Перейти к содержанию

Указ о лишении наград


Рекомендуемые сообщения

А Вы сами, как думаете, без Ф.И.О. это так просто?

А вообще, это Ваш земляк. Так в военкомат обратитесь wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу не флудить... Я задал вопрос по УКАЗУ, и не могу понять при чем тут фамилия. Если просто любопытно, то так сразу и скажите - этоне секрет. Если не знаете ответа, то и не пишите, а посылать меня куда-либо не надо. С искр.ув...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Mar 19 2012, 08:37 PM)
Попрошу не флудить... Я задал вопрос по УКАЗУ, и не могу понять при чем тут фамилия. Если просто любопытно, то так сразу и скажите - этоне секрет. Если не знаете ответа, то и не пишите, а посылать меня куда-либо не надо. С искр.ув...

О как!!! smile.gif

Нет слов - одни мысли... mad.gif

И все же спрошу. Форумом не ошибся? Здесь как-то хамить не принято!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала напишите фамилию. А лишили скорее всего по уголовной статье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (курепин юрий геннадьевич @ Mar 23 2012, 11:16 AM)
Для начала напишите фамилию. А лишили скорее всего по уголовной статье.

Кундин Лазарь Наумович, гвардии лейтенант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, лишали по уголовной статье... Судя по тому что восстановили в 85-ом, возможна политическая причина. Если бы на пару лет пораньше, то могло быть по "борьбе с космополитизмом." Но это уже 54-й год, он не Гебист?

 

С уважением, Георгий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уголовным ГСС не всем востановили.Я Думаю что не уголовкная статья .Командир взвода разведки.Звезда за Вислу.Обе отечки за Одер.Геройский мужик Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Георгий не гебист - командир взвода разведки, кавалерист, и, как справедливо было замечено - геройский мужик. Вот наградной на 1-ю отечку. Раньше не выставлял потому что комплект не мой, а моего товарища...С ув...

post-200-1332585430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом.

ОБ УСИЛЕНИИ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО

Указ Президиума Верховного Совета СССР 30 апреля 1954 г. («Ведомости Верховного Совета СССР» 1954 г. № 11)

 

В связи с ходатайствами граждан и общественных организаций о применении смертной казни к убийцам, в целях усиления охраны жизни граждан Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

 

Распространить действие Указа Президиума Верховного Совета СССР от 12 января 1950 года «О применении смертной казни к изменникам родины, шпионам, подрывникам-диверсантам» на лиц, совершивших умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 ноября 2005 года N 1251

 

------------------------------------------------------------------

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О ВОССТАНОВЛЕНИИ В ПРАВАХ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ

НАГРАДЫ СССР

 

Восстановить в правах на государственные награды СССР:

Просвирова Михаила Иосифовича, лишенного ордена Красной Звезды Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 февраля 1952 г.;

Разумова Михаила Осиповича, лишенного ордена Ленина Постановлением Центрального Исполнительного Комитета СССР от 17 октября 1937 г.;

Рыбалкина Василия Федоровича, лишенного ордена Красной Звезды и медали "За отвагу" Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1952 г.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

3 ноября 2005 года

N 1251

 

 

И это навскидку. Таких НПА - не один и не два и Указов ПВС перечислено немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

QUOTE (курепин юрий геннадьевич @ Mar 23 2012, 11:16 AM) Для начала напишите фамилию. А лишили скорее всего по уголовной статье.

Кундин Лазарь Наумович, гвардии лейтенант...

 

интересно) у меня среди прочих военных документов  хранится удостоверение на "Варшаву" и ещё на что-то на Кундина Якова Наумовича) уж не брат ли?) родом из Киева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...