Перейти к содержанию

"Партизану Отечественной войны" 1 ст


Рекомендуемые сообщения

Известный штамп, по которому к единому мнению так и не пришли. Я посчитал его фуфловым, а потом долго изучав, свое мнение изменил, но это только моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разбираться! Не подумайте что я отстаиваю данную медаль из- за какой- нибудь своей выгоды или приобрел ее по цене оригинала. Нет. Действительно хочется разобраться и увидеть ее отличие от оригинала.

Добавлю фото.

post-141-1333951684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odyssey вот вы уже сами наверное поняли, что есть большие отличия от нормального штампа. Еще можете для верности сравнить букву Ю на реверсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Перелопатил множество тем по данной медали. Зная историю приобретаемой медали склоняюсь к выводу что медаль и сам штамп ОРИГИНАЛ. Спасибо всем кто высказал свое мнение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Odyssey @ Apr 10 2012, 04:09 PM)
Товарищи! Перелопатил множество тем по данной медали. Зная историю приобретаемой медали склоняюсь к выводу что медаль и сам штамп ОРИГИНАЛ. Спасибо всем кто высказал свое мнение!

Ваш вывод замечательный,

но не стоит забывать,

что мы изучаем отрезок истории СССР в который за такие кривые буквы

могли не только посадить,но и расстрелять sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не стоит утрировать!

Никакой кривизны в буквах лично я не вижу. Если вы имеете ввиду букву "И" то это можно расценивать просто как особенность написания. А уж прям кривых букв за которые могли расстрелять я в упор не вижу. Скажем так, в фалеристике СССР есть и более кривые знаки и более того, даже есть ошибки в словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дясяток мнений для Вас ничего не дал, продолжайте верить, что у вас на руках оригинал, это ваша проблема. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение форумчан для меня важно, но так же у меня есть своя точка зрения. Данный штамп имеет свои водные знаки, не нужно его сравнивать с хрестоматийными типами медали. Плюс ко всему мне известна история предмета. Возможность подмены медали исключена, хотя это не аргумент конечно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...