Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Картинки какие есть и лучше не сделать.

Предмет где-то"гуляет , а может и лежит уже в коллекции, но может это кому- то поможет ... sport_boxing.gif Сберечь время и нервы, да.. и немного денежек.

drinks_cheers.gif :

post-50-1144412158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак производит очень хорошее впечатление, я практически уверен, что это 100% оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Байков @ Apr 8 2006, 12:58 AM)
Уважаемый Ося!
А может укажете основные признаки, по которым бы можно было понять, что это подделка?

Уважаемый Алексей!

Орден был у меня несколько дней, в течении которых я разбирался всеми доступными мне методами.

 

1.По основным техническим(на первый взгляд) и визуальным параметрам он - точная копия оригинального.

2.Поискал на форумах в подделках БОГДАНА 2, и нашел близнецов на МИР НАГРАД(Самара) и еще украинском форуме. А также, нашел якобы настоящие на Американском,- collectrussia.com

3. Дальше, разбираясь с медальоном нашел ряд индивидуальных отличий -мелкие детали штампа-Буквы, точки точно совпадали с выставленными подделками. Где-то имелось не соответствие орнамента в деталях. После, выяснилось, что медальон не в золоте, а серебро в высокопробной позолоте.

4.Звезда -штамповака, имеет несколько отличную обработку, опиловку от настоящих образцов -это мнение человека который имеет настоящий экз., к томуже, когда я обратился за консультацией мне сразу сказали ,что знак левый ,

и уже "засветился". sclerosis.gif

К сожалению, более точных признаков и особенностей, на сегодня вспомнить сложно. Я постарался быстро вернуться к первоначальной ситуации с минимальными потерями.

Из -за неважных картинок не хотел выставлять его, прошло порядочно времени, но тут натолкнулся в форуме на БОГДАНОВ и не удержался wub.gif

Скажу еще ,что стоимость таких копий варьирует от 300-600$? Говорят, все таже Прибалтика. Да, и еще первая степень может быть из этой же оперы, да еще с переделанными подлинными доками...Просто УЖАС!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося, все вышеприведенные признаки (особенно с Мирнаград и Коллектраша) - чисто субъективные.

 

Выставьте нормальные сканы клейма, клепок, номера, медальона, гурта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося, а каким способом выяснилось, что медальон не в золоте, а серебро в высокопробной позолоте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 8 2006, 04:58 PM)
Ося, все вышеприведенные признаки (особенно с Мирнаград и Коллектраша) - чисто субъективные.

Выставьте нормальные сканы клейма, клепок, номера, медальона, гурта.

Уважаемый, Константин!

К сожалению у меня нет этого предмета и возможности снять его снова и из фото все что было я выставил.

Гурт был с типичными следами вырубного штампа(вертикальные штрихи), а вот опиловка слишком "зализана", местами края с зазубринами-"царапали ноготь" rolleyes.gif есть такой метод, дедовский правда...

Дальше, - заклепки без вопросов, вес, расстояние м/клепками, все в норме.Это проверялось детально!

Патина была искусственнно наведена, видимый контраст чернения аверса и свежесть реверса, при мытье в моющем растворе слетела большая ее часть, метал реверса "играл" свежестью, так сказать.

Да, следы ношения на звезде - обильные, явно не совпадали со следами износа -повреждениями на самом идеальном медальоне.

Вот вроде все, что могу добавить. Да, еще позже нашелся человек который привозил этот "номер" из Москвы, как копию-подделку, а уж после него она была у двух людей до меня.

Это вобщем не моя тема и я не старался сохранить детальные фото.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Apr 8 2006, 11:19 PM)
Ося, а каким способом выяснилось, что медальон не в золоте, а серебро в высокопробной позолоте?

Уважаемый Николай!

 

Вправом, нижнем углу медальона, возле шва позолота была мене толстая? или уже кто-то до меня там возился huh.gif

Но после ляписа, не сразу, но визуально было потемнение медальона, чего на подлинном не должно быть.

Да и не рентабельно в "чистоте" делать медальон и после продавать знак за 300$ spiteful.gif

Да, еще говорят ,что обычно медальон слегка подвижен, от времени, это конечно не факт, но...а тут сидел намертво. Есть еще конечно особенности винтовой резбы. Шаг резьбы мондвора имеет свои особенности, спецам много может сказать и сам штамп - Монетный Двор. Но я к сожалению об этом имею отрывочные сведения wub.gif

С уважением,

Игорь(Osya)

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Osya @ Apr 9 2006, 05:10 PM)
[QUOT
]


Дальше, - заклепки без вопросов, вес, расстояние м/клепками, все в норме.Это проверялось детально!



[QUOT

]

 

 

Дальше, - заклепки без вопросов, вес, расстояние м/клепками, все в норме.Это проверялось детально!

 

Один из бросающихся в глаза признаков фуфельности знака,-это как раз клепки,не имеющие с настоящим ничего общего,ну,и по расположению и по расстоянию в особенности.

Ну,а главный признак этих Прибалтов,-конфигурация выпуклости реверса и толщина пластины(она значительно тоньше на краях,чем у оригинала,раза в 1,5).

