Перейти к содержанию

Об ордене Св. Саввы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! В Интернете ( http://www.orthodox.cn/localchurch/metnest...fmercy/1_ru.htm ) можно встреетить утверждение "Король Петр II Карагеоргиевич пожаловал архиепископу Нестору высшую гражданскую награду Югославии орден Св. Саввы I степени, а автору проекта Часовни-Памятника М. М. Осколкову и руководителю строительства К. А. Караулову орден Св. Саввы II степени. Обладателям первых двух степеней этого ордена жаловалось потомственное югославское дворянство."

Насколько это соответствует истине? И, если да, то что давали низшие степени ордена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Продавали вот такую коробку для 2-го класса, ушла за $760! loki32.gif wacko.gif

 

Как по мне так сильно завышена цена, коробка в хорошем состоянии, но из последнего выпуска и производитель самый распространённый. Сами крест и звезда ненамного дороже можно купить.

 

Или я что-то не знаю? sclerosis.gif

post-267-1352372890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (strah @ Nov 10 2012, 03:24 PM)
Это наверное одна из 12-ти коробочек, в которой тетушка спрятала фамильные бриллианты lol.gif

Наверное на коробке осталась алмазная пыль, поэтому цена такая lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ебе-е продается такая вот коробка. Окончание 14-го. Две ставки 102,5 USD.

С уважением.

post-267-1352556255_thumb.jpg

Изменено пользователем strah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doc/rom @ Apr 13 2012, 04:03 AM)
...Обладателям первых двух степеней этого ордена жаловалось потомственное югославское дворянство...
Насколько это соответствует истине? И, если да, то что давали низшие степени ордена?

Позволю себе напомнить, что вопрос был всё-таки не о коробках nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый тов-щь теоретик! Я , как любят говорить наши кавказские братья, дичайше извиняюсь, но не могу сдержаться. Да простит меня коллект Друшство, не фейк коробка 1-й степени Савы была продана за 839 бакинских (10 ставок).

No comments! I am in aut. Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (strah @ Nov 16 2012, 09:44 PM)
Я, как любят говорить наши кавказские братья, дичайше извиняюсь, но не могу сдержаться... не фейк коробка 1-й степени Савы была продана за 839 бакинских (10 ставок)!

Ну, так и поздравим себя!!!

 

Но я, тоже дико извиняясь, всё-таки повторю вопрос:

"...Обладателям первых двух степеней этого ордена жаловалось потомственное югославское дворянство... Насколько это соответствует истине? И, если да, то что давали низшие степени ордена?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дворянстве не слышал, может и давали.

 

Насчет коробок - даже не знаю как реагировать. Они конечно реже чем сами знаки, но более 800 долларов за коробку самого распространенного изготовителя в довольно плохом состоянии - какое-то безумие!

 

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (strah @ Nov 16 2012, 09:44 PM)
Уважаемый тов-щь теоретик! Я , как любят говорить наши кавказские братья, дичайше извиняюсь, но не могу сдержаться. Да простит меня коллект Друшство, не фейк коробка 1-й степени Савы была продана за 839 бакинских (10 ставок).
No comments! I am in aut. Bawling.gif

Та-же самая коробка снова в продаже loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепродают?

Думаю, что следующий покупатель заплатит больше, как на аукционах типа Кристи и Сотбис за перепродаваемые картины или антиквариат

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что продавец сам у себя выиграл. Сейчас стоит эта-же коробка с опцией мгновенной покупки за $600 и никто не покупает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...