  biggrin.gif

Эта Кубань и не должна магнититься, производитель вроде как неизвестен.

Свастика на всех типах нормальной Кубани маленькая и высокая. Вот еще один такой же щит.

А вот каталогом Вебера я еще не разжился sad.gif

post-212-1143741207_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 30 2006, 09:54 PM)
Stive, при всем уважение, ваши с Wolf щиты - разные wacko.gif

Очень похожи, характерными деталями, а в чем конкретно не сходятся ? Может это из-за сканов просто ? sclerosis.gif

 

Zyklon, похоже что из одного скворечника вылетели drinks_cheers.gif

 

Стив, а каталогом разживешься потом, только я уверен что ничего нового и координально интересного для себя ты там не найдешь drinks_cheers.gif Если вдруг захочется все же, то у меня есть несколько - личку найдешь я думаю wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 31 2006, 01:03 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 30 2006, 09:54 PM)
Stive, при всем уважение, ваши с Wolf щиты - разные wacko.gif

Очень похожи, характерными деталями, а в чем конкретно не сходятся ? Может это из-за сканов просто ? sclerosis.gif

 

Zyklon, похоже что из одного скворечника вылетели drinks_cheers.gif

 

Стив, а каталогом разживешься потом, только я уверен что ничего нового и координально интересного для себя ты там не найдешь drinks_cheers.gif Если вдруг захочется все же, то у меня есть несколько - личку найдешь я думаю wink.gif

Посмотри на лапы орла и под буквой U drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 30 2006, 09:54 PM)
Stive, при всем уважение, ваши с Wolf щиты - разные wacko.gif

Богдан, при всем уважении, как раз приведенный вами щит другого типа, чем Алексея и показанный мною щит. Разница в шрифте названий. Основной признак, на щите Алексея (и моем) надписьи выполнены в "высоком" шрифте, если внимательно сравнивать, например, надпись "Крымская", во видно, что она не вписывается в створ выступа, и имеет совершенно идентичные ножки у буквы "J". Данный тип щита выполнен одним производителем, а разница в проштамповке ног орла и разница в вырубке между головой и крыльями просто разные штампы. На вашем же щите совершенно другой шрифт, кроме того голова орла более скошенная, а сам орел как бы более "высокий", а к тому же известен производитель, это Фредерик Орт (на фото)

post-212-1143823488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Mar 31 2006, 11:35 PM)
И все же  sclerosis.gif  http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...d=1#post1341511

Богдан ты с Паскалем меня до седых волос доведешь huh.gif

У меня уже 4 щита обратно в Европу отправляются, этот будет пятым я чувствую sclerosis.gif

Или это 1.04 ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел ссылку, интересно девки пляшут smile.gif. Может Богдан действительно прав и щиты разные dry.gif Становиться все любопытней. Алексей, сделай фотки обратной пластины (отогни бумажку) и если сможешь крупно шрифт надписи и орла (вот фотки для сравнения). Кстати данный тип щита изготовлялся из цветного металла ( естественно не магнитный), и скорее всего единственный из всех Кубаней кто имел четыре парралельных уса и цинковую обратную пластину.

post-212-1143916826_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные кадры есть, действительно цинковая пластина с такими же усами, единственное отличие - верхние усы заточены в другую сторону чем на твоем, нижние так же. Завтра оторву бумажку и сделаю скан drinks_cheers.gif

post-212-1143917752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...