Ну,и клеймо конечно левейшее.

Изменено пользователем trasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак фальшивый.

Хоть и плохие сканы, но видно очень много отличий.

Вот например посмотрите на застёжку.

Должна быть линия под 45 я показал стрелкой.

Наложил на оригинальный, фрагмент фальшивого для сравнения.

Вот на здесь http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/forgeries....e=2&re_num=1006 я предоставил для сайта МИР НАГРАД скан знака с подобным медальоном

 

Вот ещё подобный http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/forgeries....e=2&re_num=1394

post-50-1152563453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё момент: не встречал таких реверсов! Как бы не впресовывался медальон, но канава не должна выходить! А в этом чётко прослеживается это как у отечек 2 ст.

Повторю выше написанное, что тоже чётко бросается-клеймо МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Jul 11 2006, 01:36 AM)
Добавлю ещё момент: не встречал таких реверсов! Как бы не впресовывался медальон, но канава не должна выходить! А в этом чётко прослеживается это как у отечек 2 ст.
Повторю выше написанное, что тоже чётко бросается-клеймо МД

По реверсу: заклепки почти похожи, и рельеф такой есть на оригиналах. Я сравнивал с фото в журнале "Кавалер"(точно не скажу №, возможно в 4,6,7.)

 

Еще был момент с весом, говорили,что вроде у оригинальных он может сильно уходть от нормы вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в архиве, вот - на амер. сайте, реверс с двумя заклепками. С трещиной штампа, на венке аверса.

Выставлен как оригинал. drinks_cheers.gif

post-50-1152595831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№339 ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Не надо его ставить в раздел фальшивок drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Apr 8 2006, 04:20 PM)
А также, нашел якобы настоящие на Американском,- collectrussia.com

Насколько я сумел рассмотреть у пиндосов Богдан продается только 3-й wink.gif

Второго Богдана там нет happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 11 2006, 11:29 AM)
№339 ОРИГИНАЛЬНЫЙ
Не надо его ставить в раздел фальшивок drinks_cheers.gif

Все так! Больше не повторится!

339 выставил только для сравнения реверса, тип рельефа похожий.

 

А искать его на амер. сайте не стоит, он почти год назад выставлялся.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lomon @ Jul 11 2006, 03:09 PM)
Да нет этот 2 Хмельницкий висел у него достаточно долго и он без сомнений подлинный wink.gif

Тогда sorry drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jul 11 2006, 05:12 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 11 2006, 11:29 AM)
№339 ОРИГИНАЛЬНЫЙ
Не надо его ставить в раздел фальшивок drinks_cheers.gif

Все так! Больше не повторится!

339 выставил только для сравнения реверса, тип рельефа похожий.

 

А искать его на амер. сайте не стоит, он почти год назад выставлялся.

drinks_cheers.gif

Вы путаете одинаковость (не знал как ещё написать) smile.gif Я повторяю, что у фуфловых идёт часто канава на реверсе, а не волны и перегибы впрессовки sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Jul 11 2006, 08:14 PM)
QUOTE (Osya @ Jul 11 2006, 05:12 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 11 2006, 11:29 AM)
№339 ОРИГИНАЛЬНЫЙ
Не надо его ставить в раздел фальшивок drinks_cheers.gif

Все так! Больше не повторится!

339 выставил только для сравнения реверса, тип рельефа похожий.

 

А искать его на амер. сайте не стоит, он почти год назад выставлялся.

drinks_cheers.gif

Вы путаете одинаковость (не знал как ещё написать) smile.gif Я повторяю, что у фуфловых идёт часто канава на реверсе, а не волны и перегибы впрессовки sclerosis.gif

Думаю, понял, какая "канава" sclerosis.gif

Это, как окантовка (желоба)-места впрессовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Jul 11 2006, 05:22 PM)
QUOTE (lomon @ Jul 11 2006, 03:09 PM)
Да нет этот 2 Хмельницкий висел у него достаточно долго и он без сомнений подлинный  wink.gif

Тогда sorry drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jul 11 2006, 08:49 PM)
QUOTE (luch777 @ Jul 11 2006, 08:14 PM)
QUOTE (Osya @ Jul 11 2006, 05:12 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 11 2006, 11:29 AM)
№339 ОРИГИНАЛЬНЫЙ
Не надо его ставить в раздел фальшивок drinks_cheers.gif

Все так! Больше не повторится!

339 выставил только для сравнения реверса, тип рельефа похожий.

 

А искать его на амер. сайте не стоит, он почти год назад выставлялся.

drinks_cheers.gif

Вы путаете одинаковость (не знал как ещё написать) smile.gif Я повторяю, что у фуфловых идёт часто канава на реверсе, а не волны и перегибы впрессовки sclerosis.gif

Думаю, понял, какая "канава" sclerosis.gif

Это, как окантовка (желоба)-места впрессовки?

Можно и так сказать wink.gif Но, канава-она и в Африке канава lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Marian Krukov @ Jul 25 2006, 01:59 PM)
Вот еще знак предлагают в Белгородской области!!

nono.gif nono.gif nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...