Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите пожалуйста что за шевроны на рукаве у александрийца Владимира Александровича Петрушевского?За пребывание в полку?Какая-то полковая традиция?

 

post-196-1333355215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы год-то фото посмотрите. Это ж 1920. И вроде Владивосток.

К полковым традициям это отношения уже не имеет. Скорее всего игры в годИчки пребывания на фронте. У аненковцев вроде за пол года войны с большевиками похожие нашивали. wink.gif

Изменено пользователем Roberto Palacios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберто,а откуда следует,что это 1920-й и Владивосток?

Выходит александрийцы у Колчака носили свои "адамовы головы"...?

Интересные шеврончики-очень похожие на существовавшие во французской армии-каждый за полгода пребывания на фронте.Но в русской армии аналогичные ввели осенью 1917 углом вверх и над правым обшлагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Apr 2 2012, 10:12 PM)
Вы год-то фото посмотрите. Это ж 1920. И вроде Владивосток.
К полковым традициям это отношения уже не имеет. Скорее всего игры в годИчки пребывания на фронте. У аненковцев вроде за пол года войны с большевиками похожие нашивали. wink.gif

Анненковцы носили "углы" на правом рукаве углом вверх. 1 угол = 1 году службы.

В целом, это что-то из той "оперы". wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберто, скорее всего, прав.

В архиве Петрушевского фото обозначено так:"1918 BA в Владивосток". Дата и место съёмки вызывают сомнения, зато точно известно, что Петрушевский уехал во Владивосток в 1920, который покинул 24.08.1920. С 1914 по 1920 как раз 6 лет - 6 шевронов. Возможно, самодеятельность Петрушевского, как и Адамова голова и лента за Кацбах на папахе.

Александрийцев у Колчака не было, лишь несколько офицеров служили в Сибири.

 

QUOTE
Роберто,а откуда следует,что это 1920-й и Владивосток?

Отсюда, я думаю. Дату и место я уточнял у Сергея Владимировича, но ошибку исключать нельзя.

 

Леонидъ, а как получилось, что на представленном фото отрезана нижняя часть, точно по линии вотермарка (см. ссылку выше), и штемпель в левом углу обкорнали? Фото изначально криво отсканировано, а Ваш файл выровнен, но при этом урезан эфес шашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карлос @ Apr 3 2012, 02:37 AM)

В архиве Петрушевского фото обозначено так:"1918 BA в Владивосток". Дата и место съёмки вызывают сомнения, зато точно известно, что Петрушевский уехал во Владивосток в 1920, который покинул 24.08.1920. С 1914 по 1920 как раз 6 лет - 6 шевронов. Возможно, самодеятельность Петрушевского, как и Адамова голова и лента за Кацбах на папахе.
Александрийцев у Колчака не было, лишь несколько офицеров служили в Сибири.


Отсюда, я думаю.

Да, оттуда. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карлос @ Apr 3 2012, 02:37 AM)
как получилось, что на представленном фото отрезана нижняя часть, точно по линии вотермарка (см. ссылку выше), и штемпель в левом углу обкорнали? Фото изначально криво отсканировано, а Ваш файл выровнен, но при этом урезан эфес шашки.

По моему,всё ясно cool.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.Что-то подобное предполагал.

Фото в таком виде прислал мне коллега (с вопросом и версией,что это количество сабельный атак во время ПМВ),по Вашей ссылке я был сейчас впервые.

Значит все-таки самодеятельность...не перестаю удивляться сколького мы еще не знаем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Леонидъ @ Apr 4 2012, 12:02 AM)
Спасибо за комментарии.Что-то подобное предполагал.
Фото в таком виде прислал мне коллега (с вопросом и версией,что это количество сабельный атак во время ПМВ),по Вашей ссылке я был сейчас впервые.
Значит все-таки самодеятельность...не перестаю удивляться сколького мы еще не знаем...

Почему самодеятельность?

На Востоке в ГВ и приказы издавались. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду,Роберто?

Приказы об именно таких шевронах или Вы вообще имеете в виду разные нововведения вроде шевронов дивизии Анненкова??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Леонидъ @ Apr 4 2012, 01:02 PM)
Что Вы имеете в виду,Роберто?
Приказы об именно таких шевронах или Вы вообще имеете в виду разные нововведения вроде шевронов дивизии Анненкова??

Частей было много, как и правительств. Приказы по униформе издавались многими, включая таких как Анненков. И воплощались в жизнь, судя по фотографиям. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...