Перейти к содержанию

Головные уборы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по периодам, типам и принадлежности данных головных уборов. Последний - как я понимаю Афганка?

post-144-1332773489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бирке надпись: БССР / ФАБРИКА ГОЛОВНЫХ УБОРОВ / Г. МОГИЛЁВ (по крайней мере так прочитал) / 1973 г.

post-144-1332773631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Mar 26 2012, 06:55 PM)
А что могут означать эти цифры и буквы?

Zdrastvujte, Koliega

 

Eti nomiera znachit: data sluzbi i nomier vojenova bilieta. S uvazenijem,Vitalis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vicka1971 @ Mar 26 2012, 07:20 PM)
QUOTE (Лазарев С.В. @ Mar 26 2012, 06:55 PM)
А что могут означать эти цифры и буквы?

Zdrastvujte, Koliega

 

Eti nomiera znachit: data sluzbi i nomier vojenova bilieta. S uvazenijem,Vitalis

Действительно, 20.04.1993, дата. Спасибо за информацию, Vitalis. А буквы МСА я полагаю - инициалы, по крайней мере если это именно тот человек, о котором я подумал (т.к. запамятовал, откуда появилась у меня это афганка, точнее от кого) - то всё идеально сходится: М - первая буква фамилии этого человека, С - первая буква его имени и А - первая буква его отчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнея строка дата призыва.Нижнея строка номер военника.Афганка судя по клейму 1992 г выпуска.Я сам в такой форме служил 1991 - 1993гг. Изменено пользователем гл.старшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (гл.старшина @ Mar 26 2012, 09:48 PM)
Верхнея строка дата призыва.Нижнея строка номер военника.

Верхняя строка - это дата выдачи предмета обмундирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и дата выдачи. Вместе с афганкой, помню, мне достался ещё вот такой вот знак (пардон за качество, воспользовался сканером), как видно, год на знаке - 1991, и знак "БАМ, участнику строительства".

post-144-1332786856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фуражке МПС и пилотке - это какие периоды, какой состав носил? Изменено пользователем Лазарев С.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуражка железнодорожная по клейму 1989 г.А пилотку носили все сухопутные рода войск.повседневная летнеяя форма одежды примерно до 1991 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Mar 26 2012, 10:36 PM)
А по фуражке МПС и пилотке - это какие периоды, какой состав носил?

Фуражка рядового и младшего начальствующего состава МПС образца 1985 г. Типичнейший для позднего СССР фабричный пошив Княгининской фабрики, не менее типичный для того же времени пластмассовый козырек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...