Перейти к содержанию

Сибирский рубль


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...
Михаил в ответ на вашу любезность по геллеру позвольте показать брата вашего рублика и его старших товарщей

post-42-1254409633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохран конечно оставляет желать лучшег,но дед хранил свёрнутыми в фотопакете мне достались не так давно сейчас будут в отдельных файликах может и мои внучата полюбуются повзрослей будут rolleyes.gif

post-42-1254410173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и завершающая бона казначейских знаков

Сибирского временного правительства Адмирала Колчака

300 рублей

post-42-1254412351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Oct 1 2009, 06:46 PM)
из этой же серии: 50 копеек

Судя по зданию под птичкой я бы так категорично не утверждал,и наличие подписей удерживало присовокуплять к Сибирскому правительству может я и не прав так как бонами занимаюсь побочно только из уважения к памяти деда

post-42-1254416048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Санди @ Oct 1 2009, 07:54 PM)
QUOTE (Валера М @ Oct 1 2009, 06:46 PM)
из этой же серии: 50 копеек

Судя по зданию под птичкой я бы так категорично не утверждал,и наличие подписей удерживало присовокуплять к Сибирскому правительству может я и не прав так как бонами занимаюсь побочно только из уважения к памяти деда

Представленная Вами банкнота относиться к Временному правительству Дальнего Востока Медведева. С подписями управляющего И. Иванова и кассира И. Ковнацкого. Вы не обратили внимания что моя бона без подписей. Сами банкноты отпечатаны в США по заказу Временного правительства России, но пока заказ прибыл власть сменилась и банкноты расползлись по"самостийным" областям Дальнего Востока и Забайкалью, т.к. груз прибыл во Владивосток.

Вот к примеру банкнота из заказа Временного правительства России ходившая в Забайкалье, без подписей, но с надпечаткой.

100 руб. А точно такая же но с подисями Иванова и Ковнацкого относится к ВП ДВ Медведева, похожая банкнота но меньшего номинала (25р) ходила и в Дальневосточной Республике с красной круглой надпечаткой.

post-42-1254420468_thumb.jpg

Изменено пользователем Валера М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера М спасибо за ликбез век живи век учись,а я тока полвека прожил ещё много нового узнаю, а такая сотня у мине есть drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-42-1254441557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от деда штук тридцать разных бумаг сохранилось он по ДВ с тиром и рулеткой курсировал с напарником тоже инвалидом ПМВ

post-42-1254441843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Санди @ Oct 2 2009, 03:04 AM)
от деда штук тридцать разных бумаг сохранилось он по ДВ с тиром и рулеткой курсировал с напарником тоже инвалидом ПМВ

Санди drinks_cheers.gif Это замечательно что в семье храняться такие предметы, основа для будущей коллекции и память о предках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори вот только жаль я оформлю и систематизирую,а сыну пока пофигу может повзрослеет годам к 50 или внучка заинтересуется rolleyes.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Санди @ Oct 3 2009, 01:57 AM)
И не говори вот только жаль я оформлю и систематизирую,а сыну пока пофигу может повзрослеет годам к 50 или внучка заинтересуется rolleyes.gif drinks_cheers.gif

Аналогичная ситуация drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Oct 3 2009, 07:25 AM)
QUOTE (Санди @ Oct 3 2009, 01:57 AM)
И не говори вот только жаль я оформлю и систематизирую,а сыну пока пофигу может повзрослеет годам к 50 или внучка заинтересуется rolleyes.gif  drinks_cheers.gif

Аналогичная ситуация drinks_cheers.gif

Но надежды не теряем biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...